Ал
Александр

Какая связь чуткости с пониманием?

Ответы
Людмила

Чтобы понятьдругого .как раз и надо быть чутким,при этом важно уметьвстать на позицию другого человека.то естьпроявитьэмпатию

Ал
Александр

хорошая мысль,спасибо.

Та
Татьяна

Чуткость - это и есть способность понимать. И быстро реагировать реальной помощью на проблемы других людей,

Ал
Александр

Спасибо, просто в словаре написано что чуткость,это внимание. Но Ваша мысль мне понравилась.

Виктор Киселев

Понимающий всегда чуток, но чуткий не всегда понимает

Ал
Александр

Скорее наоборот.

Виктор Киселев

Это мое мнение☺️

Се
Сергей

понимание-результат чуткости и отражение счастья...

Ал
Александр

интересная мысль

Се
Сергей

Согласен😄...

Та
Татьяна

И то, и другое называется по-научному "эмпатия".

Ал
Александр

А как это выглядит на практике?

Та
Татьяна

Чуткость - внимание к партнеру по общению, понимание - тоже внимание плюс идентификация.

Ал
Александр

А можно пример из жизни?

Григорий

понятия и восприятия вместе - есть понимание...

Ал
Александр

а чуткость?

Тиана Веселая

Все взаимосвязано...

Ал
Александр

А можно простой жизненный пример, без научных выражений?

Тиана Веселая

Простите,немного побармолейничала - если я прошла через боль и страдание, я ПОНИМАЮ, как ЭТО ЧУВСТВУЮТ другие.

Ал
Александр

Интересная мысль. Спасибо.

Тиана Веселая

Всего Вам доброго!

Владимир Герман

Астральная....

Ал
Александр

При чём здесь мистика?

Владимир Герман

Наша жизнь и есть мистика...

Света Дмитренко

прямая

Ал
Александр

Можете объяснить?

Света Дмитренко

ревнуйте о дарах духовных, особенн о том, чтоб прорчествовать

Ал
Александр

ни чего не понятно

Света Дмитренко

ЧИТАЙ БИБЛИЮ

Ал
Александр

а в Библии есть пример проявления чуткости и понимания? Приведите.

Света Дмитренко

послание к коринфенам--- к Титу---как букварь

Ал
Александр

Простым людям,это не понятно. Есть более простой пример Иисуса. когда в толпе он обратил внимание на глухонемого человека, толпа теснила, многие пришли получить исцеление, а глухонемой стеснялся. Иисус проникся к нему и проявил чуткость, отвёл в сторону и исцелил.

Ал
Алина

Душа

Ал
Александр

интересная мысль