Srk Pr

Могут ли уволить не из-за неисполнения должностных обязанностей, а из-за того что не выполнено какое-то поручение начальнника, например бумагу какую-то отнести? В ТК нет таких статей, значит уволить нельзя и можно оспорить

Ответы
Raf Kanyukaev

для увольнения нужны веские основания, сначала объявляют замечание, потом выговор и строгий выговор, все это должно официально оформляться приказом, после всего можно увольнять, либо по причине отсутствия на работе (прогул). употребление спиртных напитков на рабочем месте, наркотиков, но все это должно подтверждаться медицинским заключением

Srk Pr

То есть если захотели просто так уволить, потому что коллектив терпеть этого человека не может, а уволить не за что, к них не получится?

Raf Kanyukaev

просто так не получится, даже пьяного работника нельзя насильно заставить пройти медобследование, для этого есть служба собственной безопасности, они как то "умеют просить" пройти процедуру

Бо
Бока

Переводчица отказалась отнести бумагу. Её начальник лишил премии, она уволилась. Бумаги разносить должна канцелярия завода по служебной записке от начальника. Ему лень писать служебную. Я относил бумаги, это же в рабочее время, не в личное делал

Srk Pr

По собственному желанию уволилась?

Бо
Бока

По собственному, устроилась в посольство Югославии в Москве

-Я Мойша, -Не Еврей.

Свои условия по трудовому договору знать нужно досконально. Круг обязанностей,если туда не входит эти разносы бумажек то одно. Но если стал как то неугоден, все равно дожмет. разбееритесь в чем дело.

Бумага Консервационная

Уволить могут за нарушение дисциплины или нарушение трудового режима. Уверен, у Вас в должностной инструкции нет пункта, где Вы должны за начальника носить документы.

Srk Pr

Вот о чем и вопрос

Бумага Консервационная

Так что не опаздывайте и не пейте когда на объекте

Клим Елдаков

Захотят уволить, уволят. Обставят так, что ни какой суд не отменит. Это раньше профсоюз защищал интересы рядовых работников. Сейчас как начальник захочет, так и будет.

~E
~ Eva Lansca ~

Так это и назовут "не исполнение обязанностей". Другое дело , что надо почитать трудовой договор и список должностных обязанностей , указанный в нём !

Татьяна Морозова

на первый случай вам могут оказать недоверие, а со второго уволить *за недоверие*, а с такой статьёй вас в дворники не возьмут...)))

Михаил Гехт

В должностной инструкции часто бывает фраза типа «выполнение отдельных поручений руководства», тогда вы её нарушили

Вадим Иванов

Нарушение трудовой дисциплины. Но за одну бумагу, врят-ли. Выговор. А наберется три, тогда уволят.

Ду
Дульсинея

на первый раз объявляют замечание, на второй - выговор и лишь на третий предлагают уволиться.

Энинг Сокол

есть такая вещь как должностные инструкции, и не плохо бы знать то в них написано

Srk Pr

Не всегда из видишь. В военных организациях их показывают, а на гражданке, в том числе в офисах разных, шиш-вам

Энинг Сокол

есть отдел по работе с персоналом, по старому отдел кадров, там вам по первому требованию обязаны их предъявить, при условии, что контора работает по ТК

Srk Pr

Да тонкостей много и не все из знают. Поэтому и бесправные люди, в г превращенные

Энинг Сокол

так кто мешает то читать?) или все больше трех предложений уже не умеют?)

Srk Pr

Многие не знают что в кадрах документы эти должны быть. Кстати гаишники вымогают с водителей потому что те не знают как оформляется нарушение, составляется протокол и т.д. А таким приписывают несуществующие нарушения

Энинг Сокол

ну так никто нифига читать не умеет

Иван Строгов

кто же их уволит, если те, кто может уволить, сам не выполняет свои обязанности

Ев
Ева

захотят уволить, найдут тыщу причин... главное, чтобы не захотели посадить)))

Вл
Владимир

в Тк есть статья.. за систематическое нарушение своих обязанностей..

Роман Смирнов

когда начальник дятел лучше сменить его . или обсудите обязанности

Ольга

в должностных обязанностях чётко прописано что туда входит.

Далеко Не Идеал...увы(

Сами уволитесь) начальство нынче хозяевами работает)

Ма
Марта

Можно. Хот то считается неподчинением руководству.

Виссарион

это называется устные распоряжения начальства

Нурия Шагабиева

Не могут , хотя в каждой оганизации свои законы.