Ну
Нуся

Муж попросил быть у него поручителем по кредиту, ему очень надо это так, но на собственные нужды, из совместно нажитого мизер, подстраховаться в случае неисполнения нечем, я отказала, так как я не зарабатываю столько, чтобы при возникновении необходимости исполнить обязательства, он ответил, что дальше нет смысла жить вместе, в смысле, что я не доверяю ему. И вот вроде понимаю что по другому поступить не могу, и как относиться к этому всему не знаю

478
65
2
Ответы
Светлана
Светлана

У подруги муж взял кредит...она и подр были поручителями..хотели кварт взять ..т.к. жили в комуналке...продают комнату и муж изчезает с деньгами по кредиту и с прод комнаты а у них 2 деток!! Как позже стало известно нашел себе молодушку и закрутил с ней.. но самое ужасное весь кредит повесили на поручителей!! Вот вам и супруг! Так что правильно сделали что такому чму отказали..если есть семья то и все должно быть общее а не на личные средства! Бред ..

0
0
ВЛ
Владимир Лисицкий

вы правы......если нет денег.....не чего впутываться в сомнительные истории......ваш муж может купить и через год или два то что ему ОЧЕНЬ нужно.....может пойти на вторую работу и т.д.Попытайтесть обьяснить что вы ему доверяете...если деньги будут он отдаст....но вопрос же в другом......с чего отдавать если их нет!?Он готов что бы вы кушали траву!?

0
0
Се
Сергей

Ну по сути он жене уже не доверяет да и в любом случае он уже принял решение разойтись... Только при этом еще и есть вероятность несправедливо в данной ситуации подставить жену на кругленькую сумму... Пусть думают оба...

2
0
Ну
Нуся

Не думаю, мой муж манипулятор, но на низменном уровне, когда он оказывается в условиях где страдает его эго и финансовый уровень жизни понижается, просыпается эдакий кукловод, и здесь скорее нужда, ему действительно сейчас финансовая помощь нужна, и он искренне думает что будет все выплачивать, но риск что в какой-то момент это может стать моей проблемой велик, поэтому якобы я не прошла проверку на доверие. Не повелась, я на эти манипуляции. А я считаю, что в нашей ситуации на сегодняшний день обращаться ко мне с такой просьбой это уже кощунство, а тем более так реагировать.

1
Се
Сергей

Ну суть вы поняли, я думаю... Правильно что не согласились (хотя кощунства тут никакого нет - само понятие слова тут не применимо...). Тут все очевидно 👍

1
Валентин Сватковский
Валентин Сватковский

Ни в коем случае не поддавайтесь на шантаж!!!!Скажите ему ласково,не крича,по-доброму-нет смысла вали!И дальше ни в коем случае его не прощайте,пока не похудеет на 20кг.от переживаний!)))Вы победите,не сомневайтесь!

2
0
Ну
Нуся

Я даже улыбаюсь! Спасибо. Я поступила так как считаю правильным, и что же если это непривлекательный "лик", но раз он меня не захотел понять, значит разглядел то, что хотел увидеть

1
Валентин Сватковский
Валентин Сватковский

Он просто играет на Ваших слабостях.Слабак.)

1
Иван Заевский
Иван Заевский

Интересно получается... Кредит на собственные нужды, но при этом не видит смысла жить дальше вместе из-за недоверия...а какие у него могут быть собственные нужды в семье, что для этого кредит нужен?

0
0
AK
Alla Koltovska

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЕМУ!ПУСТЬ УХОДИТ К СВИНЯМ СОБАЧЬИМ,ВЫ ВЫКРУТИТЕСЬ,А ОН ПУСТЬ ИЩЕТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НЕГО ЛЮБИМОГО! ПОВЕРЬТЕ,У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ПРАКТИКА, К СОЖАЛЕНИЮ....

0
0
Синигами
Синигами

это манипуляция.. я считаю что вы поступили правильно! он эти слова мог сказать так же леко и после взятия этих денег в банке! в этих словах сказано все-вы человек не глупый сами поймете!

0
0
АЧ
Александр Чернобай

не вздумай поручатся моя племянница стала так поручителем своему мужу машину купили в кредит да еще на мужа записала дура а он работу бросил она и выплачивает💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

0
0
Игорь Алфеев
Игорь Алфеев

Семья , это когда есть взаимопонимание, взаимоуважение, и взаимовыручка.Из этого у вас отсутствуют по меньшей мере два компонента.Впрочем решение за Вами.

6
0
Ну
Нуся

Все было. Мне просто нужно было уйти восемь месяцев назад, когда для этого был повод, и внезапно обесценилось два компонента, но не хватило духу, о чем теперь жалею.

1
Игорь Алфеев
Игорь Алфеев

Всё что нам мешает быть счастливыми в этой жизни , это сомнения , сожаления и тревоги.Избавиться от них никогда не поздно, даже без внешнего повода.

1
Ну
Нуся

Знали бы Вы сколько тренингов я прошла, что бы освободиться от этого шлака! Училась воспринимать все как есть, быть собой в любых ситуациях! Вы правы.

1
Игорь Алфеев
Игорь Алфеев

Не останавливайтесь ибо совершенству нет предела.

1
Ну
Нуся

Спасибо, рассмешило!

1
Игорь Алфеев
Игорь Алфеев

Удачи!😊

1
ЛД
Лёня Донецкий

Это очень интересно! Очень взвешинное решение 😁, вы умный человек 😊, интересно как бы поступили другие женщины и девушки, только в жизни☺,,

0
0
Мормон
Мормон

Не идите у него на поводу. Очень вероятно что он возьмёт деньги и уйдет. А говорит о недоверии потому что готов на всё лишь бы банк денег дал.

