Виталина

Ставницер пожертвовал своим домом ради спасения жизней украинцев.
Украинский бизнесмен Андрей Ставницер дал украинским военным координаты своего дома под Киевом, во дворе которого российские оккупанты развернули тяжелую артиллерию и вели оттуда обстрел Киева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Ты смотришь в веб-камеру своего дома, а там во дворе российские военные разворачивают 12 единиц боевой техники, включая РСЗО, Торнадо-Г и Грады. Твой дом построен так, что работает как идеальное укрытие, откуда очень удобно стрелять по Киеву.
«Дом построю, страну отстроим, главное спасти больше жизней», - отметил бизнесмен.
В 2021 году Ставницер вошел в ТОП-100 самых богатых украинцев по версии журнала Forbes с капиталом в $215 млн.

–3
Ответы
Михаил Гехт

Это если не дом, а большое поместье))) Там площадь должна быть заметно больше футбольного поля. Причём никто не будет ставить разнотипную технику рядом - просто неудобно управлять и обслуживать.
Или поставили технику «на скромную придомовую стоянку» и ушли спать. Но тогда про укрытие и стрельбу - свист то ли автора, то ли пиарасов.
А скорее всего, вся истоия высосана из пальца, особенно, если случайно накрытый дом был застрахован

Михаил Гехт

Виталий, ты опять сам себе написал, сам с собой поспорил? Я же сказал, что НЕ советского у Украины реально беспилотники, ПТУРы и ПЗРК и то многие советские. Ими и воюете. При нормальной организации, наступающие несут потери втрое больше обороняющихся. А у вас даже по своей пропаганде потерь поровну, а реально у Украины многократно больше военных потерь. И это при безобразной организации в ВС Ф. Но в ВСУ бардака ещё на порядок больше

Виталина

если вам так приятно верьте в это. На парад в Москву не забудьте приехать

Михаил Гехт

Во что? Состав техники ВС Украины известен по типам техники. Что разработано, или хотя бы модернизировано до уровня 21 века? Сейчас НАТО собирается передать технику Варшавского договора, так там проведена реальная модернизация. А у вас техника 30 лет не обновлённая. Представь, что там от моторесуоса, прокладок, проводов осталось?

Виталина

какая вам разница каким оружием в ваш СУ 24 пульнули? Советским или штатовским

Михаил Гехт

Мне - никакой. Это вы непонятно чем хвастаетесь

Commentum

Война — не настоящий подвиг, война — это суррогат подвига. В основе подвига — богатство связей, которые он создает, задачи, которые он ставит, свершения, к которым побуждает. Простая игра в орла или решку не превратится в подвиг, даже если ставка в ней будет на жизнь или смерть. Война — это не подвиг. Война — болезнь. Вроде тифа.
АНТУАН ДА СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

Виктор Николаев

Хочешь ты не хочешь, а через месяц на Украине (или какое будет название, не важно) установится новая власть. И она учредит структуры, которые будут выявлять таких, как ты и будет наказывать. И наказывать жёстко. В Канаде не спрячешься - достанут. Совет мудрого человека. Засунь язык в дупу (в жопу - синхронный перевод) и не отсвечивай больше.

Виталина

Кончай всех пугать. пугатель. Свой язык засунь в жопу Пукина

Виктор Николаев

Можешь меня не слушать, храбрый портняжка.

Игорь Котелевский

Я то же здесь Воюю , стараюсь как можно больше людей убедить что Война на Украине -это Российская агрессия , и если с десяток переубеждая , то это лучше чем на фронте убью солдата , хотя какой с меня вояка , а Предпринимателю Слава Украине !!!

Виталина

спасибо. У меня у моих подруг, у которых есть родные братья в Москве и у знакомой внук в Крыму, поругались, и по обе стороны не общаются между собой. Россияне или не верят что Россия нас бомбит или боятся общаться чтоб не посадили

Игорь Котелевский

Больше я думаю не верят , им Мозги сильно промыли , даже я Украинец в Алматы до войны был на стороне России ! Рано или поздно поймут Россияне что натворил их любимый Вова !!!
Ну и страх что посадят сильный , шутка ли за пост 10 лет тюрьмы , и Вечная бирка Предатель , а с Полетическими в тюрьме разговор саи понимаете какой , 10 лет мало кто выдержит ... Это не в законе сидеть ...

Виталина

ну да

Игорь Котелевский

Мне на работу надо , буду свободен поболтаем !!!

Кот И К

Украина, помни - хмель пройдет,
Отрезвленье будет через год
-Средь могил и выжженных садов,
Средь развалин бывших городов
Ты однажды выползешь на свет,
Обернешься... А тебя уж нет..."
Тарас Григорьевич Шевченко

Кот И К

вот так встречают русских солдат,в некоторых районах Окраины..🤭

Виталина

это вы в Брянск гуманитарку привезли? Где видно какой населенный пунскт

Сергей Греков

Мадам, вы представляете артиллерийскую позицию? Сказки далеко не Венского леса, ну хотя бы сухую теорию из инета берите, прежде, чем что то писать.

Сергей Греков

Ну так сливайте это на прокуратуру, пусть садят таких уродцев.

Виталина

смешной ты. Как накажут например летчика. который прилетел на СУ24 из России и бомбил Чернигов?

Сергей Греков

Летчик не действует без приказа.

Виталина

ну так это на Путина надо дело заводить?

Сергей Греков

Пробуйте, но думаю шансы малы.

Владимир Вельский

Практически все украинцы (за небольшим исключением типа Ахматовых, Коломойских, Стацивнеров, Порошенков, ..) в топе нищих, на уровне Гондураса.

