Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будапештский меморандум обозначал гарантии безопасности, которые Россия, Великобритания и США давали Украине в обмен на передачу ядерного оружия — не угрожать силой или её применением территориальной целостности или политической независимости Украины, а также воздерживаться от экономического принуждения, которое могло бы нарушить права Украины. Почему Россия нарушила меморандум , который сама же и подписала ?

Ответы
Виктор Ш

Вы о какой Украине? С выборным президентом и в границах УССР? И где сейчас это государство? Его нет! Нет единой территории. Нет выборов всего населения. Есть часть территории оккупированной военной хунтой. Был вооруженный переворот со стрельбой, убитыми и насилием!
И ядерного оружия у Украины небыло. Все ядерное оружие находилось в собственности военного командования СССР. Ни одна республика не имела его в собственности. Россия правопреемник СССР ВО ВСЕМ. В том числе и по собственности вооруженных сил. По предложению США ядерное оружие вывезли с территории Украина. и она получила $1 000 000 000 от России как моральную компенсацию!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем нищим ещё одна вилла , чтоб там срать }

Виктор Ш

А Вы кто? Вы чего делаете в чужой стране? Вас привлекли к обслуживанию аборигенов? И вы теперь радостно гадите ? Наверно это от образования!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я живу в чужой стране , как вы говорите 30 лет и мои внуки здесь родились , а чужая страна мне пенсию платит .

Виктор Ш

Вот и живите на свои 30 сребреников. Не отравляйте сознание людей враньем от неосведомленности своей!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Российское ТВ врет , что напали в Украину защищать каких то «русских» . Что защищать нужно с помощью ракет? Или россияне по другому не умеют ?

Николай Александрович

Women.Это Россия,вы что её плохо знаете,коли задаёте наивные вопросы.У нашей страны была цель лишить Украину ядерного оружия и за счёт её увеличить свой арсенал.Всё.Какое там соблюдение потом.Но и Украина не всегда выглядит хорошо.если взять вешний долг СССР,то в своё время Кремль предложил другим бывшим союзникам отказаться от зарубежной собственности в пользу России и всей внутренней,Алмазный фонд,золотой запас,а она выплачивает весь долг.Но Киев сказал нет,платить ничего не будем,но отдайте нам часть внутренней собственности СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у кого остались деньги компартии ?

Николай Александрович

Ну....,компартия это общественная организация,не государственная.Здесь может быть только уголовное преследование с целью вернуть их деньги в бюджет и не отдать их той же Украине.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Партийные деньги СССР где ? Кому достались ?

Николай Александрович

У СССР не было партийных денег,это не партия,это союзное государство.Не путайте с КПСС.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я и пишу про КПСС , в союзе другой партии не было , где деньги партии КПСС ?

Николай Александрович

Да и их не осталось.И эти деньги ушли на поддержку штанов.СССР остался должен всему миру Румынии,Вьетнаму,Боснии,и т.д.,не считая ведущих стран мира.

Нурия Шагабиева

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Александр Чалый отметил, что при подписании Будапештского меморандума в 1995 году Киев взял на себя обязательства не только по отказу от ядерного арсенала, но и по принятию статуса постоянно нейтрального государства. Провозгласив курс на присоединение к НАТО, Украина нарушила этот пункт...

Нурия Шагабиева

Интернет доступен везде.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На каком языке ваша информация? Россия платит большие деньги на фейки против всего человечества . Почему не привели пример на английском языке ? Почему на русском ? Потому , что это фейк для российских граждан .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из каких источников ? Даже в Белом доме есть те , кто кормиться из российских банков .

Не
Нелли

Твиттер

Григорий Карпенко

Слава героям украинцам Донбасса! Слава героям украинцам Крыма! Слава героям украинцам Херсона! Слава героям украинцам Мариуполя! Слава героям украинцам Запорожья! Слава героям украинцам Приазовья! ЯНКИ - ВОН ИЗ НАШЕЙ РОДИНЫ УКРАИНЫ!!!

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО: Слава героям украинцам Донбасса! Слава героям украинцам Крыма! Слава героям украинцам Херсона! Слава героям украинцам Мариуполя! Слава героям украинцам Запорожья! Слава героям украинцам Приазовья! ЯНКИ - ВОН ИЗ НАШЕЙ РОДИНЫ УКРАИНЫ!!!

