Некто Из ...

Каждый, сознательно или нет, стремится к духовному достижению. Иногда человек не пользуется теми же путями, что и мы, иногда его точка зрения и методы отличаются от наших, и бывает, что один человек достигает духовной реализации гораздо быстрее, чем другой. Она может быть достигнута за день, а другой человек может стремиться к ней всю свою жизнь, и все же не достичь её. Чем это определяется?

Ответы
Nikola Mahkov

-погодой-

Некто Из ...

Мнение является продуктом ума. Оно есть результат его способности к размышлению и суждению. Поэтому мнение конкретного ума зависит от степени его развития. Мнения сталкиваются, когда два человека разной степени эволюции выражают себя. Поэтому мудрые более неохотно выражают своё мнение, а простые люди делают это проще. Глупец же слишком рад выразить своё мнение, даже если его не просят.
Каждый, сознательно или нет, стремится к духовному достижению. Иногда человек не пользуется теми же путями, что и мы, иногда его точка зрения и методы отличаются от наших, и бывает, что один человек достигает духовной реализации гораздо быстрее, чем другой. Она может быть достигнута за день, а другой человек может стремиться к ней всю свою жизнь, и все же не достичь её. Чем это определяется? Эволюцией конкретной души.
Каждый шаг по пути развития изменяет идеал человека. На вашем уровне, если вам, например, сегодня нравится жасмин, то возможно, что на следующем вы вырастите и станете любить розы. И совершенно не обязательно держаться за жасмин, когда ваша эволюция приводит вас к любви к розам - так тормозят свой прогресс.
На вопросы вроде «Ты христианин?», «Ты мусульманин?», «Ты иудей?» ответом суфия будет скорее «да», чем «нет», потому что он не противостоит никакой религии, но симпатизирует всем. Фактически суфизм нельзя назвать религией, потому что он не накладывает никаких ни поверий, ни принципов ни на кого, считая, что каждая отдельная душа обладает своими собственными принципами, наилучшим образом подходящими для неё, и верованиями, изменяющимися в зависимости от уровня эволюции. … Суфий ни с кем не спорит на духовные темы по причине того, что духовное развитие одного человека отличается от развития другого, знание одного не может стать знанием другого, и понимание одного не является пониманием другого. … с каждым шагом по пути духовного развития верования человека изменяются до тех пор, пока он не достигнет окончательного верования, которое нельзя выразить словами.

Nikola Mahkov

-можно выразить словами!--

Некто Из ...

с каждым шагом по пути духовного развития верования человека изменяются до тех пор, пока он не достигнет окончательного верования, которое нельзя выразить словами.

Nikola Mahkov

-а когда достигнет?-ТРУП!?--

Некто Из ...

Вы тупой?