Татьяна, Но Не Ларина)))

"Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения." (Бернард Шоу) Ничего не изменилось?

Ответы
Александр Романов

Качество контента на телевидении очень упало. Что вы можете посмотреть в вечернее время? Скандальная выходка очередной знаменитости, пошлые ток-шоу и другие передачи, где все орут на друг друга. Я взял в руки телепрограмму. Важнейший для многих «Первый канал» превратился в настоящий «Дом 2». Разница заключается в том, что участвуют уже знаменитости. Ведутся разборки, произносится много лжи и ужасных шуток.

Телевидение выглядит совершенно однотипно. На многих каналах появились передачи, копирующие программу «Пусть говорят». На них мы можем наблюдать непонятных и сомнительных экспертов. Самое смешное, что это смотрят. Личная жизнь звезд всегда интересовала поклонников, но сейчас показывают откровенный ужас. Кто-то постоянно сдает тесты на отцовство, семьи делят свое имущество, обсуждаются выходки в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Куда катится российское ТВ?

Куда все это катится? Даже канал «Культура» уже не соответствует своему имени. Каналов много, различных шоу не меньше, но смотреть абсолютно нечего. Нас пытаются отвлечь от реальных проблем. Телевидение растеряло свое обаяние и какую-либо серьезность. Задеть я никого не хочу. Иногда можно застать интересный фильм или сериал, но на общем фоне они теряются. Ситуация очень печальна.

Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Viktor Dratch

Переформатируйте СМИ и верните детям изъятое ими отрочеество в период которого взрослеет душа, нельзя ребенка сразу без этого процесса бросать в взрослую жизнь. УЖЕ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЖИВЕТ БЕЗ УВАЖЕНИЯ К САМИМ СЕБЕ!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

серьёзное заявление. А наше с вами поколение тоже?

Viktor Dratch

Мы реликты..., кто с нами считается?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну наши-то дети пока считаются, а вот у внуков это нужно ещё заслужить

Viktor Dratch

Служить бы рад, прислуживаться тошно... Горе от ума А.Грибоедов

Татьяна, Но Не Ларина)))

помню я классику))) но здесь несколько иное

Viktor Dratch

В сущности как между нет и да...очень маленькое расстояние...а мы как у классика - ---весь в прошлом я одной ногою, стремясь догнать стальную рать, скольжу и падаю другою!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Есенин... при всей своей безбашенности, гениален. Он почему-то для меня сродни Высоцкому... Оба жили на грани, на пике чувств и эмоций

Сергей Колюбаев

...не понимаешь течение времени... Адам прожил 1100 лет, его дети по 900 лет, во времена Ноя люди жили по 600 и более лет, во Времена Моисея по 120-150 лет... Нас все больше и больше, конкуренция времени и вселенной...

Барон Де Гофмансталь

Ничего не изменилось, во все времена были есть и будут нытики, для которых и мир плох, и люди плохи, и вообще все хреново. А другие просто живут и радуются тому что имеют)))

Геннадий Кириченко

Рождаемся эгоистами, до смерти срок стать Человеком, научится любить. Жизнь и есть урок и по щелчку ни чего не будет. Жить "плохо" это норма, это мотивирует к изменениям.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ого-то мотивирует, а кто-то ручки опустит и "плывёт по течению"

Геннадий Кириченко

А как же природный отбор? Ведь человечество часть природы. Выживают самые приспособленные. Можно тянуть всех, но от этого теряем на генном уровне. За все нужно платить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы предлагаете слабых уничтожать? Это фашизм

Геннадий Кириченко

Укажите мне место в моем коменте где я предлагаю "слабых уничтожать" - не занимайтесь додумыванием за других, пишите от себя.

Александр Вяткин

Мы перестали творить милые глупости. Лазить в окна к любимым женщинам,дарить ромашки с клумбы городского парка,посылать письма без слов. Романтизму не хватает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Ипполит умный, он просто так говорить не будет))))

Boris Skopenkov

Когда начал читать Ваше послание, не заметил кавычек, и принял его за Ваше утверждение...По сути здесь отражена "особенность" нашего времени...

Boris Skopenkov

Хорошо, когда получается быстро договориться...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да что зря воздух сотрясать, если нет предмета для спора)))

Boris Skopenkov

! Аминь!

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна)))

Boris Skopenkov

Вот и хорошо!

Irina Bogomolova

Бернард не врубился,что любить надо любовь...а кого?...ну как повезет.и без обид на объект этот...я так для себя любовь сохраняю.к жизни,к людям.

Трезвый

Мир и люди вообще не меняются . Подлость, предательство, эксплуатация, войны. И в личных отношения ничего к лучшему не изменилось...

Марина Ростовская

Люди не разучились любить...любви сопутствует много чувств..одно из них - страх... Любовь так ранима..., но без неё тоже невозможно...

Слава Вронов

Не живи фантазиями!!! Будь проще , не пиши иллюзий, довольствуйся что есть, не заглядывай и не завидую . Тогда будешь счастливой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна , так и живу в основном. Ну если только кроме "довольствуйся тем, что есть"

Виталий Жейц

Если бы строители коммунизма читали Бернарда Шоу, то, возможно, они и не затевали бы Великую криминальную революцию 90-х!

Alexander Yaskovsky

Человек по данным науки существует в таком виде 40000 лет. В Шумерском царстве и в Верхнем Египте задавали те же вопросы.

Геннадий Коновалов

А чего вы хотели? Ни чего в мире не начало быть новым, всё было вторичным. И даже вторичное пахло, калом дрозофил.

Ме
Механик.

А после развала Союза,на мораль наплевали,а в церковь никто не пошел,вот вам и мелкий человек и животные цели

Svetlana Harison

изменилось. подобное притягивает подобное. растите Сознанием и притянете того, кого из себя представляете.

Anatolij Dridzo

Изменилось многое. Верной остаётся только суть, а его слова в те времена имели совсем другие значения.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и какие? Вроде в высказывании всё предельно ясно

Anatolij Dridzo

В период юности Б. Шоу выражение "влюбиться-риск" носило, скорее, предостерегающий характер. Тогда ещё сильны были влияния Викторианской эпохи, и нравы очень сильно отличались от современных. Приведённая Вами цитата, правда, датируется немного более поздним временем, но и тогда до современного уровня распущенности было далеко. И "потребительские отношения" были значительно скромнее.

Татьяна, Но Не Ларина)))

суть та же, только сейчас это принимает более катастрофический характер

Anatolij Dridzo

С этим не спорю.

Виктор Майков

Правильно сказано на себе испытал я любил а мою любовь использовали для корысти и это мягко сказано

Александр Бардаков

в том то и дело что влюбиться а что таке лубофь ни хрена не знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Бардаков

а куда идти как сказал Путин-- ( свой любимый бред )--- вперёд в будущее--- а куда идти ?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну куда...куда... хотелось бы к лучшему, но теперь какие-то сомнения на счёт "светлого будущего"

Александр Бардаков

Надо идти по пути справедливости и нравственности. Дерьмо отстанет, по этой дороге дерьмо не ходит. Скажу по секрету дерьмо знает, что оно дерьмо !!! ( Алекс)

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы серьёзно так думаете?

Александр Бардаков

так и есть посмотри всюисторию человечества