Елена Елена

Какие они - Великие Фальсификации Истории ?

Ответы
Александр Авраамов

Фальсифика́ция или перепи́сывание исто́рии — сознательное искажение исторических событий. Примеры исторических фальсификаций известны со времён Древнего Египта. 1.В древнеегипетских документах деятельность фараонов обычно изображалась в гипертрофированном и преувеличенном виде. 2. Константинов дар — подложный дарственный акт Константина Великого римскому папе Сильвестру, служащий одним из главных оснований для папских притязаний на верховную власть как в Церкви, так и на высший сюзеренитет в средневековой Европе. Происхождение документа доподлинно неизвестно. 3. Один из первых в России документально подтверждённых случаев фальсификации истории по политическим мотивам относится к царствованию Ивана Грозного. По указанию царя был написан «Лицевой свод» — целостная запись истории с древних времён до текущего момента. В последнем томе (так называемый «синодальный список»), где рассказывалось уже о царствовании самого Грозного, кем-то были сделаны правки, в которых воеводы и бояре, попавшие в немилость к царю, обвинялись в различных неблаговидных деяниях. По некоторым предположениям, боярский мятеж 1533 года, описанный только в синодальном списке, но не упомянутый более ни в одном письменном источнике, также был целиком придуман.

Юрий Добронравов

История - такая наука, которую обычно пишут победители. А их не всегда судят. Думаю, закончись Вторая мировая несколько иначе, россияне и сейчас бы восхваляли фюрера за то, что избавил их страну от диктатуры проклятого грузина. (впрочем, не вижу существенной разницы и теперь).

... Рус

Египетские пирамиды,вел.кит.стена,древняя Греция,Древний Рим,создание пороха,путешествие Колумба,как первооткрывателя,война 1812г,смута 1612,русская азбука,открытия учёных в большинстве своём,христианство и православие и... ещё МОРЕ!!!

Елена Елена

отлично

... Рус

Привет бригантинке! 😉

Елена Елена

передала, она ужасно рада)))

Роман Гуде

Одна из вопиющих фальсификаций русской истории это миф о монголо-татарском иге. Никакого ига никогда не было. И куликовская битва это междоусобная борьба внутри огромной русской империи, об этом даже Путин говорил.

Елена Елена

верно

Олег Самохин...

Нумизматы -в восторге от подделок....А вот Ценители вин и живописи особенно...А вот в женщинах!...В них только ихнее неповторимое и..это не поддается фальсификации...(не покрасить ли мне бороду в цвет индиго?)

Елена Елена

покрасьте, тем более это сейчас очень актуально

Олег Самохин...

О... тогда я лучше буду бриться каждое утро...

Елена Елена

это тоже неплохо

Олег Самохин...

Вот мы и пришли к золотой середине...

Сергей @@@

Знаешь,почти вся история фальсифицированна,по сути наша история началась писаться с 15века.Но не всем удобно считать русских великим народом,хотя это так

Елена Елена

общечеловеческой точки зрения

Сергей @@@

Общечеловеческой,так глобально,не уверен,что это так.

Елена Елена

это именно глобально и именно так

Сергей @@@

Уверенна.Я не о тебе,просто многие знают о том,что не было ни какого манголо-татарского ига,что была единая вера,и т.д?

Елена Елена

а я про что по твоему?

Areg Simonyan

Ленин писал,что история должна защищать интересы класса, то есть она не должна быть объективной.При Сталине история стала вымыслом.

Евгений Лавровский Женат

Реальной истории просто нет. Есть набор мало достоверных фактов, часто описанных малограмотными людьми.

Елена Елена

ну всё-то вы знаете

Евгений Лавровский Женат

За 71 много узнал. А что не узнал - то придумал)))

Елена Елена

😄 какой вы милый человек

Сергей Песоцкий

Сама история, даже библия претерпела "коррекцию", и наше время политика это огромнейшая фальсификация...

Вадим Шабалдас

Да это вся история . Что история Росси , что история любого другого народа . Начиная от создания мира .

Елена Елена

ну да

Камиль Латипов

Религиозные концепции. Но правдивые , пишут про пастырей и овец. К какой категории вы себя относите?

Елена Елена

к овцам точно не отношу

Камиль Латипов

Гордыня однако!

Витя Игнатьев

Великую Китайскую стену построили - китайцы, а не русские. Простой пример лжи.

Елена Елена

и откуда столь мощная информация?

Витя Игнатьев

Из засекреченных источников)))

Елена Елена

какой молодец)))))))))))))

Витя Игнатьев

Знаю))

Владимир Томилов

Зачем далеко ходить. Американцы считают, что это они выиграли в 1945 году.

Сергей Ежик

Сравни учебник истории сороковых, пятидесятых годов и современный

Сергей Ежик

Сочувствую, завидую, молчу

Елена Елена

))))

Сергей Ежик

А да )))))

Галина Федотова

Как написал великий русский поэт "Мысль изреченная, есть ложь"

Елена Елена

каким образом это можно объяснить?

Александр Павлов

Исчисляется десятками - десятками, если не сотнями томов.

Елена Елена

и то правда

Александр Павлов

Так и есть!

Елена Елена

да, конечно

Инквизитор Инквизитор

2015 года??? так и ходить далеко не надо.... Усраина рядом!!!

Николай Сафонов

Их слишком много и жизни не хватит их все пересказать!

Владимир С

иго. древность китая. история европы . история Руси...

Елена Елена

ога

Владимир С

огого 😉

Io
Ioan

историю пишут победители....эту цитату ты не слышала?