Татьяна Павлушина

ВОПРОС ЭКОНОМИСТАМ-ПРОФЕССИОНАЛАМ......В ЧЕМ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС.....ДОЛЛАРЫ...ЕВРО...РУБЛИ...ДОМА..В БАНКЕ....КАК СОХРАНИТЬ НАКОПЛЕННОЕ?

Ответы
Игорь Шейх

Лет тридцать назад. Я работал в одном отделе со старым евреем. Он сказал такую вещь. Храните сбережения в золоте, или наркотиках.В золоте я еще понимал, что оно никогда в цене не падает и это = валюта= тверже которой нет. Но на счет наркотиков я удивился. Тогда я сказал, что хранение наркотиков это противозаконною. На что он мне ответил. Для Вас противозаконно. Вы не закон. И как же я был удивлен когда узнал года два назад, что в нейтральных водах океанов ходят суда набитые наркотой под завязку. И суда эти принадлежат сильным мира сего. Пусти эту наркоту в ход, всякую валюту можно обесценить до стоимости туалетной бумаги. Это просто ШОК. Вы себе такое представляете !? Какие евро, какие доллары, какие рубли... ? Какая то группа людей в количестве скажем 10 человек может поставить на колени весь мир... И лишь теперь я понимаю, кто есть закон.

Татьяна Павлушина

ЗНАЧИТ НАДО ЗОЛОТО ПОКУПАТЬ....

Игорь Шейх

Каждый волен выбирать, что ему делать. Я денег не коплю, и золота тоже.Трачу деньги на еду отдых, книги, маленькие радости для себя и моих близких.

Татьяна Павлушина

НАДО И О СТАРОСТИ ПОДУМАТЬ....

Ол
Ольга

Если бы у меня были такие накопления к примеру я бы часть денег хранила в долларах,евро и рублях в банке и немного дома. Вообще конечно хорошо бы все это просчитать в смысле курса и роста и снижения валюты(денег) на рынке. Правда я не экономист я техник-плановик в строительстве но уже давно на пенсии.

Татьяна Павлушина

ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ...

Ол
Ольга

Это вам прессу надо почитать и со знающими посоветоваться. Дай Бог чтобы вы получили ответ на свой вопрос от компетентных людей!☺️

Ти
Тимуровец

Я не экономист но скажу. нужно создать три корзиночки, в одной рубли, во второй еврики, в третьей далары. если одна из валют рухнет. две из них выживут, что даст возможность остаться на плаву.

Ти
Тимуровец

На то что купить дом уйдёт много лет. Может и у кого всей жизни не хватит.

Татьяна Павлушина

У МЕНЯ БЫЛ ДОМ...ПРОДАЛА ДВА ГОДА НАЗАД....ТЯЖЕЛО...

Ти
Тимуровец

В своём доме даже стены жить помогают.

Татьяна Павлушина

ДА БРОСЬТЕ ВЫ....ОДНОГО СНЕГА СТОЛЬКО ПЕРЕКИДАЕШЬ....

Юрий Хван

Ну, так есть же сейчас механизмы! Но, конечно, одной содержать дом...Так что сидите на евро, долларах, рубляХ и т.д. - и ждите неизвестно чего...

Kitton

О-о-о-о-о-о-о-о- !!!! Да у вас есть накопления ??? Тогда отдайте их мне на хранение ,но только в золотых слитках .Сохранность гарантирую с очень низкими процентами ! 🙏 👉 👍 💪

Татьяна Павлушина

ФУУУУ...АЛЬФОНС...

Kitton

Для альфонса я уже староват , я КОНСЕРВАТОР в хорошем смысле . Так законсервирую ,что никто не расконсервирует !Таня Павлушина , ты зря меня пытаешься оскорбить , я не оскорбительный , я очень положительный !!!!!!!!😁 😁 😁 😁 😁 😁

Татьяна Павлушина

НУ И СЛАВА БОГУ....

Kitton

Таки да СЛАВА БОГАМ !!!!)))🌹 🤙 🍻 🤣 🙏

Луиза Бальтазар

Чтобы сохранить накопленное, надо купить недвижимость. Она всегда в цене будет, а при умении может приносить доход. Остаток потратьте на путешествия и себя любимую.

Татьяна Павлушина

С НЕДВИЖИМОСТЬЮ МОРОКИ МНОГО...

Виталий Бугриев

Дома, в банке, трехлитровой.

Татьяна Павлушина

ТАК И СДЕЛАЮ...ТОЛЬКО В ВАЛЮТЕ...

Владимир Коченов

Помогай бедным.Написано дающий нищему дает взаймы Богу,а Бог никогда не останется должником Он воздаст тебе благословением.Ты никогда не будешь нуждаться.

Владимир Коченов

Тут уметь не нужно тут принять нужно.

Татьяна Павлушина

А НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ....

Владимир Коченов

что мешает?

Татьяна Павлушина

НЕ ЗНАЮ....

Владимир Коченов

А кто должен знать кроме вас ,это ведь ваша душа.

Владимир Верещагин

Вариантов много,но все работают по принципу пирамиды.Если,вдруг,случайно повезёт,советую просто забрать деньги,и купить то,о чём давно мечтали.

Татьяна Павлушина

ДА Я УЖЕ ВРОДЕ И НЕ ХОЧУ НИЧЕГО...

Владимир Верещагин

Тогда дождитесь очередного кризиса,и покупайте всё подряд.Простой пример:акции нашей фирмы до кризиса стоили около 8 евро,потом упали до 4-х,сегодня стоят 18.Спекуляция,конечно,но заработать можно,и неплохо.