Григорий Карпенко

ОТВЕТ 2: Потому что будапештский меморандум - это полное ГОВНО. Смотрите разъяснение от выпускников МГУ (г. Москва).

Григорий Карпенко

ОТВЕТ 3: Вы ещё кипятитесь - тогда я иду к Вам.

Марат

Если правильно ответите на следующий тест, будет вам понятно. Что общего между фразой Гитлера в книге "Моя борьба" "Если бы не было евреев, то надо было их придумать" и украинскими кричалками "Москаляку на гиляку"?

Конь Впальто

Связь, не хипиши, Этот Кудяков бот

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это я уже поняла

Сергей Кудяков

твоя уже там,покойник.и не думай,что раз в Канаду съебал,тебя не достанут.достанем.у нас руки длинные.и аватарка тебя не спасёт,не спрячешься ишак задроченный.так что пиши завещание,если есть кому🖕

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зловонный зомбированный народ России , позор

Сергей Кудяков

гейропейское западное быдло.ничего,недолго вам осталось.

Сысо Александр

А какого хрена и америкосы и англичане так долго готовили цветную революцию на Украине В Грузии сейчас Армян подогревают и всё у наших границ в Казахстане мутят. Не лезьте к нам и живы будете и учите историю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какую история , где Россия и с кем воевала @?

Алекс Исаев

В Будапештском меморандуме указанно, что он имеет силу с момента подписания. Однако не ратифицированный меморандум нее имеет юридической силы. Ни одна из стран подписавших его не ратифицировала его.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так сложно ... сами поняли , что написали !

Алекс Исаев

Это юридически ничтожный документ

Добрый Дед

А почему ты не написала что Украина гарантировала взамен нейтральный статус и не допущение на свою территорию войск НАТО или каких либо других И не вступление в какие либо блоки?

Добрый Дед

До правнуков пока не дожил, а внуков много. Как там в Германии дела? Сколько 95 бензин стоит?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не знаю , что такое 95 бензин , и как он по немецки .

Добрый Дед

Стандарт бензина везде одинаковый. У тебя нет машины?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Покажи мне 95 бензин

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии нет такой марки

Михаил Киранов

В каком-то обсуждении ситуации в Карабахе была высказана фраза, что любые международные политические договора выполняются до тех пор, пока не появится возможность их нарушить.

Михаил Киранов

Но они там живут. И теперь их "родина" там. И если кто-то обеспечит их устройство на новом месте с условиями лучше теперешних, то вопрос о передаче островов Японии решится. Только возникнет другой: а зачем Японии эти острова?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем Японии эти острова ? Хороший вопрос , можно для эксперимента попробовать передать и увидите как все там преобразиться . Будет цветущий край

Михаил Киранов

Не сомневаюсь. Но сначала надо решить проблемы тех, кто там живёт сейчас

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Их не так много и в основном пенсионеры , что не возможно их переселить на материк ? Что они не заслужили хорошее жильё , пусть государственное .но хорошее

Михаил Киранов

Пенсионеры мало волнуют российское руководство (если вообще волнуют). В отличие от Крыма.

Elena Salope

Почему Россия нарушила - очевидно, вопросов давно ни у кого никаких нет. А вот почему Великобритания и США это проглотили, наплевав на свои обязательства - это любопытно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

США и Великобритания помогает Украине , т к они подписали меморандум .

Славко Сорванецкий)

Бестолково составленный документ одинаково сложно как нарушить, так и не нарушить. НО все же хорошо, что он был подписан: применением ядерки ВСУ наломало бы немало дров.

Ваняя Иванов

зачем правительство украины разоружило страну,убрав ядерный щит,тем самым поставив страну в зависимое положение?..это элементарные вещи,которые были понятны всем.

Яна

А откуда уехали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Казахстан

Яна

А там у пенсионеров есть защита? В Казахстане вроде не плохой уровень жизни?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Казахстане в 90 году творилось очень ужасные вещи , зарплату шахтерам по полгода не выдавали

Яна

Как и везде.

