Ну
Нуся

Муж попросил быть у него поручителем по кредиту, ему очень надо это так, но на собственные нужды, из совместно нажитого мизер, подстраховаться в случае неисполнения нечем, я отказала, так как я не зарабатываю столько, чтобы при возникновении необходимости исполнить обязательства, он ответил, что дальше нет смысла жить вместе, в смысле, что я не доверяю ему. И вот вроде понимаю что по другому поступить не могу, и как относиться к этому всему не знаю

Ответы
Светлана

У подруги муж взял кредит...она и подр были поручителями..хотели кварт взять ..т.к. жили в комуналке...продают комнату и муж изчезает с деньгами по кредиту и с прод комнаты а у них 2 деток!! Как позже стало известно нашел себе молодушку и закрутил с ней.. но самое ужасное весь кредит повесили на поручителей!! Вот вам и супруг! Так что правильно сделали что такому чму отказали..если есть семья то и все должно быть общее а не на личные средства! Бред ..

Владимир Лисицкий

вы правы......если нет денег.....не чего впутываться в сомнительные истории......ваш муж может купить и через год или два то что ему ОЧЕНЬ нужно.....может пойти на вторую работу и т.д.Попытайтесть обьяснить что вы ему доверяете...если деньги будут он отдаст....но вопрос же в другом......с чего отдавать если их нет!?Он готов что бы вы кушали траву!?

Се
Сергей

Ну по сути он жене уже не доверяет да и в любом случае он уже принял решение разойтись... Только при этом еще и есть вероятность несправедливо в данной ситуации подставить жену на кругленькую сумму... Пусть думают оба...

Ну
Нуся

Не думаю, мой муж манипулятор, но на низменном уровне, когда он оказывается в условиях где страдает его эго и финансовый уровень жизни понижается, просыпается эдакий кукловод, и здесь скорее нужда, ему действительно сейчас финансовая помощь нужна, и он искренне думает что будет все выплачивать, но риск что в какой-то момент это может стать моей проблемой велик, поэтому якобы я не прошла проверку на доверие. Не повелась, я на эти манипуляции. А я считаю, что в нашей ситуации на сегодняшний день обращаться ко мне с такой просьбой это уже кощунство, а тем более так реагировать.

Се
Сергей

Ну суть вы поняли, я думаю... Правильно что не согласились (хотя кощунства тут никакого нет - само понятие слова тут не применимо...). Тут все очевидно 👍

Валентин Сватковский

Ни в коем случае не поддавайтесь на шантаж!!!!Скажите ему ласково,не крича,по-доброму-нет смысла вали!И дальше ни в коем случае его не прощайте,пока не похудеет на 20кг.от переживаний!)))Вы победите,не сомневайтесь!

Ну
Нуся

Я даже улыбаюсь! Спасибо. Я поступила так как считаю правильным, и что же если это непривлекательный "лик", но раз он меня не захотел понять, значит разглядел то, что хотел увидеть

Валентин Сватковский

Он просто играет на Ваших слабостях.Слабак.)

Иван Заевский

Интересно получается... Кредит на собственные нужды, но при этом не видит смысла жить дальше вместе из-за недоверия...а какие у него могут быть собственные нужды в семье, что для этого кредит нужен?

Alla Koltovska

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЕМУ!ПУСТЬ УХОДИТ К СВИНЯМ СОБАЧЬИМ,ВЫ ВЫКРУТИТЕСЬ,А ОН ПУСТЬ ИЩЕТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НЕГО ЛЮБИМОГО! ПОВЕРЬТЕ,У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ПРАКТИКА, К СОЖАЛЕНИЮ....

Синигами

это манипуляция.. я считаю что вы поступили правильно! он эти слова мог сказать так же леко и после взятия этих денег в банке! в этих словах сказано все-вы человек не глупый сами поймете!

Александр Чернобай

не вздумай поручатся моя племянница стала так поручителем своему мужу машину купили в кредит да еще на мужа записала дура а он работу бросил она и выплачивает💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Игорь Алфеев

Семья , это когда есть взаимопонимание, взаимоуважение, и взаимовыручка.Из этого у вас отсутствуют по меньшей мере два компонента.Впрочем решение за Вами.

Ну
Нуся

Все было. Мне просто нужно было уйти восемь месяцев назад, когда для этого был повод, и внезапно обесценилось два компонента, но не хватило духу, о чем теперь жалею.

Игорь Алфеев

Всё что нам мешает быть счастливыми в этой жизни , это сомнения , сожаления и тревоги.Избавиться от них никогда не поздно, даже без внешнего повода.

Ну
Нуся

Знали бы Вы сколько тренингов я прошла, что бы освободиться от этого шлака! Училась воспринимать все как есть, быть собой в любых ситуациях! Вы правы.

Игорь Алфеев

Не останавливайтесь ибо совершенству нет предела.

Ну
Нуся

Спасибо, рассмешило!

Игорь Алфеев

Удачи!😊

Лёня Донецкий

Это очень интересно! Очень взвешинное решение 😁, вы умный человек 😊, интересно как бы поступили другие женщины и девушки, только в жизни☺,,

Мормон

Не идите у него на поводу. Очень вероятно что он возьмёт деньги и уйдет. А говорит о недоверии потому что готов на всё лишь бы банк денег дал.