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Владимир Забродин

Дать деньги в долг под проценты и получать с клиента ежемесячно эти проценты, а как только перестанет выплачивать, то прислать к нему рекетиров!

Владимир Верещагин

Вариантов много,но все работают по принципу пирамиды.Если,вдруг,случайно повезёт,советую просто забрать деньги,и купить то,о чём давно мечтали.

Валентин

Не надо хранить ни в чем. Нужно тратить. Скоро большие перемены и потрясения нас ожидают. А по этому, в чем бы не хранили все равно проиграете...

Татьяна Павлушина

А ЗОЛОТО...

Валентин

А что золото? его носить надо в изделиях, потом завещать по наследству. Даже международная валюта сейчас не поддерживаемая золотом. Доллар - простая бумага, с эмиссией которого играют брокеры на валютно-сырьевых биржах. И как им выгоднее столько и будет стоить нефтяной доллар. Действует не закон рынка, а закон спекулянта...

Татьяна Павлушина

ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-ТО....

Валентин

Жить и не тужить. Жить сейчас и жить счастливо🙂 ✌️

Сергей Малашкин

Таня, тратьте деньги на себя, путешествия, образование, хобби и т. д. Жизнь одна! Копят одни, а пользуются этим другие.

Татьяна Павлушина

ДА Я ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО И НЕ ЖАЛЕЮ....НО ВЕДЬ И СТАРОСТЬ НЕ ЗА ГОРАМИ...А ПЕНСИИ-ТО....СЛЕЗЫ...

Сергей Малашкин

Чтобы уберечь себя от любых катаклизмов нужно в месяц покупать по одной инвестиционной монете. Чтобы не случилось в дальнейшем с банковской системой, золото всегда останется золотом, а не бумагой.

Татьяна Павлушина

ТО ЕСТЬ НАДО КУПИТЬ ЗОЛОТО?

Сергей Малашкин

Золотые инвестиционные монеты.

Татьяна Павлушина

И ГДЕ ИХ ПРОДАЮТ?

Сергей Малашкин

В сбербанке и других банках

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Вячеслав Панов

Танечка, я не экономист, но вы перечислили в чём хранить деньги-я предпочитаю хранить, как вы сказали...дома в банке!

Вячеслав Панов

Отправьте в оффшорный банк. Они надёжные.

Вячеслав Панов

У любого вора-чиновника спросите, он даст вам реквизиты.

Natali Ник.

экономисты так вм и скажут....они за банки будут агитировать смотрите на класс имущих, у кого они есть... где хранят?

Татьяна Павлушина

АГА....ТАК ОНИ И ПРИЗНАЛИСЬ....

Natali Ник.

господи, да весь интернет заполнен информацией... сколько у кого у зарубежных банках в валюте... не важно в какой, хоть в юанях! у вас что так много есть чего хранить? не поверю...

Татьяна Павлушина

КАК ХОТИТЕ....

Нина Климович

Опыт показывает, что лучше всего сохраняют накопленное за границей, главные специалисты в основном в Англии.....

Нина Климович

Надеюсь, вы ошибаетесь) и всё более менее нормально.

Татьяна Павлушина

НЕТ...НЕ ОШИБАЮСЬ..

Нина Климович

Тогда желаю вам интересных открытий новых возможностей!

Татьяна Павлушина

СПАСИБО..

Наталья

Я в Европейском банке, условия отличные, карта иностранца. Ни один банк наш не будет знать что снимает русский

Татьяна Павлушина

А КАК ВЫ ОТКРЫЛИ ТАМ СЧЕТ?

Наталья

Это только лично

Татьяна Павлушина

НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА...

Наталья

Написала

Ки
Кипарис

И мне . плиз !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не храните яйца в одной корзине. Разумнее хранить в разных валютах, возможно, даже в китайских юанях частично.

Геннадий Зернов

Деньги надо инвестировать и вкладывать в личные знания, а потом менять их , знания, на то что вам нужно.

Татьяна Павлушина

ПОЗДНОВАТО МНЕ УЖЕ....

Николай Голицын

Тань, я не экономист, но твердо знаю - деньги зарабатываются для того, чтобы их тратить, а не хранить.

Татьяна Павлушина

НО ХОЧЕТСЯ ЖЕ СОХРАНИТЬ И ДЛЯ СТАРОСТИ...НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ НИ ОТ КОГО...

Николай Голицын

Ну я в возрасте. А вдруг завтра помру, и эти фантики останутся _ сохраненные и не потраченные. Обидно. 🙂

Татьяна Павлушина

ДЕТЯМ ОСТАНУТСЯ...

Николай Голицын

Пускай сами заработают - людьми вырастут, а не мажорами

Татьяна Павлушина

МОЙ САМ ЗАРАБАТЫВАЕТ....НА ШЕЕ НЕ СИДИТ...

Николай Голицын

Ну и чудненько

Виталий Бугриев

Дома-мыши сьедят, в другом случае инфляция. Если деньги не “работают”, значит их надо тратить.

Татьяна Павлушина

ВОТ НА ЧТО?

Виталий Бугриев

Конечно на приятные дела.

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ ИХ НЕТ ГОЛОВА НЕ БОЛИТ У КОГО ЕСТЬ ПУСТЬ ДУМАЮТ А ЕСЛИ НАВОРОВАЛИ ВСЁ РАВНО ПРОПАДУТ ,

Татьяна Павлушина

Я ЗАРАБОТАЛА...

Свет - Мария Стрижевская

ЕСЛИ ЗАРАБОТАЛА ОТДВЙ ДЕТЯМ БУДЕТ ПОЛЬЗА ,