Вл
Владимир.

Я по военной специальности медик - санитарный инструктор. Это на уровне медсестры.
Я даже целый месяц исполнял обязанности врача воинской части и спас жизнь солдату, настояв на отправке его на срочную операцию.
Было это в 1972-м году.
Правда, этот солдат - украинец.
Раньше я этим случаем гордился, а теперь - не знаю.
Как к этому относиться? 🙊

Ответы
Вера Сергеевна-V

Володя ,нормально относиться ,как к прошедшему только что празднику - прошедшему ДНЮ МЕДИКА ! А сегодня 17 июня день рождения Клавдии Шульженко ! Вспомните такую всеми любимую ...

Вера Сергеевна-V

Володя ,за поздравление спасибо ,приятно было это прочесть и вспомнить ) Здоровья Вам такого крепкого ,чтобы и не помнить ,что мы есть !)👏✊🤝

Дядя Миша

Володя! Помнит ли тот солдат о том, что ты спас его? Ну, а гордиться нужно! В то время всё было по другому. Да и сейчас надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Вера Сергеевна-V

Миша ,привет ! Читая случай прошлого .. в ответе мнилось ,как сейчас .Пусть человек всегда им по человечески и остаётся

Дядя Миша

Да!

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья, за понимание и поддержку! Буду стараться оправдать Ваше доверие, которое дорого стоит.🌹🤝🍷🍷🍷

Александр Гусев

Я думаю, что медик должен лечить и спасать людей. Независимо от национальности пациента.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Но теперь как с этим быть? Многие как раз считают это моей ошибкой невольной и советуют помалкивать.🙊

Александр Гусев

Но ведь наши пленных хохлов лечат, а не калечит. Спасают тяжело раненых

Вл
Владимир.

Да, долг прежде всего.
Удачного дня!🤝

Татьяна Тышкевич

Вам запрещают? Тогда в чем проблема? Жизнь человека, важный фактор. 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня, за участие. В том проблема, что и у нас есть люди, которые имеют основания считать, что теперь надо помалкивать об этом постыдном поступке.

Татьяна Тышкевич

Как бы там ни было, вам принимать решение гордится или нет. 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. По обстановке буду принимать решение.🌹

Татьяна Тышкевич

Берегите себя. Время сейчас суровое.

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Теперь буду беречь себя - для Вас!🍫🌹

Arsen Beisenov

Нормально! Везде есть и достойные люди и фашисты. Россия - не исключение

Ви
Виктория

украинские медики спасают жизни военнопленным русским. которые пришли убивать. Один такой после обмена даже выслал деньги в знак благодарности за спасенную ногу женщине хирургу

Arsen Beisenov

Виктория, именно этим и отличаются люди от фашистов!

Ви
Виктория

а если так рассуждать как Вова. то в тюрьмах нужно запретить оказывать врачебную помощь осужденным. Пусть сдыхают убийцы и педофилы и всех их травануть насмерть

Arsen Beisenov

А начать лучше с него самого)))

Вл
Владимир.

Вики!
Мнение инородца опустим. Унтерменш нам не товарищ.
Я и сейчас поступил бы также, но "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
Вот Вы как сразу на меня ополчились с Вашим сателлитом.
Вот так же и моё общество не однозначно воспринимает такие поступки.
Так мне теперь помалкивать лучше, чтобы не быть "чужим среди своих" или продолжать рассказывать об этом эпизоде своей биографии?

Ви
Виктория

мне фиалетово. Читайте Булгакова "Белая Гвардия"

Вл
Владимир.

Спасибо. Перечту. Кстати, Вы замечательно написали о русском солдате, который в благодарность послал деньги врачу-украинке.
К сожалению, чувство благодарности, благородство и великодушие - неотъемлемые качества русского человека, напрочь отсутствуют у чухонцев, или украинцев.
Вы помните - и этот факт знает и помнит каждый культурный человек, что Тараса Шевченку выкупили из рабства у помещика русские художники Брюллов, Венецианов и лично император Николай I.
В благодарность этот кабыздох, нет, ошибся - кабыздарь Тараска стал писать пасквили на Императора и его жену с порнографическими рисунками.
За что был отправлен в солдаты, раскаялся, молил о пощаде, но Император не простил.
"Из хама не будет пана!" - сказал Император.
И эти его слова можно отнести ко всей Чухляндии или Украине нынешней.
Спасибо, что сорвали маску с чухонцев.😍🌹

М(
Милочка (*)

А что смущает? Национальность? Этого достаточно, чтобы сомневаться???

М(
Милочка (*)

Молодцы. Теперь понимаю почему надо мной в больнице издеваются с особым цинизмом...

Вл
Владимир.

Но я всё-таки позвонил. и командир дал ...грузовик, посоветовав набросать туда сена. Так и поехали.
А что не так с больницей, медперсоналом или Вами?

М(
Милочка (*)

Очень смешная история. Не дай Бог никому...

Вл
Владимир.

🤝🙊🌹

М(
Милочка (*)

)

Та
Татьяна

А чем украинец хуже русского, белоруса, грузина? По-моему,ничем.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, для нас - ничем. А вот мы для украинцев где-то на уровне собак, но никак не людей.

