Геннадий Ш.

А ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ ПИРОГА С МЯСОМ ?! Но у меня лучше..)

Ответы
Елена Котова

Берешь тесто,выкладываешь тонким слоем в протвинь или сковороду,ложишь мясную начинку,сверху накрываешь вторим листом теста и в духовку до готовности.Приятного аппетита.

Юл
Юлия))

Спасибо! Попробую) а подниматься куда поставить? В тепло или в холод?

Геннадий Ш.

В теплое место, здравствуйте Юлия, хорошего дня Вам !

Юл
Юлия))

Спасибо! И Вам хорошего настроения!)

Геннадий Ш.

Приятно очень, от пожеланий, когда тебе это искренне желают, СПАСИБО !

Юл
Юлия))

Конечно искренне! От вс

Александр Кузьмин

есть еще чебуреки, биляши, шашлык, копчености, есть и такие невкусные вещи, как пироги с яйцом и луком, с абрикосом, но вам никогда не постичь как правильно заваривать чай

Геннадий Ш.

Уверены?

Людмила Варивоцкая

Ооооооо... КЛАСС,Геннадий! У меня зять ОЧЕНЬ любит всё готовить.. Прихожу в гости и вкуснятинкой наслаждаюсь... ВЫДАЙТЕ И ВЫ СЕКРЕТ ОСОБОГО РЕЦЕПТА.😉

Fenix🇱🇹

Я почитала ваш рецепт, он конечно интересный, но я бы так не делала . Хотите поделюсь рецептом пирожков слоенных с бараниной , внутри которых бульон .

Ирина Козлова

Не думаю, что Ваш пирог вкуснее осетинского мясного пирога, который называется "фытчин". Да и вообще, все осетинские пироги вне конкуренции.))

Геннадий Ш.

Ну тогда делитесь!!!

Леди Мила

Посмотрела рецепт.. попробую испеч

Ирина Козлова

Все еще надо делиться?.. Ну, все равно делюсь.)) Тесто для фыдчина, или фытчина (нюансы произношения) - пресное, готовят его только из муки и сыворотки или простой воды. В сыворотку аккуратно всыпать муку, размешать до получения однородной массы. Можно по вкусу добавить соль в сыворотку. Тесто не должно быть очень крутым. Готовое тесто накрыть полотенцем и оставить на расстой на полчаса, затем еще раз вымесить. Начинка для фытчина – рубленное мясо (говядина, баранина) с луком, чесноком, добавить специи (перец молотый, хмели-сунели). Но много специй добавлять не надо. Затем тесто разделить на три части (по традиции на стол ставят либо три, либо один пирог), раскатать каждую часть в круг, положить начинку, собрать вместе края теста так, чтобы мясо спряталось в тесте, и получился колобок. Осетинские пироги обязательно круглые, поэтому колобок надо раскатать в лепешку. Я это делаю руками, осторожно растягивая тесто до размера сковороды. Форму смазать маслом. Выпекать в духовке при t° 200° примерно 30 минут. Почти готовый пирог смазать маслом или водой. Да, чуть не забыла, посередине получившейся лепешки надо сделать дырочку. Она для того, чтобы выходил пар, а ещё туда можно заливать мясной бульон, чтобы начинка была сочной. Мммм... какой он получается вкусный... У готового пирога можно вырезать верхнюю часть теста, съесть её с мясом, а потом добраться и до нижней... Но можно и без этого.) Ну, кажется, ничего не забыла. Моя мама была осетинской и часто их готовила, так что это моя слабость ещё с детства.)) Ой, кажется, я знаю меню на завтрашний ужин.))))

Геннадий Ш.

Ух ты ! ! ! Сбасибищщщщееее за подробный рецепт! ! ! Оччень рад, !!!

Ирина Козлова

😇 Ну, Вы сами напросились...)))))

Геннадий Ш.

Попробую приготовить..

Ирина Козлова

Очень надеюсь, что Вам понравится. Приятного аппетита.))

Галина Николаевна Ромашова

Когда пеку блины могу туда добавить (когда уже на сковороде) любую начинку. Иногда , как маленькая пицца получается.

Роза Хасанова

Вы - повар !( причем худащявый, вам можно все, а нам стоит воздержаться), поэтому ни особо увлекаемся мучным

Геннадий Ш.

Нет, не повар я, и не особо худощавый..)

Акира Куросава

«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» Клаус Манн (1906—1949), писатель.

Александра Иванова

Да, из интернета, я не пробовала, но очень просто готовится. Потом напишу. Сейчас некогда.

Галина Мителкина

Не сомневаюсь! Давно уже не пеку пироги, особенно с мясом! Вот бы Ваш попробовать!!!!

Геннадий Ш.

Пробуйте..)

Галина Мителкина

Давайте

Геннадий Ш.

В коментариях лежит..))

Галина Мителкина

Где, где, где эти комментарии

Геннадий Ш.

У меня

Андрей R@

С мясом как-то у нас не очень, сегодня пирог с кетой заделали - в момент исчез!

Геннадий Ш.

Класс

Андрей R@

👌

Света Life

Очень нравится КУРНИК. Прост в приготовлении ! Вкуснотища за два часа !!!!

Ек
Екатерина

Значит даже не стану заморачиваться...сразу к тебе на пирог и пойду

Ел
Елена

нет, я редко пеку пироги с мясом, если у вас лучше, то очень хорошо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А зачем делиться с вами рецептом если у вас всё равно лучше?

Марина Ермашова

сколько угодно гугл вам в помощь,,, мучным не увлекайтесь,,,,

Assa

Это наш рецепт! Называеться фыджын, и не где вкуснее нет!

Тамара Жавнерик

похвально, у каждого свой рецепт. я люблю больше с рыбой

Геннадий Ш.

А Ваш какой?

Тамара Жавнерик

ОБЫЧНЫЙ КАК И У ВСЕХ

Геннадий Ш.

С консервами..?

Тамара Жавнерик

И С КОНСЕРВАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ. А НЕ ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТИКОМ?

Геннадий Ш.

Можно и поделиться

Тамара Жавнерик

жду рецепта

Та
Танюша

А напишите ваш сначала, (для сведения), потом сравним...)))

Люда Генералова

так приглашайте, я свой принесу, у меня рулет с ягодами