Ирина Виноградова

Сложно ли быть мачехой?

Ответы
Валентина Рязанова

Надо правильно устроить своё отношение. Моя мама заискивала перед пасынками моими братьями по отцу, толком им ничего не смогла дать, нас ещё было семеро, а вот с нами она не считалась, нещадно эксплуатировала, унижала , а мы её всё равно любили и она это знала.

Ирина Виноградова

значит нужно относиться так же как к своим детям....

Валентина Рязанова

Да , плжалуй так . 👍 ☺️ 😉 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина Виноградова

спасибо

Пан Стефа́н

Мать заменить сложно. А если не пытаться, наверное тоже. Не с каждым ребёнком легко найти общий язык. Со своим-то великое терпение нужно, а уж с чужим я вообще молчу.

Ирина Виноградова

спасибо

Виктор Войналович

Однозначно -- Да, но и родной Мамой быть не легко. Но всё таки у Мачехи ответственности меньше, если сама на себя не взвалит.

Ирина Виноградова

хороший совет

Виктор Войналович

Постарайтесь уж, а то кто больше тянет, того больше и грузят, а потом и спосибо не скажут, слава богу если ноги не вытрут.

Ирина Виноградова

спасибо ...так и есть

Виктор Войналович

будете больше уделять внимания Себе, станете красивее, другие станут заглядываться, муж начнёт ревновать, а значит, и любить, а дочь -- просить научить стать красивой и т.д., а значит и уважать. Так что любите себя

Ирина Виноградова

очень хороший совет...спасибо большое

Валентин Клюжев

Не пробовал, но думаю, что очень и очень не легко, особенно если речь идет о том, чтобы быть матерью в Семье

Ирина Виноградова

спасибо

Валентин Клюжев

Удачи и терпения

Ирина Виноградова

спасибо и вам

Магомед Мазанов

Я так думаю мачехой быть не сложно,сложно ей то, как она будет заменят материнскую любовь к детям!

Валерий

мачехой не был а был отчимом нормально мальчишки выросли и всегда называют меня папой

Валерий

смотря какая она была я конечно с вами согласен я свою до сих пор люблю хотя ее нет уже 35 лет и все таки надо стараться стать матерью детям иначе жизнь превратиться в ад

Ирина Виноградова

спасибо за ваше мнение

Валерий

не за что приятно с вами было пообщаться

Ирина Виноградова

взаимно..спасибо

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Нина Савина

Не пробовала. Хотя у меня двое приемных внуков. Нормально. Любим и понимаем друг друга.

Ирина Виноградова

приемные внуки все таки наверное проще

Нина Савина

Далеко не всегда.

Ирина Краус

Интересно ) и если этот ребёнок ещё инвалид, то тут надо во все глаза и уши наблюдать

Абди Рагимов

Зачем мачехой подругой но терпение конечно нужно иной раз сложно и носокодеть

Ирина Виноградова

мамой а не подругой

Абди Рагимов

Подругой первую очередь если примет станешь мамой

Ирина Виноградова

спасибо

Абди Рагимов

Не за что )

Во
Водяной

Такой красивой, как Вы - вполне можно и стать матерью для не родных детей.

Ирина Виноградова

спасибо

Во
Водяной

Красивых девушек я повидал немало,
Не раз ласкал меня их нежный взгляд,
Но видимо моя пора настала –
Ведь свежесть юности мне не вернуть назад.

Как скорый поезд жизнь моя несётся,
Из года в год всё набирая ход,
Но в сердце всё же что-то остаётся –
Что защитит меня от всех невзгод.

Во
Водяной

Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Ма
Марта

Мачехой не сложно. Но стать любимой мачехой это очень сложно.

Ирина Виноградова

хорошо написали

Наталья Малышева

да.... мамой тоже.. но мачехой больше

Ирина Виноградова

почему больше?

Наталья Малышева

больше сил требуется. чтоб понять

Ирина Виноградова

понять что?

Наталья Малышева

характер ребенка

Ирина Виноградова

понятно

Ольга Вострецова

ОЧЕНЬ..Через это надо пройти..

Ирина Виноградова

а если пройдешь?

Ольга Вострецова

Только тогда это осознаешь..

Ирина Виноградова

у вас был такой опыт?

Ирина Виноградова

можете поделиться?

Ольга Вострецова

НЕ хочу об этом вспоминать..извините.Но если б знала никогда бы не пошла.быть мачехой

Ирина Виноградова

спасибо за ответ

Сергей..

Ну ни тяжелей чем отчимом....!

Ирина Виноградова

а вы были отчимом?

Сергей..

Почему был, и сейчас есть...!

Ирина Виноградова

и как? сколько лет? мне кажется отчимом проще...

Сергей..

Уже давно. Да я скажу не просто. Надо найти общий язык, подобрать ключик....

Ирина Виноградова

спасибо

Сергей..

Да не за что! ОБРАЩАЙТЕСЬ....

Светлана Войцеховская

Сложно быть доброй мачехой.

Ирина Виноградова

если мачеха то злая...это даже в сказках

Былбыл Минхаерова

Мачехай не была и не хочу

Кулымбет Махамбет

зависит от интеллекта

Ирина Виноградова

и в чем заключается благородство женщины?

Кулымбет Махамбет

...в умений любить

Ирина Виноградова

значит просто нужно любить и все будет замечательно...я так понимаю?

Кулымбет Махамбет

...да просто...так...любить и понимать!... и будет тебе счастье!

Ирина Виноградова

спасибо за ответ

Игорь Михайлов

слава богу не общался

Алена Машкова

Очень трудно!!!!!

Ирина Виноградова

это уже нужно с ее отцом обсуждать...она так то должна выполнять, а не вешать на брата...наглеет

Алена Машкова

Не получается папа нехочет влазить (он у нас моя хата с краю)

Ирина Виноградова

как это не хочет..значит пусть вас слушается...нужно до нее доходчиво донести

Алена Машкова

Я думаю пройдет время и она поймет ,но надо родолжать ее готовить что она сама будет на моем месте и у нее тоже будут трудности это наша жизнь ,здесь только терпение и еще раз терпение

Ирина Виноградова

очень согласна

Сосновоборск Ан Своя Квартира

не была не знаю