Владимир Шитов

Работающие пенсионеры будут получать или зарплату или пенсию а и то и другое нет и это справедливо и правильно

Ответы
Юрий Дударев

Конечно... справедливо, у нас справедливость определяется тем у кого сила и закон сказали, Вам челядь так будет все, все упали и заткнулись или новые автозаки менты и казаки объяснять тебе на пальцах почему ты должен согласится. А детей бить и что-то отбирать опасно, если начнешь детей мочить, то деды возьмут оружие, вилы топоры им терять не чего и могут устроить конкретную зачистку, по этому стариков гноби, пока дети тупые они не впрягутся за своих дедов. По сему справедливость как видите, больше похожа на мерзость.

Владимир Королев

Да ты что! И кто это тебе сказал,что это справедливо и правильно? Я за 23 года подземного стажа получаю 22500 пенсии. И ты считаешь, что я на них проживу, оставив все здоровье в шахте? Умник. Я честно платил все налоги и пенсию заработал. А если бы она была достойная, то я вряд ли работал бы. Рассуждает он. Иди поработай в шахте потом будешь перлы выдавать. А других специальностей, кроме , шахтерских у меня нет. Мне что по помойках побираться? Думай что изрекаешь.

Елисеев Евгений

а он военный, дубак в общем, пенсия 37000, 20 лет где то траву красил, а теперь рассуждает какие вы все тупое быдло, а он "заработал" просто наизнос ибошил

Сергей Лошкарев

Нет не правильно. песнию и так урезали и содержать жильё им не по карману. Вот и работают и ещё и питаться надо и лекарства им требуются и они не дёшевы . вы сейчас смотрите со своей колокольни как говорят . А встаньте на их место и поймёте всё. мало возраст прибавили ухода на пенсию так ещё и пенсия сократилась сразу и на много. Основная масса простой народ и песния у них не депутатская не по 100 тысяч

ОК
Ольга Красноперова

Сразу видно, что не пенсионер, а то бы так не рассуждал. Я сегодня получила пенсию, сейчас у меня на карточке 2 тыс., а надо ещё за квартиру 5 тыс., да за кредит 4, 5 тыс. Продукты не купила, завтра опять пойду деньги зарабатывать, мне никто не даст, самой надо выкручиваться. Но я не одна такая. А у меня ещё 7 внуков, хочется подарки всем на Новый год подарить, но не смогу заработать.

Владимир Шитов

я пенсионер и со стажем

ОК
Ольга Красноперова

Завидно., что мы работаем? Я бы с удовольствием лежала бы на диванчике. А заработать не могу много, как в молодости.

Владимир Шитов

так заработал самая первая зарплата была 245рублей

ОК
Ольга Красноперова

Не все так могут, я бы с удовольствием бы столько зарабатывала, но...

Владимир Шитов

учиться надо было

ОК
Ольга Красноперова

Сколько живу, столько учусь!

Александр Елтышев

Это глупо и несправедливо. Пенсию пенсионеры заработали, зарплата - это заработанная плата, а не подачка от государства. В советское время (70-е, 80-е годы) зарплата + пенсия не превышали 300 рублей (если зарплата была велика, пенсию урезали). Логика присутствовала - дефицит товаров, а при большой зарплате в магазине остались бы пустые полки. Сейчас, слава Богу, этой беды нет.

Владимир Шитов

чего тогда на пенсию шёл за халявой

Александр Елтышев

Сам-то понял, что написал?

Владимир Шитов

я то да вот ты не можешь согласиться

Александр Елтышев

Научись грамотно формулировать свои высказывания, потом ожидай ответ на них.

Владимир Шитов

все поняли один ты не в ногу как рядовой не обученный

Фархад Исмаилов

Это - дуббизм! Это придумали олигархи, чтобы побольше денег тащить из государственной казны. А пополнять казну - за счет населения. Человек работал и у него КАЖДЫЙ МЕСЯЦ отчисляли ЕГО СОБСТВЕННЫЕ деньги на пенсию. А теперь, когда человек вышел на пенсию, но продолжает работать, у него отнимают половину ЕГО СОБСТВЕННЫХ пенсионных денег. Это - преступление, воровство...

Наталья

Все правильно. и пенсионный возраст увеличили в основном по этой же причине. Пенсионеры пенсии получают и еще работают а молодежь не может на работу устроится. а у них семьи и дети . я знаю что сейчас на меня посыпятся обиды с оскорблениями со стороны пенсионеров. но я вижу что большенство знакомых пенсионеров работает.. и конечно помогают взрослым детям..