Та
Татьяна

Опять неправда. Сейчас не любить русских в Украине есть повод. Какой - сами знаете.

Вл
Владимир.

Речь идёт о 1972-м годе, когда братья-украинцы, а служил я как раз на Украине - Черновцы - Ужгород - Львов, мне по братски объяснили, кто такие русские для украинцев: изгои, отщепенцы и т.д., то есть не люди.

Та
Татьяна

В таком случае вспомните, каким образом эти земли оказались в составе СССР.

Вл
Владимир.

Нет, тогда о пакте Молотова-Риббентропа знали только на Западе.
Нет, речь шла о Киевской Руси.

Наталья Наталья

Хорошо надо относиться. Вы все сделали правильно тогда.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание, поддержку и сочувствие. У Вас большая и добрая душа.🌹

Ли
Лия

отрежь себе руку, которой ты его лечил

Вл
Владимир.

Спасибо, Лия!
С удовольствием бы вырвал Ваш язык, дающий такие советы.
Я не жалею о сделанном, но времена изменились - и те кто раньше мою руку пожимал, теперь с радостью её бы оторвали.
Вот и думай, класть им палец в рот или спрятать его вместе с рукой.🙊🌹

Ли
Лия

Не надо у меня вырывать язык. он резкий, но справедливый и за каждым моим словом стоит глубокий смысл. если ты врач и вылечил своего врага, то честь и хвала тебе. Во все времена врачи лечили больных, а не национальность. Даже во Франции перед отсечением головы приходил в камеру врач и мерил давление, давал лекарство. Так что или ты дерьмовый врач и лечишь только национальность или ты просто заблуждаешься в порядочности

Вл
Владимир.

Моё мнение как раз твёрдое - он не был моим врагом, а был моим товарищем.
Но вот сейчас времена изменились, и моё общество требует, чтобы я признал свою ошибку - спас украинца, которые нас за людей не считают.
Справедливое требование? Вполне. А Ваш язык - резкий и грязный, и справедливости в нём ни на грош.

Ли
Лия

ну, если мой язык тебе помешал смаковать твою ненависть к Украине, то я тебя тогда по русски посылаю на **й.

Вл
Владимир.

А что это сразу на ты?
Ненависть холопки к аристократу в генах? Прощаю и не сержусь.
В отличие от Вас, дурно воспитанной наймычки, я Вас никуда не посылаю - а вдруг у Вас месячные. Опять вся в грязи да и в крови будете.
Нет, я просто как медик дам Вам рекомендацию:
Открывайте свой рот и высовывайте язык на уровне мужской ширинки, как привыкли делать это всю жизнь.
Резкий совет? Да, но справедливый.🌹

Ли
Лия

холоп это ты. Причем неграмотный, но через чур надменный. С какого это я тебя буду на "вы" называть, ты разве выше бога? Бога же ты когда к нему обращаешься называешь на "ты". Ты не выше бога, ты потомок плебеев, которые не знают не только морального права, но и исторического. Даже при Петре 1 к царю все без исключения обращались на "ты" Обращение на "вы" привила Екатерина 2, которая брезговала народом. которым ее поставили править, и она издала указ, чьл к ней и дворянского рода обращаться на "вы" После революции униженные простолюдины очень хотели побыть в шкуре дворян и Сталин издал указ ко всем обращаться на "вы", чтобы поднять статус пролетариев до уровня царей. Только вот во всем мире как обращались все друг к другу на "ты" так и обращаются, потому что это культура, которая и создана для того чтобы всех людей видеть равными не зависимо от положения и денег. А ты как был малограмотным холопом надменный самохвал, таким и остался

Вл
Владимир.

"Рожденная ползать" не может равняться с "рождённым летать".
Поскольку она пресмыкающаяся не может подняться на уровень аристократа, чтобы заслужить обращение на Вы, то проще попытаться стащить аристократа с Олимпа в свою зловонную лужу.
Даже Сталина обгадили - вот зависть какова!
Ладно, примут Закон реституции и вернут мне дом моих предков у Третьяковки, возьму поломойкой.
А пока "Прощай! И если навсегда - то навсегда прощай!"
И души Вашей мерзкой убожество
Перестало меня забавлять!
Марш на кухню! Мымра! Ничтожество!
Поломойка, невежда и ......🌹

Светлана Степанова

вам должны были медаль за это дать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Самым трудным было принять решение позвонить командиру части и потребовать машину для перевозки солдата в госпиталь в 2 часа ночи.👹🌹

Се
Сергей

Да. Надо гордиться.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Тина Тим

Положительно.👍

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка, за понимание и поддержку!
Вы - великодушная и добрая Женщина!❤️🌹

Тина Тим

А как по другому,сделал добро и концы выбрось в реку

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели, моя Красавица!🍫🌹

Тина Тим

Благодарю Взаимно.🤝

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Alex Sher

как и раньше

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Попробую.🤝

Марго Беккер

Также

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша, за понимание и поддержку.
Самым трудным было решиться позвонить командиру части и потребовать машину везти солдата в госпиталь в 2 часа ночи.👹

Ал
Александр

🤯

Вл
Владимир.

🤝