Алексей Артемов

Как Вы считаете,имеют ли учителя,участвующие в фальсификациях на выборах,моральное право учить детей?

Ответы
Елена Воскобойник

Две учительницы в школе на лестничной площадке подрались, как потом выяснилось, муж одной из них загулял с другой. Все происходило на глазах у детей. Более того, весь процесс дети снимали на свои телефоны. После случившегося обе учительницы работают дальше в этой же школе. А они имеют моральное право учить детей?

Lew Usow

Это вопрос хуже чем кажется. Тут дело и не в произнесении текстов по учебнику.
Когда учителя предают учеников и их будущее - это конец эпохи.
Страна умирает, когда учитель не может сказать правду ученику.
Фильмы с участием зомби видели? Это мы и про нас.

Алексей Артемов

И какой же выход из этого порочного круга?

Lew Usow

На этот вопрос теперь статья целая. УК.

Чио-Чио-Сан

А имеют ли право депутаты, всенародно выбранные народом, заниматься казнокрадством, обманывать тот же народ и принимать никому ненужные законы? Вот когда я это узнаю, я вам тогда скажу, почему учителя фальсифицируют, и имеют ли право учить

Алексей Артемов

Так они депутаты именно благодаря этим фальсификациям.Так что одно с другим связано.

Чио-Чио-Сан

А почему вы думаете, что только учителя? Глупость

Алексей Артемов

Просто большинство избирательных участков находится в школах,а в избирательных комиссиях сидят учителя этих школ.Конечно,не только учителя,но им легче это делать,хорошо зная территорию своей школы.

Чио-Чио-Сан

Неправда, это-глупость

Алексей Артемов

А сами учителя здесь пишут,что учителей,не участвующих в этом,нет вообще.

Чио-Чио-Сан

Не говорите глупость. Я работаю в образовании

Алексей Артемов

Ваше мнение понятно.

Наталья Журавлёва

Ну, вы закрутили вопрос... Конечно же, хочется , чтобы наших детей учили честные и порядочные люди, но если дело обстоит несколько иначе, думаю, что не стоит акцентировать на этом внимание ДЕТЕЙ. Это невыносимо тяжело для детской психики!

Алексей Артемов

Думаете,что дети этого не знают?

Наталья Журавлёва

У детей более гибкая психика! Ну да, они могут знать и иметь своё мнение на этот счёт, но они- ДЕТИ (даже если уже подростки). Не акцентируйте их внимание на таких вещах! Не стоит. Не ради учителейю Ради детей! Время рассудит.

Наталья Мороз

Учителя это особый случай, много злобных, нам напр внушали , что в 1980г будет коммунизм и все товары в магазине без денег, люди будут брать строго по потребности и еще всякую чушь..Надо воспитывать детей в семье и ни на кого не полагаться

Наталья Левина

А у нас не только учителя в этом участвуют. И их ставят в такие условия. К сожалению, у них нет выбора, хотя Вы можете сказать, что выбор есть всегда. Но они могут лишиться работы, если не будут участвовать в этом цирке

Алексей Артемов

Уже понял! Много таких ответов.Непонятно только,по какой статье можно уволить за отказ участвовать в этом? Тем более,если отказавшихся будет много.

Наталья Левина

Да не будет много, уж поверье моему опыту

Сэр Гунька Друг Незнайки

Почему нет? Вы нарисовали абстрактную картинку, позвольте ответить такой же.
Нормальный человек, хоть и учитель, участвуя в выборах фальсифицирует ( уменьшая) количество бюллетней , поданых за партию людоедов.

Алексей Артемов

Этот нормальный человек вытаскивает бюллетени из урны?Как он может уменьшить количество бюллетеней?

Сэр Гунька Друг Незнайки

Мы отвлекаемся от вашего вопроса, пытаясь конкретизировать мою абстракцию, являющуюся ответом на Ваш вопрос.