Владимир Вельский

Ушли в сторону от вопроса, вы тут ни при чем, вы сидите в уютном офисе на южной границе Польши и зарабатываете свои тугрики на лжи.

Виталина

а вы рядом в Польше жрете в Макдональдсе?

Владимир Вельский

Я на Родине

Виталина

так зачем мне присываете Польшу. в которой я никогда не была. Вот так рождаются российские фейки

Владимир Вельский

Польша, это место, откуда идет абсолютное большинство фейков.

Игорь Шароватов

ой какая душещипательная история.. вы главное верьте в эту хренотень.. и не останавливайтесь. Тяжелая артиллерия во дворе.. Дебилыбя!!!

Виталина

тю. Сначала мне тут все пишут что тяжелая артиллерия у нас возле дома стоит. а теперь опять по другому поете. Как то определитесь

Игорь Шароватов

Ну не возле особняка же.. Куринные мозги свои включайте хоть иногда..

Виталина

так не все как вы имеют 6 соток

Игорь Шароватов

бляяяяя... после первого же выстрела даже из одного орудия звуковой волной этот особняк разнесло бы в хлам. какой смысл устраивать позицию в таком месте? тяжелую арту ставят обычно на открытом месте.. а уж от РСЗО и подавно разлетелось бы все. тем более что ж там был за особняк где 12 Торнадо на территории встало? ты минимальное расстояние между ними для залпа знаешь? Всё.. иди смотри дальше укротв. Там вам еще не то расскажут. Ибобошки чубатые

Виталина

значит ваши военные артиллеристы больные на всю голову

Игорь Шароватов

больные на голову это как раз вы в вашей недостране побирущке и попрошайке зигующей.. Восемь лет вы выращивали фашизм. Восемь лет вы убивали людей на Донбассе. Получайте расплату!

Виталина

и тебе похоронить своих детей и внуков

Ярослав Русланович

А что же этот патриот сам не в Киеве и даже не в Украине? 🤣🤣🤣🤣Потому что по х.й ему и на Украину и на Украинский народ🤣

Виталина

а дочь Путина в Нидерландах. а дочь Лаврова в Америке. Они патриоты?

Ярослав Русланович

Вряд ли.

Федя Кукин

Урод полнейший!! Надо прилагать силы к прекращению войны и налаживанию мирной жизни...а не рассказывать басни...

Виталина

это же вы нищеброд. а он богатый. ему не жалко

*Обыкновенная*

Такие люди никогда о других не думают, иначе он не был самым богатым..... Что за сказки..., для 5летних детей....

Виталина

так он увидел по камерам что его дом грабят. все равно бы раздолбали.

Евгений Ерамов

И что украм с этими координатами делать? И где сейчас сам Ставницер? А Тимошенко не дала координаты?

Виталина

она толерантная

Сергей Николаевич

Эту вщивую Украину никто аккупировать не собирается.вычистим фашистов и никакой оккупации

Виталина

у них на лбу написано?

Igor Fedaev

Чтобы хохол отдал что то добровольно и безвозмездно , тут должно пахнуть выгодой!)

Виталина

так все равно он по камерам видел что его дом грабят

Igor Fedaev

По этому и сообщил , а так бы молчал !)

Виталина

он патриот. Вы бы так поступили?

Igor Fedaev

Какой там патриот , в отместку так поступил , да всё равно дому хана !)

Эвелина

Неважно как ,но поступил как патриот

Неизвестно Неизвестно

Подумай 12 единиц!!!!!Это как минимум футбольное поле,это что за двор????Ну тупая))))

Виталина

а вы знаете сколько футбольных полей занимает Межигорье под Киевом. где жил Янукович?

Неизвестно Неизвестно

1,4 КВ.км.....Но под киевом,это не межигорье

Виталина

под Киевом много чего есть

Василий Толстихин

всё для на роду...как посмотрит в огород сразу спросит как народ.СКАЗОЧНИКИ

Виталина

вы бы своим домом не пожертвовали. потому что нищие

Василий Толстихин

почитайте классиков,кто нищий,а кто богат... вас ваши нувориши продают и покупают как стейк,а вы всё флажочками машите

Виталина

ла-да. Жену успокойте богатым внутренним миром

Василий Толстихин

ну уж совсем не оскотинивайтесь владычица мира

Pr
Progressor

Я надеюсь,бог накажет путлера за всё и он окончит свою жизнь на виселице

Виталина

дай бог

Pr
Progressor

Хотелось бы побыстрее!Сердце кровью обливается за несчастную Украину!

Се
Семён

Адресок точный можно? А то в это му-му плохо верится... Ща пробьём.))

Виталина

погугли

Се
Семён

т.е. сама не знаешь?

Виталина

ты совсем идиот? Спроси у тех. кто возможно выжил

Vik I Am

А Некоторые..от конфет, не отреклись.. Даже, за Иловайск..!♦️

Виталина

умничаешь

Vik I Am

Вспоминаю..♦️к месту. Человек, сделал..то что должен был сделать. Иногда, огонь вызывают и на себя..

Эвелина

Виталина,а ведь она права .

Vik I Am

Alex Dark 🇷🇺

украина теперь история все это понимают только ты вопишь

Виталина

конечно история. Сейчас вам тувинец перепишет всю историю для школы. Не забудьте указать какие не исконно русские земли вы должны вернуть

Alex Dark 🇷🇺

ты на русской земле живешь

Виталина

что ты говоришь. Сколько лет городу, в котором ты живешь, и сколько лет Киеву?

Alex Dark 🇷🇺

твое мнение не интерессует

Виталина

ну да, ну да.