Ок
Оксана

Вопрос) Нужно придумать противоугонное для моей игрушки, электросамоката. Откусывают даже каленную цепочку 6мм.(. Какой предложите вариант?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Была у меня охранка для велосипеда - с кодовым замком и из титанового троса. И вот как-то секретка на замке сбилась, велик пристёгнут у магазина к поручню, отстегнуть его нет никакой возможности. Сбегал домой за ножницами по металлу, грыз енту хрень минут сорок, попутно размахивая паспортом, мол, велосипед - мой.
Словом, рекомендую - с титановым тросом или с титановым сердечником в тросе. Правда, стоит не дёшево.

Ок
Оксана

А болторезом?)

Nekto Imiarekoff

Не пробовал, врать не буду. Но титан - это металл вообще для резки затруднительный (кроме автогена, вот им-то как раз сдувает за полсекунды).

Ок
Оксана

Болторез в рюкзаке носят

Nekto Imiarekoff

Может быть. У меня такого нет, ничего по этому поводу сказать не могу.

Ок
Оксана

Ну спасибо большое вам!

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Кот Кот

Джипиэс трэкер ему...
А перекусить они все перекусят счя такие кусачки что подводную лодку пополам перекусят не то что цепочку ибо по нормам прут который сложно перекусить ручным инструментом это от 20 миллиметров это вручную а если электроинструмент то и не такое скусят

Ок
Оксана

А он какую точность даёт в метрах?

Кот Кот

10примерно максимум 20

Ок
Оксана

А в доме многоэтажном сигнал не пропадет?

Кот Кот

По идее нет
Ваш же телефон ловит спутники в доме и с сетью общчеться
Посмотрите на ютуб обзоры трэкеров для велосипедов

Ок
Оксана

Да блестящие идея!)

Михаил Гехт

только убирать в недоступное место. Сделать неугоняемым не так сложно, но из пакости займутся вандализмом, а это геморнее, а то и дороже, б/у самоката.
Например, блок на окно, и на тросик вывешивать на перила балкона или под подоконником (если этаж выше второго)

Ок
Оксана

А если написать : внимание при угоне выстреливает спец.краска

Михаил Гехт

повторяю, гораздо проще убрать и пользоваться, чем задать злодеям задачку, как напакостить. Это же неблагополучные подростки, алкаши, гастеры, наркоман... Им плевать на риски

Ок
Оксана

Вы правы, проще договориться с охраной посещаемого здания

Михаил Гехт

у меня знакомая использовала складной самокат и чехол: можно проехать в общественном транспорте, и оставить самокат в чехле в гардеробе, кабинете, на посту охраны

Ок
Оксана

да, эстетично! Спасибо!)

Остап Бендер

Предложу спутниковый GPS Илона Маска. 3-е тысячелетие. Можете даже не привязывать свой самокат. Как только его угонят через 5 сек сигнал поступит на все ближайшие патрульные машины полиции

Остап Бендер

назовите его фамилию. Я её предъявлю Господу

Ок
Оксана

США. 215 спец. операций в 70 государствах по одной и той же схеме.

Остап Бендер

вы не назвали фамилию тирана. Все время мне США тыкаете в лицо

Ок
Оксана

Вы же видите они все страны по очереди стравливают ?

Остап Бендер

вы не назвали фамилию. Сказали А горворите Б

Вадим Иванов

Уносите домой, он складной и маленький. Я помню, в детстве соседи мотоцикл на пятый этаж по лестнице в квартиру затаскивали, на малом ходу. Даже в фильмах такое отражено. А вы про самокат.

Ок
Оксана

😊))

Ок
Оксана

спасибо)

Вадим Иванов

Не за что

Ок
Оксана

Вы меня там по вопросу сильно успокоили, спасибо!!!

Господин Евгений Vирт

Аэрография с единорожками 🤗 Я хочу видеть вора на самокате с единорожками!!!!! Особенно во время задержания его полицией, потому что такой самокат один... В стране.

Ок
Оксана

Это как сделать

Господин Евгений Vирт

Заказать аэрографию у художников. У них есть компрессор и специальный пистолет. Родная краска сдирается до грунтовки, наносится изображение и покрывается лаком.

Господин Евгений Vирт

🖼узнаёте тётеньку?