А*
Алена ********

не знаю... если пенсия маленькая, без подработки не проживешь... с другой стороны, пенсионеры уже имеют стабильный доход (пенсию), а занимают рабочие места, когда молодые без работы... но! опять же, пенсионер опытный работник, а молодого еще учить и учить... да и дров наломает -- не секрет, КАК они сейчас учатся и как дипломы себе покупают!

Ирина

нет, несправедливо и неправильно.Невозможно прожить на пенсию,не работая....Я работающий пенсионер-на работу еле хожу(езжу ежедневно)Это и транспортные расходы.И одеваться надо.И на лекарства уходит более половины зарплаты.Не говорю о коммуналке...Пенсионеры в кабале.С удовольствием бы не работала-путешествуя по стране,но увы....

Николай И. М.

Это несправедливо и неправильно!
Потому что пенсия, как говорил Сталин - это зарплата дедушек и бабушек по воспитанию своих внуков и прочих малолеток, а работая, я даю отчисления в пенсионный и другие фонды и обхожусь работодателю дешевле, чем молодой и сильный, который может работать там, где я уже не могу.. 😏

Владимир Шитов

не суть

Эк
Эксперт

1 октября. Через 100 лет ....

Зоя Гердт (Сулимова)

Это не справедливо и не правильно. Пенсию человек уже заработал! И, если человек ещё может передавать свой опыт, если ещё есть силы быть нужным, почему он должен работать бесплатно? Может быть ему деньги нужны на самое необходимое, а пенсия в наше время - это такой мизер: ни полечиться, ни отдохнуть по-человечески.

Алекс Венцель

По моему это ограничение в правах: Пенсию человек честно заработал, а если у него ещё есть силы работать и приносить пользу должно оплачиваться дополнительно...И ещё скажу вот что: Если пенсионер идёт работать, это далеко не от хорошей и сытой жизни. потому что выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Нет не справедливо! Я за всю свою долгую трудовую жизнь заработала пенсию! Но мне её не хватает на жизнь, приходится ещё работать. Почему у меня должны отнять то, что я заработала за 45 лет трудового стажа??? Если бы пенсия хватала на нормальную жизнь, никто бы не пошёл работать!

Федя Кукин

Совершенно несправедливо!! Проработав по 30-40,а то и больше лет 75% пенсионеров получают пенсию на которую можно купить 3 булки хлеба и две бутылки молока!! Нищета сплошная!! И работают они только для того,чтобы хоть немного улучшить свою жизнь!! Т.е. выжить...более менее!

Александр Хохлов

Если мы всё же,несмотря на все принятые законы правительства о повышении благосостояния народа и минздрава о долголетии, дожили до пенсии- так отдайте её нам. А работать и ещё зарабатывать- это наше личное дело : хочу работаю и дополнительно получаю , хочу отдыхаю.

Стас Васильев

в россии пенсия в правительстве в газпроме, нефтепроме, а у остальных подачки нищебродские. Следовательно ежели собрать в кучу пенсию, зарплату и ещё кредит российского трудяги, даже на уровень пособия бомжа европейского не выйдет. Та скоро налог и на секс будет.

Юрий

Ну например) у нас в дет садах воспитатели в большинстве пенсионеры( ну какой дурак пойдет работать за такую зарплату) станет так они и уволятся и что дальше, вот если допустим для путина так с делать или для другого пенсионера во власти тогда да как бы хорошо

Борис Воробьев

Они работают не от желания много заработать , а в связи с крохотными пенсиям , причем на приличную работу с хорошим окладом пенсионера никто не берет. Обычно-на 6-8 тысячи и пенсия 10-12для пожилого и часто больного это только-только чтобы дожить без милостыни!

Дина Балушевская

Справедливо... Раньше так и было.. Либо пенсия либо зарплата... А то безработица.... Молодым работать негде.. Везде пенсионеры на хороших зарплатах сидят... Знаю одного 75 лет.. Полный маразм (после туалета пардон гкльфик не застегнут даже) а все на работу ходит...

Галина Золотнова

НА мой взгляд, было справедливо при СССР, когда работающий пенсионер получал уменьшенную на какую-то часть пенсию (заработал за жизнь, имеет право) и заработную плату за теперешнюю работу. Когда заканчивал работать, пенсия восстанавливалась полностью.