Светлана Ахмедова

Специалист от дилетанта отличается тем, что может сложное явление объяснить на примере простых вещей, в то время как у последнего получается в точности до наоборот. Замечали?

Ответы
Ив
Иван

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Светлана Ахмедова

Зря Вы так. Работает...если объединить

Ив
Иван

Те, кого видели танцующими, казались безумными тем, кто не мог слышать музыку.

Светлана Ахмедова

Просто не все понимают...........у всех разные вкусы, хобби....предпочтения

Ив
Иван

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака.
С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

Светлана Ахмедова

Везде их хватает

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно) Чем больше человек умничает, тем он глупее) Это теорема, доказанная полностью, по крайней мере для меня)

Светлана Ахмедова

Как доказал?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто в беседе с такими умниками стал проходиться по фактам, в результате понял. что это полный ноль)

Светлана Ахмедова

Не так доказывается..............бывают исключения

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

То есть человек умничает, начинаешь проходиться по фактам, оказывается, он ничего не знает, но всё равно спец?) Просто в этой области он ноль, а в своей области, пусть умничает, сколько хочет)
Даже учитель или преподаватель, если не может предмет объяснить простыми словами, значит он сам в нём не разбирается) Как говорил Эйнштейн: "Если хочешь что-то понять, объясни это ребенку".

Светлана Ахмедова

умные - тоже умничают

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я себя за идиота не считаю, но умничать на работе, читая лекции хватает)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечали. Мой одноклассник , инженер-ядерщик, офицер, мог на пальцах объяснить ядерную реакцию.

Aлександр Кузьмин

это же касается размеров текста . Попробуйте глянуть в Вики термин Патриотизм - уписаетесь .

Светлана Ахмедова

посмотрю

Максим Jw

Да. При этом дилетант не поймет специалиста, а спец поймет дилетанта 🙂

Евгений Антонюк

бывает и от общего к частному в рассуждении, и от простого к сложному.

Светлана Ахмедова

здесь не про это

Евгений Антонюк

вы так и сказали: от простого к сложному - на примере простого к сложному

Светлана Ахмедова

Здесь не про диалектику. Здесь про талант- умение донести до обывателя.....сложную "формулу"

Евгений Антонюк

как сказал классик: иметь знания гораздо легче, нежели передать их другим.

Светлана Ахмедова

согласна

Михаил Гехт

не всякий специалист умеет объяснять, это отдельный навык и талант

Светлана Ахмедова

Согласна, что талант

Шагарьян Хайретдинов

проще.Специалист сделает. Дилетант испортит

Светлана Ахмедова

Точно.

Константин Саратовцев

Ржач, когда дилетант объясняет специалисту

Александр Мамедов

надо уметь объяснять.не всякому это дано

Светлана Ахмедова

Думаете, что у Вас получается?

Александр Мамедов

мне это ставят в достоинство именно женщины

Светлана Ахмедова

странно..........видно я не женщина

Александр Мамедов

не знаю

Александр Гусев

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.🙂

Светлана Ахмедова

Вот соглашусь на все 100

Ахим Ноел

Не всегда так, бывет и наоборот

Игорь Фолимонов

Правда бывает наоборот

Леди Мила

верно подмечено👍

Nikola Mahkov

-сам знаю!--

Кудесник

замечали !

Harutyun Zulumyan

чем проще

Сергей

Замечали

Подрыв Устоев

Конечно.

Евгений

нет