Ни
Николай

Во главе страны, стоит ублюдок КГБшный, моральный урод, без мозгов, дорвавшийся до власти. И одновременно, народ, с рабскими генами, не способный убрать эту сволочь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ни
Николай

Россия посчитала себя свободной от выполнения меморандума по причине совершения в Киеве переворота,который перечеркнул этот договор,коли у власти незаконное правительство.Аргументировано?

Ни
Николай

Какое правительство в Киеве, решает не рашка, а украинский народ!

Ни
Николай

Кто бы спорил.Но после переворота у вас там нелегитимное,правительство.И это дало Кремлю повод отказаться от меморандума.

Ни
Николай

Не тебе решать, что легитимно а что нет.

Ни
Николай

Вот дурак.

Великий Каа

Тебе интересно говорить с людьми, которые не замечают, как их обманывают? Ты же пишешь << политической независимости Украины >> А вот это то вы как раз и нарушили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто мы?

Великий Каа

Ну точно не русские

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит немцы

Великий Каа

Коллективный запад

Владимир Вельский

В том же меморандуме записано - При условии вне блокового статуса Украины.
Первым меморандум нарушила Украина взяв курс на милитаризацию и вхождение в НАТО.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому Россия и пошла в Украину учить уму разуму , т е уничтожить Украину ,как страну . Как сейчас Хамас хочет уничтожить Израиль

Владимир Вельский

Спасти от истребления пришли с учетом не желания части украинцев жить под управлением фашистов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Российское правительство стало фашистским притоном .

Владимир Вельский

Мантры у Вас начались - по существу возразить нечечего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая страна помогла Хамасу в подготовке террористов?\

Остап Бендер

хуй в жопу этому меморандуму. И Байдену тоже. Все эти импотентные организации ничего не сделали для окончания войны в Украине. Все пидарасы будут уничтожены

Остап Бендер

Не каждый убийца готов

Яна

))

Остап Бендер

Вот! Держите пальчики вверх как это делаю я! Знаете как? Руки расставляю под углом 120 градусов вверх и открываю по два пальчика на каждой руке. Говорю: ну что рашисткаие ракеты не летите? Вам ША!. Они и не летят. Так я спасаю свой родной город Харьков и всех его жителей. Это такая магия. Не говорю что я виноват, но она работает!

Яна

Прекрасно что магия работает.

Остап Бендер

Сатана в помощь))

Николай

В декабре 21 года Путин обратился к членам нато с просьбой убрать базы от границ России. Запад даже от переговоров отказался, вот и получайте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А базы летали на территорию России и бомбили российские города?

Николай

Небудь дурой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ты умный , боитесь ракет , которые никогда не летали над Россией?

Сергей Синьков

Россия не нарушала. Не нужно было нападать на неё. Когда на Россию кто нибудь нападает, то никакие меморандумы не спасут агрессора.

Сергей Синьков

Откуда я могу знать кто ты?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так читай мой Ник” Woman” это кто ?

Сергей Синьков

Ты даже свой ник не помнишь😂 "Европейская мобильная"?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Европейская Мобильная Связь🇩🇪(Woman) Читать умеешь ?

Сергей Синьков

Нет продолжения. Только связь мобильная😃

Гарри Трубников

Украина решила что формально обрела безнаказанность и решила что может легко создавать угрозу соседу, бац и будет уничтожена!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И почему все молчат ?

Гарри Трубников

Потому что наверху лизоблюды и жополизы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С этим я согласна

Гарри Трубников

Всюду они проходят во власть это их ноу хау.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Игорь Дьяков

Так и НАТО не должна была продвигаться на восток к границам России.так почему же вы нарушаете договоренности?или это другое?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня родственники в Донецке и Макеевке и они готовы уже жить под Африканским правительством , лишь бы не было войны .

Игорь Дьяков

Вот именно,восемь долгих лет Украина старательно уничтожала население Донбасса,но такие как ты молчали.боялись?не понимали?или были за ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не было уничтожения 8 лет , были небольшие перестрелки

Игорь Дьяков

Что?ты это серьезно?блин,тогда о чем с тобой можно говорить?тьфу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Донецк и Луганск стоят не в руинах ?