Владимир

Вопрос к учителям: Вы когда отметки ставите,учитываете то, как ученик на отметку отреагирует ? Был в гостях у учительницы начальных классов в Риге, и попросила она меня проверить тетрадки и оценки поставить. Ну я начал, и хотел одной девочке двойку поставить. Было слишком много ошибок ! А учитель мне кричит, эй стой, ей двойку не ставь ! Знаешь как она плакать будет !

Ответы
Этоя

Я двойки не ставлю... Лучше позаниматся с ребнком, объясеить, что он не понял... У нас считается, что учительставит оценки себе, на сколько он научил учеников...

Алла Голубева

Именно с учётом этих эмоций в российских школах первоклассникам оценок и не ставят, а только ремарки типа "старайся!" и т. п.

Владимир

там оценки ставили.

Виталий Гончар

Правильно, детей только учат, а спрашивают как с профессионалов, это не нормально.

Vladimir Rakivnenko

В Германии - другая система оценок, Тёзка.

Владимир

Это было в Риге, в русской школе.

Vladimir Rakivnenko

Понял.

Марина

Мудрая учительница,молодец🙂👍

Он
Она

ПЕРВОКЛАШКАМ отметки не ставят!!!

Владимир

В России может и не ставят.

Он
Она

НЕ МОЖЕТ,А ТОЧНО!

Владимир

А я про какую страну тут пишу ?

Он
Она

Я прочитала...НЕ ДУМАЮ.что там так жестко.хотя и в России встречаются нарушения..к сожалению.

Владимир

А вам не надо думать. Я же знаю, о чем пишу.

Он
Она

😔

Анатолий Рассудов

хорошо не поставлю.....500 рублей

Bender Bending Rodriguez

вот так всё и начинается

Валентина Маршакова

А мы как то выросли....

Нина Позднева (Мухина)

🐱 🙂

Б*
Белла *********

Класс

Павел