Любовь Шевченко

Ваше отношение к гражданскому браку,скрепляет ли отношения печать в паспорте?

Ответы
Наталья Казаченко

Печать в паспорте - это взаимные обязательства. А в гражданском браке у каждого свои права и своя свобода. Не помню кто из классиков сказал: " Никто не обязан вступать в брак, но каждый, кто вступил в брак, обязан соблюдать законы брака"

Никита Козлов 78Rus

А какое отношение имеет штамп в паспорте к чувствам людей??? Если им хорошо друг с другом, от не имеет значения есть или нет штамп в паспорте!

Любовь Шевченко

очень часто люди ошибаются и считают,что штампом можно удержать

Никита Козлов 78Rus

Штамп никогда никого не держал!

Александр Лунин

К гражданскому браку нормально а печать в паспорте:-)на отношения мало влияет а вот на чувство собственности то да:-)

Любовь Шевченко

вот собственность то и разрушает основу основ

Александр Лунин

Согласен-только мало кто задумываеться,что по сути люди собственники,ревнивцы недоверчивые и часто делаем ошибки за которые потом сами и маемся

Любовь Шевченко

тот кто изменяет,сам же и подозревает другого в измене

Александр Лунин

Нет,в этом я не согласен

Владимир Забродин

Нет, но этого требует законодательство нашей страны для того, чтобы не возникали юридические казусы.

Любовь Шевченко

и решают совместно

Владимир Забродин

Дети решают в каком браке жить родителям?

Любовь Шевченко

нет,для детей самое важное чтобы родители были вместе

Владимир Забродин

Это святое. но вот проблема со статистикой; она пишет, что число разводов стало больше количества регистраций.

Любовь Шевченко

идут по тернистому пути ,опыта набираются

Александр Стенин

Жил в законном 24 года-воевали и разошлись, а счас без штампа- седьмой год душа в душу...

Любовь Шевченко

Раскрепостились от обладания друг другом

Юлия

нажилась....в итоге попросили после 12 лет жизни ...нет уж....только с печатью☺️

Надежда Михеева

Скрепляет печать. В гражданском браке - сожительница, в официальном - супруга.

Надежда Михеева

Я с вами согласна. Альфонсов много. Особенно молодые люди рады пожить за чужой счет. Сначала вроде любовь.

Любовь Шевченко

мягко стелят,да жестко спать

Надежда Михеева

Я уже убедилась в этом

Любовь Шевченко

у меня на них хроническая аллергия

Надежда Михеева

У меня тоже

Света Чиркова

Вселяет уверенность в своем будущем. Если в прошлом "за душой " ничего не было.

Любовь Шевченко

сомневаюсь

Brown Sparrow

нормальное, сам так жил. на западе в основном так и живут и норм все.

Любовь Шевченко

там с этим проще,сняли жилье и живут себе

Елена Сергеевна

Не скрепляет конкретно отношения,но социальные гарантии дает.

Любовь Шевченко

пожалуйста перечислите социальные гарантии

Елена Сергеевна

Основная-ежемесячная выплата по потере кормильца.

Любовь Шевченко

а если в свидетельстве о рождении ребенка записан отец ,разве это не будет являться доказательством на выплату этого пособия?

Елена Сергеевна

А если детей нет?

Любовь Шевченко

в законе только некоторые категории подлежат начислению такого пособия это вдовы военнослужащих и жены инвалиды

Борис Елисеев

Конечно нет, но заставляет задуматься об ответственности.

Борис Елисеев

Скоро будут. Потому то я и рад своей древности.

Любовь Шевченко

старое дерево долго скрипит)))

Борис Елисеев

Оно и плохо. Дерево без листьев, солнце не пропускает и тени не даёт.

Любовь Шевченко

каждому свое время дано

Борис Елисеев

Время цвести и время землю скрести.

Бесик

На языке кусочек шоколада,
А в воздухе пьянящий аромат.

Ро
Розалия

Не скрепляет, но расставляет приоритеты.

Любовь Шевченко

с юридической точки да

Бобер Тулупыч Саночкин

Неее прожили без росписи 10 и два после

Любовь Шевченко

и сколько же в итоге?

Бобер Тулупыч Саночкин

Всего 12 годков так что печать это не самое главное

Таисия Глоба

не думаю, что печать - надежная защита

Любовь Шевченко

совершенно не надежная,особенно в наших продажных судах

Владимир

Конечно. Больше ответственности.

Любовь Шевченко

хорошо когда обе стороны это понимают

Игорь Михайлов

нет. 20 лет в гражданке-не умер

Игорь Михайлов

печально. дружили по-моему

Любовь Шевченко

ой любовь была со всеми вытекающими

Игорь Михайлов

это как -не понимаю😕

Любовь Шевченко

и любились и сорились и мирились и так целых 50 лет

Игорь Михайлов

свекры....😱

Борис Глухов

мне ни то, ни другое не грозит

Любовь Шевченко

птица вольная никому не подневольная )))

Борис Глухов

эт точно

Любовь Шевченко

всему свое время,в молодости по глупости, а в возрасте к разуму)))

Борис Глухов

мудрено однако

Любовь Шевченко

жизнь учит и прямо в темечко)))

Се
Сергей

Думаю что как раз наоборот

Любовь Шевченко

рождается чувство собственности мол моя(й) ,никуда не денешься )))

Се
Сергей

Типа того...я не состоял)))

Любовь Шевченко

наверное это и есть самая большая ошибка

Се
Сергей

Что?

Елена Попова

нет не скрепляет

Любовь Шевченко

ну почему то в основном женщины так сильно стремятся именно узаконенных отношений

Елена Попова

это если у них не было печального опыта в семейной жизни, а если ты нужен человеку, то печать появится со временем,когда поймешь, что это нужно

Елена Попова

удачи вам и счастья, понимания и любви

Любовь Шевченко

спасибо