Ну
Нуся

Я согласна, отчасти, может Вам и не все понятно, просто нехорошо себя чувствую в этом, как будто выпила горькую таблетку.

Мормон

Я слышал подобную историю раньше. Там женщина отдала своему любимому всё что у неё было. Осталась буквально на улице. И у нее было ощущение легкости, того что она поступила правильно. А он сказал спасибо и исчез навсегда.

Ну
Нуся

Думать как было бы в нашей ситуации , я не знаю этого, зная своего мужа и его поведение, вряд ли, он во многом зарекомендовал себя как порядочный человек, но при его раздвоении личности, с собой вторым он и сам договориться порой не может и это совсем мне не нравится. я для себя составила план что будет, если все хорошо, и в самом худшем варианте этой истории, и худший оказался неприемлем.

Мормон

Лучшее средство от раздвоения личности - жить вдвоём на одну зарплату. (шутка) А долго вы вместе прожили?

Ну
Нуся

Можно сказать, что мы стали почти сразу жить, но основат

Ну
Нуся

Можно сказать, что мы стали почти сразу жить, но основа

Мормон

Понятно. А сколько времени вы вместе?

Макс Фариняк

Кредит это дело семейное, и должно обсуждается вместе, у вас нет чувств уже значит если один в лес а другой на рыбалку, нет уважения

ОК
Олег Касьянов

молодец , надо вместе обсудить и вместе принять оптимальное решение , не лезь куда не знаешь , подумай о детях , а не об этом че.......

Елена

Как вы можете быть поручителем юесои ваша зп не позволяет оплачивать кредит?разве банк пойдет на это?

Mikhail Filippov

Конечно же нет

Ну
Нуся

Да скорее всего и не одобрили бы, процентов 70, но я решила не играть в эту игру, пусть знает мое настоящее решение, к тому же просто увидела в этом манипуляции со стороны мужа, и это стало решающим фактором.

Елена

Вот так живешь годами с человеком и узнаешь его в новых гранях

Ну
Нуся

Когда подходишь к черте, невольно задаешь себе вопрос, когда же я ошиблась. В каком месте. А права ли я. Жалею, что в некоторых ситуациях мне не хватило духу быть действовать более решительно.

Елена

Это свойственно всем.

Вячеслав Попов

Причем эдесь доверие ,если муж не уверен . Почему жена должна за него платить. (Мужу на свои нужды .)

Татьяна

А он-то не понимает, что не потянете? Тогда он у вас -эгоист.Захотел ребенок игрушку-вынь да подай

Андрей Поляков

Доверие в отношениях это очень важно если вы не доверяете и ждёте подвоха это о чем то говорит.

Ну
Нуся

Согласна, у меня были основания думать, что меня используют, но в таком бытовом смысле, муж естественно не признает этого, якобы это все мои фантазии(и это еще одна манипуляция) и это наложило определенный отпечаток.

Андрей Поляков

Если так то подумайте ваш ли это человек .Вы половинки друг друга и должны дополнять доверять и друг за другом в огонь и в воду

Ну
Нуся

Еще год назад я думала, что за мужем хоть на край света пойду, отношения были очень хорошими, а потом стали вскрываться многие неприглядные моменты и восхищ

Андрей Поляков

Спала пелена влюбленности стали явно проявляться недостатки любимого

Ну
Нуся

Поверьте, я не тот человек которому можно верить очки. И все плюсы и минусы я видела, но я поддерживала его достоинства, а недостатки преподносила как не существенные, и ему легко было рядом со мной, потом я случайно увидела один обман и все посыпалось, искренне восхищаться человеком, который лжет и неуважительно относится к тому, что имеет, я не умею. Стало уже не так легко, а к От этого так горько.

Андрей Поляков

Он дурачку он пожалеет что потерял любовь и доверие женщины которое это делала искренне

Мухтаров Загид

отпустите - это манипуляция - доверие на деньгах не строится как и собственные нужды

Светлана Бондаренко

Рисковать нельзя! Подпись поставить легко. Но вернуть деньги придется! И что тогда?

Тарасов Сергей

Всё зависит от того какой образ жизни ведёт ваш муж и от уровня ваших отношений...

Ну
Нуся

Когда квартиру родители ему купили, все стало плавно перетекать в русло интересов мужа. Ремонт, обустройство и т. д. Я сама виновата, старалась отнестись к этому с пониманием, мои интересы отошли на второй план, но вот время идет а корабль этот и не собирается менять направление. Поэтому такая ситуация вполне логично возникла.

Тарасов Сергей

Квартиру купили ему ,а вы разве не семья эта покупка не является частью семейного имущества.Дети есть?

Ну
Нуся

Квартира его и моей никогда не будет. У мужа есть ребенок, у меня тоже сын, но мой более взрослый, Мы живем в квартире мужа. У меня своя квартира, большая,
которая тоже без ремонта и о том, что бы что то там сделать речи не идет, там сын мой самостоятельно живет, он еще учится. Но суть даже в том, у моего мужа есть заболевание, и в некотором смысле наше завтра может закончиться в любой момент и он это знает. И это придает его просьбе такой оттенок нехороший. А я не могу это сбрасывать со счетов.

Тарасов Сергей

Вы наверное в гражданском браке?