Я Пришла

Откуда пошло название мороженного "Эскимо"?

Ответы · страница 2
Аленький Цветочек

от эскимосоа

Я Пришла

🙂 ага эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.😄🍧🍧

Владимир Золотницкий

От эскимосов

Ar
Arkadij

От самоедов.

Я Пришла

ну да... а почему оно появилось здесь?

Я Пришла

ну этого много разного, только вот название ведь не просто так появилось))

Сергей Кошкин

от военных

Сергей Кошкин

Эск - эскадрилья и - истребитель МО - минобороны

Бабайкин Юрий

Эскимосы

Я Пришла

что эскимосы придумали это название?

Brown Sparrow

оттуда