Аркадий Лукин

Разговоры о праве в пользу бедных. Учат и разрешения не спрашивают. Да и детей в школу ведем для изучения наук. Какая польза от высоконравственной дурочки не способной объяснить физику или другоц предмет.

Алексей Артемов

Из разумного,доброго,вечного оставили только разумное и то с аморальным уклоном?

Аркадий Лукин

Просто заколебался доучивать детей для поступления в ВУЗ после педагогов. Разумного, доброго, вечного тонны. Знаний и мозгов почти ноль.

Нина Севастьянова

некоторые учителя, не участвующие в фальсификациях на выборах. все равно не имеют права учить детей - в силу своих личных качеств. Однако, учат! Без моральных прав и без моральных принципов!

Нина Владимировна

Это политика. А вот учителя, которые в ВУЗе учатся на посредственно не имеют право быть учителями. В Педагогических и Медицинских вузах должны учиться только на "хорошо" и "отлично"

Алексей Артемов

Безнравственный человек не может быть отличником или хорошистом?

Нина Владимировна

Ну это же естественно!!!!

Алексей Артемов

Сомневаюсь.

Nikas Vaičaitis

Конечно, не имеют. Учитель должен в высшей мере заботиться о своей репутации. Но его ставят в такие условия, что он вынужден участвовать в подлостях, иначе его выпрут с работы.

Ольга Ивкина

А разве люди, которые занимаются этим, имеют право иметь детей ??? Учителя только учат. И не нравственности, а наукам. Воспитывают детей их родители. С них и спрос должен быть.

Майя Аврутина

если выбрали профессию лишь бы иметь образование- то все возможно .Тем более все выборы фикция.Честные люди не имеют возможность участвовать и быть выбранными.

Анна Шевчик

Сейчас учителей нагнули ниже плинтуса. Так как они сейчас учат детей- то лучше бы и не брались учить. всёравно нанимают родители репетиторов и обучают детей.

Вероника Коробова

они их и научат как в мире лжи выжить при этом лгать самим,я вообще против чтобы учителями шли не те кто об этом мечтает,а те у кого родители с деньгами.

Almaz Kamaliev

Имеют право, в нашей стране все всем похеру. Так уж мы воспитаны, если взять по большому счёту. Лучше не заморачивайтесь, она Вам надо политика эта?

Владимир Ольшанский

Лично я платил бы этим уродам только за поступивших студентов ВУЗов,причём по головам,никто не поступил_хрен тебе,а не зарплата...

Игорь Дмитриев

Моя мама по работе имеет кучу знакомых учителей и они заходят в гости ... после общения с ними волосы дыбом встают - кто нас учил.

Алексей Артемов

Может быть раньше были нормальные учителя,а сейчас они деградировали?

Игорь Дмитриев

Люди не меняются

Алексей Артемов

Спорное утверждение.Скорее всего меняются,но далеко не всегда в лучшую сторону.

Игорь Дмитриев

Меняются внешне ,но душой вряд ли .Хотя може ум становится изворотливее.

Наталья Троценко

а где Вы слышали о фальсификациях? у нас в России все прошло законно! Все (почти) голосовали за ЛДПР и КПРФ а победила Единая!!!

Алексей Артемов

По математическим подсчетам ЕР приписали около 12млн. голосов.Это кроме каруселей.

Наталья Троценко

а как же нам дальше верить правительству? Ложь и воровство-казнокрады!

Алексей Артемов

А никто и не верит,каждый выживает сам,как может.

Наталья Троценко

Россия-Великая страна! Только и слышу в телеке эти слова!

Инга Евдокимова

У нас с момента, как сбежал "легитимны2 и развалилась Партия регионов, никто не принуждает и не пользуется педагогами.

Алексей Артемов

А в каком регионе Вы живете?

Инга Евдокимова

Юг Украины

Алексей Артемов

Я и не сомневался,что на Украине выборы честнее.

Инга Евдокимова

Спасибо. Правильно, в Украине.