Иван Подколодный

Виктор Шендерович.
"НА ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ
Святая римская инквизиция просит товарища Коперника согласовать с ней свою образовательную деятельность! Представить, знаете, план лекций, договориться о концепции, подтвердить верность партийной линии, а не разевать рот при молодежи, как бог на душу положит. Кругом сатана и пиндосы, и каждое свободно сказанное образовательное слово – угроза нашему краснознаменному ватиканчику и лично папе Пую первому!
Да, мы не позволим протащить, под видом лекционной деятельности, прямые покушения на наши скрепы: трех слонов и черепаху! Руки прочь от сундука с образованием, с кащеевой иглой внутри! Вращение небесных сфер надо остановить, пока не поздно...
И ведь остановят, разумеется. Пока эти святые лубянские отцы не передохнут, - так и будем жить на плоской земле. И костерок для особо умных будет всегда разложен за ближайшим углом. Со всем нашим теплом, так сказать… Вот – что умеем, то умеем!" - как-то так.

Ответы
Ми
Михаил

Красиво сказать у нас всегда больше интереса вызывает чем здравый смысл

Марго Беккер

Мерсии! прикоольно и смешно и грустно...👍🤣😭

Видмет Лапатыч Бизульо

Слабовато для Шендеровича.