Татьяна, Но Не Ларина)))

"Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения." (Бернард Шоу) Ничего не изменилось?

Ответы · страница 2
Воля

Россия другая цевилизация, русский за справедливость. Посмотри на министров в основном все чурки.

Мира Донна

почему? Многое у нас так раньше не было, но с приходом западных ценностей все стало так как у них

Сергей Ющенко

На фоне такого отношения между людьми всегда было и другое... у тех, кто избрал Иисуса Христа

Pavel Astafev

Все верно, вот только со временем все это только обострилась, и иногда доходит до абсурда

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна, усугубилось, я бы сказала

Людмила

Мне кажется влюбленность ,особенно , первая не подвластна социальной ситуации....

Олег Решетников

НЕТ! И простите за каламбур. (А НАШ Бернард ШОУ в гробу бы плакал за ШОУ Билана) .

Не
Нежная

Танечка, зачем так пессимистично, и любовь есть, искренняя, настоящая и дружба

Гю
Гюза)

Каждый хочет получить по максимуму,хотя сами не способны даже и на минимум...

Газу Бензин

ну,если так думать,и душу взаперти держать,то НИКОГДА ничего и не изменится)

Татьяна, Но Не Ларина)))

это будет нескоро, пока мои жизненные обстоятельства не изменятся

Газу Бензин

мммда...в следующей жизни что ль..а как они должны измениться,не очень понимаю...

Татьяна, Но Не Ларина)))

мама больна, лежачая, она изменений не вынесет, да и кому нужны чужие проблемы

Газу Бензин

ааа,ну,да...понял,понял...

Газу Бензин

ну,просто всего упомнить не получается)

Иг
Игорь

да-да....правильно.....БОЙСЯ ВСЕХ...ОБМАНУТ , ОБЛАПОШАТ , ЗАЛЕТИШЬ И БРОСЯТ ???

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну если бы боялись, то и детей бы не было😆

Василий Давыдов

И две тысячи лет назад, когда Иисус ездил на ослике, люди были такими же.

Василий Давыдов

Такие же. Ну, разве что, сейчас людей не рвут львами на арене для утехи публики.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ооооооооооооо, сейчас хуже рвут, души, сердца

Василий Давыдов

Да нет. Что 2 тысячи лет людьми двигали жадность, добрата, подлость, милосердие, зависть, отвага... долго перечислять можно...Так же и сегодня. Люди, пересев с лошади на трамвай или автомобиль, по сути остались такими же.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё-таки много зависит от общепринятых норм поведения в данный момент. Когда в приоритете, доброта, милосердие, взаимопомощь, то волей неволей человек старается соответствовать, а там и внутренне меняется. А сейчас что....Эхххххх

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это слова !! И когда сказаны !!! А мы думали , что раньше было лучше !!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы знаете, всё равно раньше было лучше

Соболев Валерий

ничего. как копировали, так и копируют. своей головой лень подумать.

Иван Фокеев

Точно сгнил потому что у людей нет своих слов они пользуются чужими

Георгий

В советском прошлом эту фразу не поняли бы; с чего это он так пишет?

Татьяна, Но Не Ларина)))

в советское время сказали бы, что всё изменилось к лучшему

Олег

У каждого свое,и Бернард Шоу здесь не при чем.Он был в другом мире.

Vasilij Migin

Изменилось - в худшую сторону и толи еще будет. Полнейший бедлам...

Cергей Плотников

На самом деле., так и есть.Порою дьявол, под видом чнгела является.

Хором Поет

Как-то так. За последние три тысячи лет приблизительно всё ровно.

Хором Поет

Неспроста эту страну называют страной зазеркалья, где мудрость считается недостатком, где говорить о духовности считается слабостью, где вор судит, где честность за медной дверью, и через волшебное зеркало блуд читает мораль. Книга откровений, тысяча лет до Р. Х., три тысячи лет назад. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7 , трек 011.

Хором Поет

В книге Вадима Зеланда "Пространство вариантов" тоже приведены доказательства неизменности мира. Мир — зеркало. Каждый видит в нём всё, что пожелает. Так было, есть и будет.

Алекс С

да в этом сегодня большая пята людей гонються за матерьяльным..