Ок
Оксана

Отличная идея

Николай Дубровский

На ночь меняйте переднее колесо: вместо круглого ставьте квадратное... когда угонять будут сразу услышите тык, тык, тык ..... 😉

Ок
Оксана

🤣🤣 на тормозе утащат

Николай Дубровский

Оставляйте водку.... 😁 нажрутся, утром всех и повяжете... я так на пиво медведку ловлю... 😂

Ок
Оксана

А если дома обмоют?

Николай Дубровский

Чего??? Оксана... Вы о чём? Что у Вас за район? 😳

Ок
Оксана

О краже

Николай Дубровский

Я кражи не боюсь... Однажды с работы приехал, дома полный разгром... Холодильник открываю (там отродясь ничего не было) 5 тыщь лежит.... 😳 забыли, наверное... 😔

Иг
Игорь

...под дно самоката , привязываешь гранату а проволочку от кольца к дереву или к тому к чему самокат прислонила...

Ок
Оксана

Чтоб магазин разнести?

Иг
Игорь

...а да...точно...🤷‍♂️😏

Николай

Трекер под сиденье и всегда будеш знать где твой самокат. Пусть воруют, с ментами будеш за ним приходить.

Ок
Оксана

А их же детекторы обнаруживают продаются

Николай

Детекторы обнаруживают серьезные люди. Самокаты такие не воруют. У тех кусачки наверняка на мамины деньги куплены.

Ок
Оксана

На avito детектор можно купить дёшево они же знают что GPS стоят

Дмитрий Васильев

есть такой инструмент как болторез , этот все отрежет , или болгарка на аккумуляторе!

Ок
Оксана

А если скобу для замка из трубы диаметр толще пасти болторреза?

Дмитрий Васильев

захотят умыкнуть , умыкнут ! надо придумать чтобы не хотелось умыкнуть.....

Ок
Оксана

Может разделить самокат на две части и лёгкую забирать?

Дмитрий Васильев

как вариант

Ок
Оксана

Тогда надо купить два одинаковых самоката чтоб как часть полезная была)

Дмитрий Васильев

один как бутафория?

Ок
Оксана

Как запасная часть если вторую половинку украдут)

Лариса

А что, у вас самокаты угоняют?!!!! Зачем?!!! У нас просто стоят на улицах.

Ок
Оксана

В гараж на разбор

Лариса

А в гараже есть видеокамера...

Ок
Оксана

В воровском гараже ее нет

Лариса

Вам виднее.)))

Ок
Оксана

Просто логика)

Славко Сорванецкий)

Стаффорд, питбуль, доберман (ни в коем случае не кастрированный!)

Ок
Оксана

Почему?

Славко Сорванецкий)

Почему что?

Ок
Оксана

Не кас й

Славко Сорванецкий)

Чтоб злее и непримиримее были

Ок
Оксана

Здорово

Владимир

Поставь геркон на питание акамулятора и носи магнит с собой...

Ок
Оксана

Давно бы уж подкоп сделал в супермаркет

Владимир

Зачем, меня и так там кормят...😀

Ок
Оксана

А что тогда попрашайничаете да ещё обзывать?)

Владимир

А не будешь жадной такой ! 😂

Ок
Оксана

хотели на прозапас, халявщики?🤣

Ил
Илья

Не оставлять на улице, я свой мопед хранил в подъезде холле.

Ок
Оксана

А как катаетесь

Ил
Илья

Не понял вопрос.

Царь, Просто Царь

Интересно , но надо дуру посмотреть ! Можно кулибину все )))))

Tp
Tpикcтep

Ртутный датчик , ревун , акб и тумблер в укромном месте .

Ок
Оксана

вор скажет самокату: ну прекрати на нас уже смотрят!(

Tp
Tpикcтep

🤣 ...Оксана , можно конечно поставить на самокать крутую охранку , с позиционированием на местности через спутники ..но это будет экономически не выгодно ))

Ок
Оксана

Дешевле нанять охранника-пенсионера)

Tp
Tpикcтep

Он его и пропьёт 🤣

Ок
Оксана

Пенсионеры пока, ответственное поколение!

Бо
Борис

Поставить шпиона на зажигание. ТАК----всё равно укатят.

Константин Котиков

Если аккумулятор отстёгивается - можно его забирать

Ок
Оксана

Увы

Игорь Пульхритудов

Аккумулятор через выключатель на корпус замкните...

Ок
Оксана

Аккумулятор не загорится?

Ок
Оксана

Это да или нет?)

Игорь Пульхритудов

Это "а хрен его знает" ...

Андрей Мацнев

Самокат-то цел?)) Так им просто цепочка была нужна))

Ок
Оксана

точно)