Мира Донна

Занудство? Возможно)), но ..однако)). Вот ситуация примерная
На работе. Работа скучная, для начала не требующая ни опыта, ни знаний. Два работника. Один и учился, и стремился, и хотел, и напрягался, и хочет активной работы, чтобы и для головы и для повышения квалификации, но обстоятельства победили. Второй особо не парился, принцип не напрягаться. И вот они оказались одновременно на одной и той же работе. Вопрос в студию:
ЭТО ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ ИЛИ ЕЕ ИРОНИЯ????😉

Ответы
Гульнар

Не важно, при равных шансах, тот кто напрягался приобретет опыт, закалит характер. И даже если не получит эту самую работу, найдет ее в другом месте. Было вложено больше сил, поэтому и возможности появятся

Мира Донна

не очень то перспективка((

Гульнар

Здрасьте! Это ли не перспектива? Можно ведь так просидеть и дальше. А можно и попытаться что-то изменить...

Мира Донна

попытка что-то изменить, это не перспектива, это просто попытка не более

Гульнар

(((

Мира Донна

перспектива она всегда ясна, а попытка не всегда станет перспективой

Гульнар

Вы, вообще, о себе рассказывали?

Мира Донна

как-то не думала об этом

Бо
Борис

У первого отсутствие стимула... А второй... особо не парится. Первый должен срочно сделать необходимое, чтобы преодолеть обстоятельства, или следующая ступень для него будет только вниз...

Б К

У меня знакомый все напрягался работал кредиты а ща все есть 5 магазинов а мораль он женился на девушки которая держит 5 магазинов )))

Мира Донна

ну что ж сказка ложь да в ней намек))) - иван-дурак всегда на царевнах женился, а иван-царевич на премудрых или прекрасных, но волшебницах))

Б К

В жизни так же только лягушки что то не превращаются)))

Мира Донна

так для этого царевичи нужны))

Б К

И лук )))

Мира Донна

ну это не обязательно, можно на лягушках и без лука

Б К

Ех ждут царевичей на белых конях так и остаются в девах )))

Мира Донна

а ведь это не так и плохо))), потом зачем в девах то)). Бабы каются, а девки замуж собираются - не я придумала, Мудрость вековая глаголит)

Сергей Мокин

людям без творчества тяжело жить в мире.... у них две функции работают....

Мира Донна

а такие есть???

Сергей Мокин

Сплош и рядом

Мира Донна

не встречала

Сергей Мокин

Хорошо!

Владимир Гулинский

Для одного это будет первая ступень. Для второго, первая и последняя.

Наталья Тюленева

Второму явно повезло.....какая-то злая ирония.... или все-таки субьба...

Генадий Аргунов

хочешь мыслить-имей блат или дай денег.

Алексей Голофаст

это случай....его величество случай)))

Анатолий Кульбицкий

Суровая действительность колонии

Миронов Николай

Не нравится работа, кто их держит?

Мира Донна

видимо одного-обстоятельства, а второго все устраивает

Миронов Николай

Вы их знаете? Откуда такая уверенность?

Мира Донна

знаю

Миронов Николай

Поскольку эта работа не " плантации для рабов", уйти можно всегда! Другое дело, а нужно ли? Наверное и творческого человека, на данный момент времени, все устраивает!

Юрий Астахов

Отрыжка капитализма по российски

Валерий

ирония. но к сожалению- факт

Елена Нет

Нежелание достичь лучшего

Мира Донна

Одним желанием ничего не добьетесь, пример выше приведен(((

Елена Нет

Это да. Подвигаться не помешает

Мира Донна

и двигаться можно сколько угодно, пример выше приведен

Лев Дувидович Перкис

Второму крупно повезло.

Мира Донна

согласна))

Вл
Владимир

Это обстоятельства.

Мира Донна

они

Alexandr S.....e

Хохот Фортуны...

Мира Донна

во все 32))

Лидия Емелина

Закономерности

Irina Sirotkina

Скорей второе

Ди
Дима

И то и другое

Nikola Mahkov

ирония...