Та, Которая...

Нам до собак ещё расти, чтоб вровень стать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства... ???

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.-"

Та, Которая...

Спасибо! Прекрасное стихотворение!

Подрыв Устоев

Если вы можете:
— начать свой день без кофеина,
— быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
— есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
— понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
— пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда всё идет не так не по вашей вине,
— спокойно воспринимать критику,
— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
— обойтись без лжи и обмана,
— бороться со стрессом без лекарств,
— расслабиться без выпивки,
— заснуть без таблеток,
— искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Та, Которая...

Соглашусь пожалуй...

Подрыв Устоев

Логично же.

Та, Которая...

Логично

Евгений Шевченко

Собаки тоже чудят.. Например у меня лет 30 новые шрамы появляются на руках))) собаки знают, что я - кошатник))) я к ним с нежностью, а они кусают руки.. ротвейлеры, овчарки.. даже таксы и доберманы.. достали уже.. на руках шрамы от зубов, белые, а вид будто я себя резал.. типа дибил.... а не будешь объяснять))

Та, Которая...

Да, это ужасно... Но собака - друг человека. И никто это не отменял...

Евгений Шевченко

я на них не злюсь))))

Михаил Бондарь

надо вас в приемник для собак посадить...чтоб голодные псы рвали вас день и ночь...тогда бестолковая башка вспомнит про благородство...а так...сидя на подушках...в тепле ...в безопасности ...

Та, Которая...

Львы не домашние животные. Собака живёт дома и служит хозяину всю жизнь и не бросит его никогда и не изменит ему...

Михаил Бондарь

при определенных условиях все они звери..и своя собака накинется на хозяина...сам видел...правда после этого пса усыпили...но...я своими глазами видел..как свой же пес накинулся на хозяйку...

Та, Которая...

Сидел сидел и ни с того ни с сего накинулся? Причина бывает всегда. А ,вообще, надо больше людей бояться.

Михаил Бондарь

то я приехал в гости пес лаял на меня..хозяйка ноль внимания...проходила мимо пса..и он накинулся..

Та, Которая...

Такое воспитание у пса. Со мной тоже такое было,...

Владислав Ильмер

Собака - гуснейшая из тварей. Она с радостью прощает человек любую низость. Чем больше я узнаю людей, тем сильнее презираю собак.

Та, Которая...

Конечно собаки умнее, добрее, преданнее...

Владислав Ильмер

И не останавливают маньяка, если он их хозяин? А тупая кошка спасает хозяина от плохих поступков. Вот поэтому когда человек идёт с собакой - многие обходят их стороной, а когда идёт с кошкой на плече, все улыбаются.

Та, Которая...

У меня тоже есть кошка... Я о них тоже все знаю. Собака друг человека...

Владислав Ильмер

А я холуёв друзьями не называю. Мне не нужен друг, который меня не пошлёт на хутор бабочек ловить.

Та, Которая...

Ясно...

Александр Максимов

Но Бог своей верховной властью, создал людей и дал им счастье, венцом соделал их и в мире, они главней, как дважды два четыре!!!

Та, Которая...

Дааааааааа, все в мире сейчас так счастливы! Деваться некуда от такого счастья!

Александр Максимов

Те кто остался с Творцом или вернул отношения с Ним, восстановил эти отношения- безусловно счастливы!!

Та, Которая...

И в чем ваше счастье?

Александр Максимов

Счастье исполнять Божью Волю и видеть как люди, которым ты свидетельствуешь- знакомятся с Любовью Божьей и затем с Сами Богом!!!

Та, Которая...

Ааааа.....

Станислав

В собачьей стае нет благородства. Может только у домашних питомцев. И то, потому что они считают себя частью стаи (семьи).

Та, Которая...

Конечно, речь не идёт о диких животных.

Александр Кошельков

да я лично согласен.я много собак в жизни потерял.больше не зовожу.не воносимая боль когда друга собаку теряешь.

Та, Которая...

У меня тоже была такая беда .. Теряла и ни одну. С вами солидарна в ответе на вопрос.

Барон Де Гофмансталь

Этот каких собак? Тех, что собственное дерьмо жрут и готовы служить любому подонку за миску помоев?

Та, Которая...

Есть люди хуже собак. Ты один из них.

Барон Де Гофмансталь

Ты сказал, что все люди хуже собак. Так может думать только полный моральный урод, или инвалид, обозленный на весь мир. Ты - и то, и другое.

Та, Которая...

Читать не умеешь? ЕСТЬ люди хуже собак! Что не понятно?

