Ел
Елена

Простота создает ощущение гармонии..

Ответы
Наталья Кондрашевич

Все мы изначально просты как 3 копейки, а всё остальное напускное.... поэтому гармония для нас созвучна с простотой. Это как из земли выйти и в землю уйти...

Василий Захаров

Вы правы. Простота притягательна. А женщины всегда приятны, когда простые и незамысловатые.

Лю
Людмила

Есть старая пословица: простота хуже воровства........ Везде должна быть мера.

Ел
Елена

В вашей пословице о другой простоте - в общении, поведении

Лю
Людмила

Извините, у Вас не сказано о какой простоте говорите Вы.

Ел
Елена

Здесь шире - о миропонимании и мироощущении, этого не напишешь в простой фразе

Елена Комарова

И в этом изысканном лаконизме более всего преуспели японцы.

Т@Ня

смотря что понимать под простотой и что - под гармонией

Ел
Елена

Гармония она и есть гармония - все к ней вольно или невольно, иногда неосознанно стремятся, для этого лучше жить в простоте быта, мыслей, поведения..

Марина Рябоконь

но и она же "хуже воровства" бывает..................... (иногда)

Ел
Елена

это не та.. Я бы тут имела ввиду - простота самой жизни, жилья еды, общения, путешествий и т.п.

Марина Рябоконь

это да... я сама свою жизнь строю по по этой канве , без закирдонов и наносного пафоса...............

Ел
Елена

вы, Марина, молодец, мудрость подсказывает...... Сама пытаюсь придерживаться и результаты оправдывают ожидаемое

Марина Рябоконь

самое интересное в этом то, что рядом живущие и общающиеся со мной, настраиваются на ту же волну, если им это объясняешь как это здорово..... а потом еще и благодарят за это.... лишняя "золотая" пыль сметается и начинает блестеть истинное золото душ и поступков

Екатерина

🖼 конечно.....

Людмила

Рправильно подметили,и это практически во всем!

Александр Сичкин

прирождда за окном лучше чем природа на картине

Виктор Семенов

ПРОСТОТА СОЗДАЕТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НЕ ДОСТАТКЕ УМА

Ел
Елена

Многие считают, что гармония и есть простота. и все гениальное просто

Ел
Елена

Не про человека речь, упоминаемая здесь многими пословица изначально гласила "ИНАЯ простота хуже воровства", речь о простоте жизни во всех ее проявлениях

Пан Философф...

простота хуже воровства (народная мудрость)...

Пан Философф...

думаю, что Вы ошибаетесь... всё гениальное просто, но...

Пан Философф...

когда начинаешь разбираться в самых простых истинах, то утопаешь в таких сложных переплетениях, что уже жалеешь что связался...

Ел
Елена

это еще раз доказывает, что жизнь сложна и многогранна, но легче искать простые пути

Пан Философф...

не поздно ли искать то? уже давно пора идти верной дорогой , товарищ!!!

Кучуков Виктор

А как же с тезисом: "Простота хуже воровства"!

Ел
Елена

это просто поговорка, применяемая к некоторым людям, а я о то, что гармония и есть простота

Кучуков Виктор

Скорее уж: гармония - в простоте!

..

Простота хуже воровства. Надо это обдумать...

Анатолий Лапшин

Простота хуже воровства. Народная мудрость.

Ел
Елена

Здесь не про это....... почитайте комментарии, не поленитесь

Анатолий Лапшин

Я не дурее других комментаторов. Пусть они мой коммент читают! Я против тех, кто сам выдвигает тему на обсуждение, сам решает, какие комменты ему подходят, а какие коту под хвост.

Ел
Елена

успокойтесь, не волнуйтесь, будьте проще - и поймете , как следовать к гармонии

Бесик

В любви все просто, но порою даже слишком...

Бесик

Я круче чем вулкан — я чаще извергаюсь…

Бесик

Я в правду верю только в голом виде!

Бесик

Эрекция должна быть величава...

Бесик

Мадам, чуть громче можно? ( для соседей)

Бесик

Приемная комиссия в театральном институте. Абитуриентке говорят: — Девушка, покажите свой артистизм, изобразите-ка нам что-нибудь эротическое, но с обломом в конце. Абитуриентка, недолго думая: — А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!!!!

Бесик

В тех фрикциях - ни чути диссонанса...

или нет:
Во фрикциях - гармония и нега...

Людмила Трофименко

Простота и гармония это разные понятия.

Аликпер Агакишиев

конечно...гармония именно в простоте....

Ел
Елена

ДА, именно так и есть......🍁 🍀 🍃 🍀 🍀

Эльвира Садыкова

Аа,иногда простота доходит до абсурда!

Олег Клинц

Я про простоту знаю другие поговорки!

Ел
Елена

Это не поговорка, а наблюдение мудрецов

Олег Клинц

я не доверяю наблюдениям мудрецов!

Ел
Елена

ваше дело.. а поговоркам доверяете

Олег Клинц

Я всему доверяю, но стараюсь проверять!

Владимир Михалыч

Все гениальное до безумия просто...