Натка М_Мак

Стыдно быть негостеприимной, наверное, но это так. Конечно, я приглашу вас пожить у себя в какой-то чрезвычайной ситуации и т.п., ведь я не черствый и не злой человек. Но это исключение. В остальное время мой дом - моя крепость, моя интимная зона, мой очаг, укрытие, место восстановления сил, отдыха, уединения и я не хочу, чтобы кто-то в нем был другой.

Ответы
Телефонист Вася.а

У Довлатова было.Его мама была интиллегентнийшия женщина.И вот в один прекрасный момент к ним заявился дальний родственник,она его приютила,но мальчонка оказался полным паразитом.Не устраивался на работу,ничего не хотел делать( жрал,пил и спал).И даже у такой женщины не выдержали нервы и,она ему сказала возвращаться в свою " Хацапетовку."Но,он попросил чаю и начал " выдувать" чашку за чашкой.После вопроса" ну,ты уже едешь?", Он ответил" что то на воду потянуло.И эта рафинированная дама ему ответила." Так пойди и утопись".

Натка М_Мак

Интересная история)

Телефонист Вася.а

Любого такое достанет.

Натка М_Мак

У меня на пару дней приезжали гости подобные - семейная пара с маленьким ребёнком. Я была в шоке от их поведения, мне даже рассказывать неудобно

Телефонист Вася.а

Да и не надо.Тем более на публику.Я и так понимаю,чай не юноша...

Alisher Gaybullayev

Есть посягатели? Хотят проникинуть в вашу интимную зону?)))) Желают захватить вашу крепость, ваше место для восстановления сил, отдыха и уединения? Я их понимаю))) Нормальное желание для человека, стремиться разделить, пусть на время, место для восстановления сил, отдыха и уединения, чтобы проникнуть в интимной зону))) Разве можно на это обижаться? Учитывая, что вы не злой и не черствый человек, и не исключаете возможность пригласить сами))))

Натка М_Мак

Люблю радовать))

Alisher Gaybullayev

Любите больше и всегда )))

Натка М_Мак

Вам во благо?))

Alisher Gaybullayev

Мне особенно ))

Наталья Суманосова

а мой дом(специально большой) всегда близким открыт. Подруге, например, она приезжает с дочерью и они напару с моей превращают его в одну сплошную игровую зону. Потом я убираю, мою, шоркаю, стираю(140 кв.м.) но разлитый на полу сок не ввергает меня в истерику))но негостеприимной быть не стыдно. ваш дом, и вам решать кому там бывать, а кому нет

Натка М_Мак

Вы молодец)

Наталья Суманосова

нееет, просто 11 лет жила в общежитии, не могла гостей звать, некуда было сесть даже)) потом когда купили дом, я стала наверстывать))

Алексей Малахов

Могу быть и гарнизоном крепости и истопником очага и повором стола и массажистом усталых, истёртых об окружающий город стоп. И тогда понятие Иой дом несколько расширяется...

Натка М_Мак

Откуда это

Алексей Малахов

Сам сочинил.

Лена Елена

Согласна. Моя квартира-это моя берлога. У каждого должна быть своя берлога. Жить к себе ни фига никого не пущу.

Оксана Лаzaрева

Сейчас именно так, хотя в студенческие годы мы сводили сума соседей своими шумными вечиринками.

Натка М_Мак

ну, видимо, всему своё время. Там и не думали ни о чем подобном))

Izabella Khrush

Да, правильно. Мой дом-моя крепость. С гостями надо встречаться на нейтральной территории.

Галина Д

Как мне это знакомо, милая... Сколько раз у меня жили родные и не родные мне люди.. Ухххх

Натка М_Мак

У меня не жили и не надо))) ну, родные совсем, если только))

Егор

Я много места не займу.. могу и расслабляющий массаж сделать для востановления сил..

Натка М_Мак

Давай я к тебе в гости лучше приду)))

Егор

На массаж...

Натка М_Мак

На обед))

Егор

Легко. Борщ сварю..

Натка М_Мак

Уж ты))

Егор

С мясом..

Натка М_Мак

Мясо я люблю)

Инна Приходько

Согласна. Гости только первые 1-2 дня, а дальше уже проживальцы..

Ма
Майра

Солидарна меня тоже напрягают люди в моей зоне комфорта

Господин Дроссельмейер

Ничё не стыдно, я тоже гостей не терплю и мне не стыдно.

Александр Вяткин

Солидарен. Я тоже не люблю чужого присутствия.

Александр Вяткин

Да,есть от чего.Мне мои не часто так говорят.

Натка М_Мак

С каким утверждением я ещё должна согласиться?)

Александр Вяткин

Ничего не должна.

Натка М_Мак

День прошёл без долгов)

Александр Вяткин

Вот и славненько!!!

Вася Васильков

Я вот гостепреимный.И родители этому учили.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не путайте гостеприимность и вседоступность )

Натка М_Мак

Переведи

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

принять гостей не значит открывать "свою крепость" всем подряд )

Натка М_Мак

Согласна, но все равно, нет

Се
Сергей

Других и не пускайте, а свои то можно ведь....

Натка М_Мак

Своих можно и их мало)

Се
Сергей

Зато свои, пущай не всегда совсем надёжные, но ведь свои!!!

Натка М_Мак

Конечно

Се
Сергей

🤝

'Y
'Yannis.

& имтимная зона..)! Хорошо, сказали...)!

Натка М_Мак

Разве не так?)

'Y
'Yannis.

100%

Я Рисую Осень

ко мне вообще только по пропускам

Натка М_Мак

А очередь стоит?

Я Рисую Осень

най най най! только проверенные люди исключительно по делу

Марина

🤣🤣🤣🤝🤝🤝

Марина

Ну на чо Маруся поедет? Только если пешком пойдет)

Марина

Маруся сидит резюму рассылает...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умка

Марина

Да нифига не умка... Надо было раньше.

__
_________

Ну да .....тут я согласен....

Светлана

А я даже пожить не впущу.

Натка М_Мак

Не, если человеку хреново по-настоящему, тут уж не до личного комфорта

Светлана

Ну например?

Натка М_Мак

Дом сгорел у подруги, родственники в другом городе

Светлана

У подруги? Подруга это святое. А чужого не впущу.

Натка М_Мак

Вот и я о таких примерно случаях))

Светлана

Понятно.