Мария Александрова

А если взять половину от одной пословицы, половину от другой. Что получится в результате? А вот что, например, "назвался груздем - баба с возу"....Чем не новая пословица?

Ответы
Леонид Шестаков

всё течёт - всё из меня...в потолок плюёт тот, кому до лампочки...в комнате не было ни души, одни тела...леди с дилижанса - пони легче...мели, Джонатан, твоя неделя...

Се
Сергей

любишь кататься - имей сто рублей, на безрыбье и рак - соловей, не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь, с кем поведешься - так тебе и надо......

Руслан Русланов

Мария. это очень-очень-очень-....... очень старый трюк. так что "куй железо не отходя от кассы" . а "хочешь кататься имей 100 рублей"

Олег

Баба с возу - и волки сыты. Сколько волка ни корми - а у слона больше. Машу пальцем не испортить.

Gennadi Mukonin

НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ-ЛЕЧИСЬ ДАЛЬШЕ..ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ-МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ..ЭТО ДАВНО ЕСТЬ

Рашит Валиев

Что упало с воза, то не вырубишь топором. Или Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Александр Болотнов

Я не поэт, но я скажу стихами: Кому не спится в ночь глухую?Маме..........

Сергей Гирба

А ещё:Баба с возу-кобыла улыбается....🙂

Владимир Кузнецов

Сколько волка не корми-тем больше дров...

Профессор Рам

что с воза упало, то не вырубишь топором)

Владимир Локтев

Не плюй в колодец: вылетит-не поймаешь!

Владимир Локтев

Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится!

Мария Александрова

Коготок увяз - полезай в кузов.

Владимир Локтев

Продолжайте!..

Мария Александрова

Дальше Вы.

Андрей Сергеевич

у меня есть 50 рублей и зеленое яблоко))

Тимур Шайгасумов

Полезай в кузов и кобыле будет легче.

Любовь..любовь!

Ага! Полезный в кузов - кобыле легче!

Владимир Стешко

любишь кататься, а имей сто рублей

Vlad Talalian

"тише едешь - дело мастера боится"

Владимир Стешко

чем дальше в лес, тем ближе вылез

Владимир Стешко

учение-свет, а не учение чуть свет и на работу

Александр Томашевский

...полезай в кузов, и кобыле легче

Барон Де Гофмансталь

Баба с возу и волки сыты)))😆

Сергей Сын Юрия

Тише едешь-дело мастера боится