7
0
Ну
Нуся

Я согласна, отчасти, может Вам и не все понятно, просто нехорошо себя чувствую в этом, как будто выпила горькую таблетку.

1
Мормон
Мормон

Я слышал подобную историю раньше. Там женщина отдала своему любимому всё что у неё было. Осталась буквально на улице. И у нее было ощущение легкости, того что она поступила правильно. А он сказал спасибо и исчез навсегда.

1
Ну
Нуся

Думать как было бы в нашей ситуации , я не знаю этого, зная своего мужа и его поведение, вряд ли, он во многом зарекомендовал себя как порядочный человек, но при его раздвоении личности, с собой вторым он и сам договориться порой не может и это совсем мне не нравится. я для себя составила план что будет, если все хорошо, и в самом худшем варианте этой истории, и худший оказался неприемлем.

1
Мормон
Мормон

Лучшее средство от раздвоения личности - жить вдвоём на одну зарплату. (шутка) А долго вы вместе прожили?

1
Ну
Нуся

Можно сказать, что мы стали почти сразу жить, но основат

1
Ну
Нуся

Можно сказать, что мы стали почти сразу жить, но основа

1
Мормон
Мормон

Понятно. А сколько времени вы вместе?

1
МФ
Макс Фариняк

Кредит это дело семейное, и должно обсуждается вместе, у вас нет чувств уже значит если один в лес а другой на рыбалку, нет уважения

0
0
ОК
Олег Касьянов

молодец , надо вместе обсудить и вместе принять оптимальное решение , не лезь куда не знаешь , подумай о детях , а не об этом че.......

0
0
Елена
Елена

Как вы можете быть поручителем юесои ваша зп не позволяет оплачивать кредит?разве банк пойдет на это?

5
0
MF
Mikhail Filippov

Конечно же нет

1
Ну
Нуся

Да скорее всего и не одобрили бы, процентов 70, но я решила не играть в эту игру, пусть знает мое настоящее решение, к тому же просто увидела в этом манипуляции со стороны мужа, и это стало решающим фактором.

1
Елена
Елена

Вот так живешь годами с человеком и узнаешь его в новых гранях

1
Ну
Нуся

Когда подходишь к черте, невольно задаешь себе вопрос, когда же я ошиблась. В каком месте. А права ли я. Жалею, что в некоторых ситуациях мне не хватило духу быть действовать более решительно.

1
Елена
Елена

Это свойственно всем.

1
ВП
Вячеслав Попов

Причем эдесь доверие ,если муж не уверен . Почему жена должна за него платить. (Мужу на свои нужды .)

0
0
Татьяна
Татьяна

А он-то не понимает, что не потянете? Тогда он у вас -эгоист.Захотел ребенок игрушку-вынь да подай

0
0
АП
Андрей Поляков

Доверие в отношениях это очень важно если вы не доверяете и ждёте подвоха это о чем то говорит.

6
0
Ну
Нуся

Согласна, у меня были основания думать, что меня используют, но в таком бытовом смысле, муж естественно не признает этого, якобы это все мои фантазии(и это еще одна манипуляция) и это наложило определенный отпечаток.

1
АП
Андрей Поляков

Если так то подумайте ваш ли это человек .Вы половинки друг друга и должны дополнять доверять и друг за другом в огонь и в воду

1
Ну
Нуся

Еще год назад я думала, что за мужем хоть на край света пойду, отношения были очень хорошими, а потом стали вскрываться многие неприглядные моменты и восхищ

1
АП
Андрей Поляков

Спала пелена влюбленности стали явно проявляться недостатки любимого

1
Ну
Нуся

Поверьте, я не тот человек которому можно верить очки. И все плюсы и минусы я видела, но я поддерживала его достоинства, а недостатки преподносила как не существенные, и ему легко было рядом со мной, потом я случайно увидела один обман и все посыпалось, искренне восхищаться человеком, который лжет и неуважительно относится к тому, что имеет, я не умею. Стало уже не так легко, а к От этого так горько.

1
АП
Андрей Поляков

Он дурачку он пожалеет что потерял любовь и доверие женщины которое это делала искренне

1
МЗ
Мухтаров Загид

отпустите - это манипуляция - доверие на деньгах не строится как и собственные нужды

0
0
СБ
Светлана Бондаренко

Рисковать нельзя! Подпись поставить легко. Но вернуть деньги придется! И что тогда?

0
0
Тарасов Сергей
Тарасов Сергей

Всё зависит от того какой образ жизни ведёт ваш муж и от уровня ваших отношений...

4
0
Ну
Нуся

Когда квартиру родители ему купили, все стало плавно перетекать в русло интересов мужа. Ремонт, обустройство и т. д. Я сама виновата, старалась отнестись к этому с пониманием, мои интересы отошли на второй план, но вот время идет а корабль этот и не собирается менять направление. Поэтому такая ситуация вполне логично возникла.

1
Тарасов Сергей
Тарасов Сергей

Квартиру купили ему ,а вы разве не семья эта покупка не является частью семейного имущества.Дети есть?

1
Ну
Нуся

Квартира его и моей никогда не будет. У мужа есть ребенок, у меня тоже сын, но мой более взрослый, Мы живем в квартире мужа. У меня своя квартира, большая,
которая тоже без ремонта и о том, что бы что то там сделать речи не идет, там сын мой самостоятельно живет, он еще учится. Но суть даже в том, у моего мужа есть заболевание, и в некотором смысле наше завтра может закончиться в любой момент и он это знает. И это придает его просьбе такой оттенок нехороший. А я не могу это сбрасывать со счетов.

1
Тарасов Сергей
Тарасов Сергей

Вы наверное в гражданском браке?

1
Следующая страница