Эл
Эльвира

Почему при возврате товара не удерживают неустойку 3% с покупателя?

Ответы
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

За то, что бракованное продал ещё и неустойку требовать?) Действительно, наглость – второе счастье)

Эл
Эльвира

За товар удовлетворительного качества, а не за бракованный. Бракованный товар подлежит обмену на аналогичный.

Эл
Эльвира

Ну, пусть хоть и возврату. Но речь о товаре удовлетворительного качества.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А если не нравится? А человеку втюхали.

Эл
Эльвира

Кто им втюхал? Пусть думают.

Helg Sibiryak Z

Речь идёт о возврате товара и переводе денег за возвращены товар на банковскую карту?

Эл
Эльвира

О выплате неустойки за возврат товара удовлетворительного качества, по непонятным прихотям покупателей.
Если возврат денег, то на три процента меньше, чем он был куплен. Если обмен, то по рассмотрению ситуации.

Helg Sibiryak Z

Эльвира к сожалению сейчас таких много. Нафотаются в нарядах, а через пару дней назад приносят. На их стороне наши законы 🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Так вот. А как же права продавца? Почему только покупатель прав? А не пошли бы они нахрен, такие "покупатели".

Helg Sibiryak Z

С такими мыслями быстрее направление в бизнесе закроете. Надо смириться. Если в конце месяца хорошие продажи, а в начале следующего месяца идёт возврат, то возможно продавцы мутят, чтобы проценты от продаж получить.

Эл
Эльвира

Продавцы ничего не мутят. Нам даже сама начальница рекомендует возвраты, которые приходятся на конец месяца, переносить на следующий.
Но не вижу в этом смысла. Ведь на следующий месяц всё равно на эту сумму будет меньше.

Helg Sibiryak Z

У нас так мутили, видимо жизненные обстоятельства. Или все продажи писали на кого-нибудь, премию делили. Так то на окладе сидят.

Эл
Эльвира

У нас такого нет. Она вообще зарплату начисляет навскидку ))) По продажам, конечно, смотрят и от количества часов. Но больше от фонаря.

Вася Васильков

С каких это.Не носил не портил не пачкал чек есть.И хватит.

Эл
Эльвира

А вдруг носил? Где гарантия, что не носил? Товар несколько дней был у вас дома. Хрен его знает, что вы там с ним делали. Может вы каждые две недели себе новый телевизор приносите, и назад относите.

Вася Васильков

😂..ну да.Телевизоронос.Под обои определится не могу и под носки))

Эл
Эльвира

Вот и такое бывает.

Ирина

Потому что в торговле работают не жулики

Эл
Эльвира

Например, платье. Или любой прибор, который сохранил свой внешний вид и работоспособность.

Ирина

С платьем соглашусь, а вот с прибором сложнее

Эл
Эльвира

Ничуть. У нас брали перфоратор, через неделю принесли, типа не понадобился.

Ирина

У нас запчасти к автомобилям, там попользоваться и вернуть проблеатично

Эл
Эльвира

Понятно ))))

..

Начнутся жалобы. Проверки. Себе дороже.

Эл
Эльвира

Плохо. Надо, чтобы закон такой был.

Св
Светлана_Светлана

Потому что фз о зпп запрещает.

Эл
Эльвира

Плохо.

би
бирюк

Где это прописано?

Эл
Эльвира

Вот и мне интересно, почему нигде не прописано.

би
бирюк

Напишите своему депутату.

Эл
Эльвира

Я не пишу депутатам.

Языческий Кот

а почему должны?

Эл
Эльвира

🙂 извините. Жаль, что ничего не подходит.

Языческий Кот

ну что ж. вкусы у всех разные.

Эл
Эльвира

Я думала, что просто не подходит.

Языческий Кот

просто не подходит, потому как серьезное экономическое издание

Эл
Эльвира

Реклама.

Владимир Галич

А что надо!?

Владимир Галич

Сложно спорить с женщиной....

Эл
Эльвира

Зачем спорить? Нужно вникнуть в рациональность, логичность и справедливость, и согласиться.

Владимир Галич

Ох уж эта женская логика.. 🤗🤗🤗🤗👍

На
Наблюдатель

непорядок!!

Nikola Mahkov

-незнаем--

Мистер Эх

Школа!

Мистер Эх

М 6ггш

Мистер Эх

Не у гадала!

Эл
Эльвира

Ничего я не гадала.

Мистер Эх

Ясно