Галина Бакулина

Так плохо пропалывать мокрицу на грядке с морковкой!...Может кто особый секрет знает, что бы ее удалить раз и навсегда!

Ответы
Хаким Каюмов

У моркови время всхожести 20-21 день . Я покрываю грядку материей( старым длинным половиком ,еще от матери осталось) и провожу полив через материю 17-18 дней,затем материю убираю. та трава что взошла , без солнечных лучей погибает,а морковь всходит на чистой грядке! Пользуюсь этим способом лет 7.

Хаким Каюмов

Этим способом не пробовал - с водкой да!

Галина Бакулина

надо попробовать!

Хаким Каюмов

ХОРОШО!

Константин Кривцов

Она растет в большинстве в тени и где много влаги..ничего там нк сажатб и выводить..кстати оеа в сатате вкусная..хоть с мацонезом,хоть сметаной,ею зооошо протирать лицо.она акрепляет иммуритет,если пить сок из нее..начнешь есть,пить ее у соседей начнешь искать)

Константин Кривцов

Не смейся-попробуй

Галина Бакулина

неее...я на нее обиделась!

Константин Кривцов

Напрасно..найди в инете почитай

Галина Бакулина

читала...в курсе

Константин Кривцов

Тем более

Владимир Турулин

Хорошая травка для салата.В ней очень много витаминов и поэтому её уничтожать совсем не желательно (впрочем это на любителя).Если Вы её с корнем один раз выдерните,то она больше не появится

Галина Бакулина

спасибо...

Лариса Деменева

а зачем её пропалывать - её достаточно пройти тяпкой между рядов моркови - она же и будет органическим кормом для моркови.

Галина Бакулина

ее нельзя оставлять на грядке и рядом с ней...на сл. раз еще больше нарастет

Moiha Guberman

Морковь вообще не взошла,а мокрица была только один год.Видимо с семенами попала.

Галина Бакулина

о как!

Moiha Guberman

Чернозём он такой если плёнкой не накрыть ничего не взойдёт.

Виктор Кузьмин

счастливая!что есть и то и то! тут и не того и не того!😂

Виктор Кузьмин

😘опять лень!

Галина Бакулина

ну...поленитесь...поленитесь...и это надо бывает...

Виктор Кузьмин

что то уже в привычку входит и не выходит!

Виктор Кузьмин

как то так😀

Андрей Брыляков

надо отвести влагу - на сухих бордюрах она высыхает

Галина Бакулина

спасибо

Андрей Брыляков

гряду морковную надо делать выше обычного.

Галина Бакулина

учту!

Галина Бакулина

спасибо!и-Вам!

Виктор Дудинский

Нужно известкование почвы. Пушёнка и дело с концом.

Серьёзный Такой ...

не трави землю , это хорошая трава

Галина Бакулина

а морковка в ней путается...в траве этой...хорошей

Серьёзный Такой ...

мокрец влагу держит , морковь влагу любит . ориентируйся сама

Галина Бакулина

где смогу-прополю...плохо ее рвать..морковку цепляю...

Владимир Асиновский

мокрица очень полезная в пище

Галина Бакулина

если специально для этого растет...а если мешает другим растениям?

Владимир Асиновский

Мокрица растёт только на кислых почвах. Поэтому во время перекапывания нужно добавить известь. Почва станет нейтральной и мокрицы не будет4

Галина Бакулина

спасибо!

Сам Андерс'н

Полить водой сухими дрожжами

Галина Бакулина

развести?а сколько надо?

Сам Андерс'н

1кг.сухих дрожей на три литра воды.Денек постоит,потом залить три ведра воды.И поливать по стаканчику на куст

Галина Бакулина

на куст чего?мокрицы что ли?...

Сам Андерс'н

Моркови

Сам Андерс'н

И ей все будет пофиг

Галина Бакулина

только не мокрице!она как перла так и будет переть!

Андрей Афанасьев

Морковку покупать в магазине

Галина Бакулина

точно!...и так покупаем...а вырастить не дает мокрица!

Андрей Афанасьев

Не судьба

Алексей Миркин

Это вроде насекомое такое?

Галина Бакулина

это вроде трава такая...сорняк

Алексей Миркин

Странно.А я думал. 🖼

Галина Бакулина

фууу...терпеть не могу!...мокрица-трава...

Евгений

знаю! тротилом!

Галина Бакулина

да!разнесет на фиг фсё!

Евгений

зато мокрицы не будет!

Галина Бакулина

зато...да...🤔

Евгений

🙂

Анатолий Белик

покупай

Александр Петрачков

🤔

Анатолий Лапшин

Нет.