Рау

Вы верите в переселение душ?

Ответы · страница 13
Анар Керимов

да а вы?

Рау

Была на распутье, но теперь думаю что верю

Анар Керимов

В жизне разные вещи случаются

Александр Василенко

иногда

Рау

Т.Е. "тот облезлый кот был раньше негодяем", а этот добрый ч....

Александр Василенко

я верю в переселение душ у людей, у животных - не всегда

Александр Василенко

Реинкарна́ция (лат. reincarnatio[1] — «повторное воплощение»[2][3]), то есть перевоплощение; также переселе́ние душ, метемпсихо́з (др.-греч. μετ-εμψύχωσις[4] — «переселение душ»), — группа религиозно-философских представлений и верований, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Ряд традиций утверждает, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается и в отрыве от какой-то религиозной системы, например, в личном мировоззрении.

Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно этнографу С. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы[5]. Доктрина реинкарнации является центральным положением в индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме[6]. Идея переселения душ принималась такими древнегреческими философами, как Пифагор, Сократ и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство.

Рау

Уважаемый, Александр, простите я даже читать Это не буду

Ленточка В Косе

Их нет

Ленточка В Косе

Я верю Писаниям. Я Православнвя

Надежда

Если православная, то должны знать, что души переселяются на небеса или в ад после Божьего суда.

Ленточка В Косе

Я думала ,вы о другом переселении,,,они скорее уходят. Или туда ,или туда

Надежда

А вообще мне пишут, что душа сына переселилась в тело внука. Что Вы на это скажите?

Ленточка В Косе

Бред,,,если ваш сын умер,,молитесь за него,подавайте записки,раздавайте милостыню,молитесь сами,Ему повезло,что остался кто то,кто может ему помочь в посмертной участи..

Надежда

Я придерживаюсь другого мнения. Если человек видит что то похожее, его уже не переубедишь. Слава Богу мои сыновья живы и здоровы. А молится надо когда еще живы, чтобы приняли в сердце при жизни.

Борис Алиев

Слабо.

Борис Алиев

Груз знаний.

Надежда

Так этот груз наоборот должен помогать.

Борис Алиев

Не обязательно. Смотря какие знания.

Надежда

Знания ещё никогда не были лишними, где бы то не было.

Борис Алиев

Вот и я об этом.

Олег Коноплев

Верю)))

Олег Коноплев

Знаю,это не интересно...а вот из личного...Кот внимательно и по долгу слушал речи министра обороны...Только его...К остальным был равнодушен!!!

Надежда

Интересное в жизни происходит. Но всему есть объяснение.

Григорий

верю...

Григорий

предполагать могу, знание из другой области....перерождение - средство для Духовной эволюции, не простое сохранение или механическое постоянство а рост в свет и силу Духа.. без признания кармы и индивидуальной души( не только космической) такое невозможно...

Наталия Королевская

верим

Рау

Спасибо, а доказательства есть?

Наталия Королевская

пока нет,как переселиться моя,так напишу

Надежда Кондратьева

50 на 50

Надежда Кондратьева

А зачем думать о том кем ты будешь , что с тобой потом будет и т д, на земле проблем нерешенных хватает. Но каждому свое

Надежда

Почему будешь? Интересно знать кем был.

Nikola Mahkov

верю..

Nikola Mahkov

читай журнал--хочу все знать--

Nikola Mahkov

не за что..не нравиться писать длинно....

Андрей Опалев

Куда?

Андрей Опалев

А вы? Вы это не ваша душа?

Надежда

Сейчас она моя. Раньше была в другом месте.

Андрей Опалев

Значит,глядя на свою руку вы думаете "моя рука", или глядя в зеркало говорите "моё тело", а о себе размышляете в категориях "моя душа". Но кто на это смотрит - на руку, на тело и осознает, что это не чья-то рука, не чье-то тело, или были раньше чьими-то?

Надежда

Душа и тело -разные понятия.

Андрей Опалев

Конечно. И разум тоже отдельное понятие. Или он - часть тела? Часть души? Как по-вашему?

Надежда

Разум- часть только моего тела. Душа- переселяется.

Андрей Опалев

Часть тела это мозг, не разум. Вы ведь не говорите что сердце - это сама любовь! И что по-вашему представляет собой разум?

Михаил Мних

да.....

Рау

Здравствуйте, доказательства есть?

Михаил Мних

здравствуйте ....верить не значит пощупать руками или увидеть в оочию 😄

Рау

согласна, но переселение должно иметь доказательста... Это должно быть не воображение, не сон - а, реальное перевоплощение?

Михаил Мних

а Вы ? верите и знаете ?🤔

Рау

К сожалению, нет... Поэтому и спашиваю

Руфина

чуть.

Руфина

а может действительно так..

Надежда

Вы знаете кем раньше были?

Вячеслав Спиридонов

Куда?

Вячеслав Спиридонов

Конечно. От отца к сыну и т. д. так гены.

Юрий Дробот

Нет!!!

Владимир Литяйкин N

Верю

Владимир Литяйкин N

Нет- просто верю, что я буду дельфином

Рау

А вариант с "Ромашкой" не расстривали? Почему только животные?

Ирина Ершова

верю

Ирина Ершова

иногда кажется, что какие то моменты уже были.. наверное, в прошлой жизни

Надежда

Не у Вас одной такое бывает.

Александр Аношин

верю

Александр Аношин

я в прошлой жизни был фермером-овцеводом в Австралии

Евгений " V "

О Да!

Евгений
Евгений " V "

Пускай живу я дворником, рожусь я вновь прорабом, а после из прораба до министра дорасту...

Юрий Прытков

верю

Юрий Прытков

Много необъяснимых фактов, особенно в Индии.

София Фоменко

Верю

София Фоменко

С компа наберу потом с телефона неудобно