Барон Де Гофмансталь

Я уже обозначил кто ты есть, и возразить тебе нечего, как думаешь, насколько интересным может быть твое мнение?

Та, Которая...

Судя по твоим речам, ты не очень умён. Ну да ладно, живи. Такие тоже иногда нужны бывают.

Галина Локтева

Да уж.Моя псина храпит в кресле.И я понимаю,что я для неё значу))Столько много было с ней проблем.)))

Та, Которая...

Но она же, по-прежнему, храпит в вашем кресле...

Галина Локтева

Да.Я пыталась от неё избавиться и мы пошли гулять без поводка(три ночи,чёб никто не видел!).Убежала,как и ожидалось.Позвала(это так,для очистки совести),не отозвалась и вроде убежала ещё дальше.Уф....я спать ушла.всё!!!!!!!!!!!!!!!!!Сплю,слышу гавканье,полпятого ночи,домофон.Открыла.Домофон пройден!В полпятого утра!!!Запускаю .Вроде мозги есть ?

Та, Которая...

Прекрасная история!

Галина Локтева

Спасибо.Спит рядом в кресле...наелась.

Се
Сергей

Я собак, очень люблю. Надо понимать, что до человеческого скотства, им просто, мозгов не хватает.

Та, Которая...

Пожалуй

Марина Скидан

Да. Я очень люблю собак! Люди частенько бывают скотами по отношению к братьям нашим меньшим.

Марина Скидан

У меня уже третья. Первая от старости умерла. Вторая от онкологии. Сколько тогда было слез пролито и сколько денег чтобы спасти, но увы! Сейчас моей девочке седьмой год пошёл..

Та, Которая...

Пусть будет здорова! Все будет хорошо!

Та, Которая...

Благодарю

Vasilij Migin

Согласен на все сто!!! Вообще животный мир гораздо разумнее "человека-прямоходящего"

Та, Которая...

Безусловно!

Ал
Алексей

пошли они далеко и на долго . тот етл это пишет не попадал под их зубы да стае .

Та, Которая...

А под человеческую стаю вы попадали?

Ал
Алексей

попадал . человек есть зверь хотя не все , эти зверье

Та, Которая...

И собаки не все звери. Есть лучше человека. Добрые, верные, отзывчивые и т.д.

Ал
Алексей

это уже не собака

Та, Которая...

Есть и нелюди хуже собак

Ал
Алексей

ой ой ой нельзя ненавидеть своих братьев и сестер . да есть падшие а всегда ли сам человек виноват

Беггер Ликий

зато они не создают искусства и литературы, не прожигают время в обсуждайке

Та, Которая...

У всех свои + и - ...

Беггер Ликий

и тяжкий крест

Та, Которая...

Особенно у алигархов, золотой...

Беггер Ликий

всё-то вы про них знаете... откуда? )))))))))))) спали с ними?

Та, Которая...

Не трудно и без этого догадаться ..

Беггер Ликий

а если я начну догадываться что-то о вас, как это будет называться?
любят женщины обо всём догадываться, чего они только ни напридумывают

Эл
Эльвира

Если их бить и не кормить, то вероятно, что они достигнут уровня человека.

Эл
Эльвира

Тогда как человек может заслужить, чтобы его били или морили голодом?

Та, Которая...

Это вопрос не ко мне

Эл
Эльвира

Но ты же сказал про условие, что если не заслуживают.
Людей нельзя бить или морить голодом.
Или немного бить можно, для наказания, но не слишком жестоко?

Та, Которая...

Немного можно

Эл
Эльвира

Ок.

Игорь Бочков

мне жаль но я понял вам не повезло окружающими, а может быть им и повезло

Та, Которая...

Вы любите собак?

Игорь Бочков

люблю и собак и котов и людей и вообще всех и все)

Та, Которая...

Ну и отлично!

Al
Ali

.. спорно , матушка, посмотрите как они грызут … людей … особенно, детей

Та, Которая...

Значит вы злой?

Al
Ali

не добр , я матушка,

Та, Которая...

В рай не попадете?...

Al
Ali

.. в ..ад бы не попасть, о рае не мечтаю…

Ирина Кобзаренко

а вы не общайтесь с человеческим социумом, общайтесь только с собаками

Та, Которая...

А одновременно нельзя?

Ирина Кобзаренко

видимо для вас это сложно

Та, Которая...

Вы ясновидящая?

Михаил Антонов

Хорошая кошка может прыгнуть в шесть раз больше длинны своего тела,,

Та, Которая...

Я о собаках...

Михаил Антонов

Не такой бухой,чтобы кошку на аватарке от собаки не отличить🤪