Ел
Елена

Простота создает ощущение гармонии..

Ответы
Наталья Кондрашевич

Все мы изначально просты как 3 копейки, а всё остальное напускное.... поэтому гармония для нас созвучна с простотой. Это как из земли выйти и в землю уйти...

Ел
Елена

именно так и есть

Василий Захаров

Вы правы. Простота притягательна. А женщины всегда приятны, когда простые и незамысловатые.

Лю
Людмила

Есть старая пословица: простота хуже воровства........ Везде должна быть мера.

Ел
Елена

В вашей пословице о другой простоте - в общении, поведении

Лю
Людмила

Извините, у Вас не сказано о какой простоте говорите Вы.

Ел
Елена

Здесь шире - о миропонимании и мироощущении, этого не напишешь в простой фразе

Елена Комарова

И в этом изысканном лаконизме более всего преуспели японцы.

Tu
Tutby

смотря что понимать под простотой и что - под гармонией

Ел
Елена

Гармония она и есть гармония - все к ней вольно или невольно, иногда неосознанно стремятся, для этого лучше жить в простоте быта, мыслей, поведения..

Марина Рябоконь

но и она же "хуже воровства" бывает..................... (иногда)

Ел
Елена

это не та.. Я бы тут имела ввиду - простота самой жизни, жилья еды, общения, путешествий и т.п.

Марина Рябоконь

это да... я сама свою жизнь строю по по этой канве , без закирдонов и наносного пафоса...............

Ел
Елена

вы, Марина, молодец, мудрость подсказывает...... Сама пытаюсь придерживаться и результаты оправдывают ожидаемое

Марина Рябоконь

самое интересное в этом то, что рядом живущие и общающиеся со мной, настраиваются на ту же волну, если им это объясняешь как это здорово..... а потом еще и благодарят за это.... лишняя "золотая" пыль сметается и начинает блестеть истинное золото душ и поступков

Екатерина

🖼 конечно.....

Александр Сичкин

прирождда за окном лучше чем природа на картине

Людмила

Рправильно подметили,и это практически во всем!

Виктор Семенов

ПРОСТОТА СОЗДАЕТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НЕ ДОСТАТКЕ УМА

Ел
Елена

Многие считают, что гармония и есть простота. и все гениальное просто

Виктор Семенов

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ

Ел
Елена

Вы единственный

Виктор Семенов

МОЖЕТ БЫТЬ

Ел
Елена

Не про человека речь, упоминаемая здесь многими пословица изначально гласила "ИНАЯ простота хуже воровства", речь о простоте жизни во всех ее проявлениях

Пан Философф...

простота хуже воровства (народная мудрость)...

Ел
Елена

гармония есть простота

Пан Философф...

думаю, что Вы ошибаетесь... всё гениальное просто, но...

Ел
Елена

точно так

Пан Философф...

когда начинаешь разбираться в самых простых истинах, то утопаешь в таких сложных переплетениях, что уже жалеешь что связался...

Ел
Елена

это еще раз доказывает, что жизнь сложна и многогранна, но легче искать простые пути

Пан Философф...

не поздно ли искать то? уже давно пора идти верной дорогой , товарищ!!!

Кучуков Виктор

А как же с тезисом: "Простота хуже воровства"!

Ел
Елена

это просто поговорка, применяемая к некоторым людям, а я о то, что гармония и есть простота

Кучуков Виктор

Скорее уж: гармония - в простоте!

Ел
Елена

Согласна

..

Простота хуже воровства. Надо это обдумать...

Анатолий Лапшин

Простота хуже воровства. Народная мудрость.

Ел
Елена

Здесь не про это....... почитайте комментарии, не поленитесь

Анатолий Лапшин

Я не дурее других комментаторов. Пусть они мой коммент читают! Я против тех, кто сам выдвигает тему на обсуждение, сам решает, какие комменты ему подходят, а какие коту под хвост.

Ел
Елена

успокойтесь, не волнуйтесь, будьте проще - и поймете , как следовать к гармонии

Анатолий Лапшин

С кем? с чем?

Бесик

В любви все просто, но порою даже слишком...

Бесик

смоkтyновсий-kеща

Бесик

Я круче чем вулкан — я чаще извергаюсь…

Бесик

Я в правду верю только в голом виде!

Бесик

Эрекция должна быть величава...

Бесик

Мадам, чуть громче можно? ( для соседей)

Бесик

Приемная комиссия в театральном институте. Абитуриентке говорят: — Девушка, покажите свой артистизм, изобразите-ка нам что-нибудь эротическое, но с обломом в конце. Абитуриентка, недолго думая: — А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!!!!

Бесик

В тех фрикциях - ни чути диссонанса...

или нет:
Во фрикциях - гармония и нега...

Людмила Трофименко

Простота и гармония это разные понятия.

Ел
Елена

Гармония есть простота

Аликпер Агакишиев

конечно...гармония именно в простоте....

Ел
Елена

ДА, именно так и есть......🍁 🍀 🍃 🍀 🍀

Эльвира Садыкова

Аа,иногда простота доходит до абсурда!

Олег Клинц

Я про простоту знаю другие поговорки!

Ел
Елена

Это не поговорка, а наблюдение мудрецов

Олег Клинц

я не доверяю наблюдениям мудрецов!

Ел
Елена

ваше дело.. а поговоркам доверяете

Олег Клинц

Я всему доверяю, но стараюсь проверять!

Владимир Михалыч

Все гениальное до безумия просто...

Ел
Елена

Именно так, да