K.
Karina .

Когда тебе восемнадцать, и ты думаешь, что будешь жить вечно, тебя волнуют вопросы исключительно мирового масштаба — мир во всем мире и правосудие для всех. Но вот приходит пятьдесят лет, и уже появляются предательские мысли: «Ладно, ограничимся бесплатным образованием и медицинским обслуживанием». А спустя еще лет десять ты думаешь лишь о том, что было бы здорово, если бы чертов унитаз перестал засоряться....

Ответы
Тарас Вереня

Когда людям 18 - ть, они не думают, что будут жить вечно, это и психология и жизненный путь....И их не волнуют вопросы мирового масштаба, это глупость.......О Образовании, то у нас оно есть и платное, и причем по большей мере, которое хотят получить многие, нет, конечно, есть и бесплатное, но......По поводу медицины, то у нас, да, есть бесплатная, но когда, "что то" сложное и неизлечимое у нас за бесплатно, то приходиться раскошелиться или уезжать заграницу, и , причем, тоже за не малые деньги...А по поводу унитаза, то . наверное, не в 60 - ть лет, о этом человек думает, чтобы он не засорялся.......Извините, но Это моё мнение...А от куда у ас таки мысли, или мнение, не совсем адекватное, не совсем по-времени, и не совсем актуальное...И.извините, наверное, я так предполагаю, не Ваши мысли и мнение, а мнение, не совсем умного человека....

Василий Сахновский

всё не совсем так. В Восемнадцать я думал об учёбе в это время меня перестали волновать проблемы мирового масштаба. Но был заключён в Лифортово. За писанину и распространение антисоветской литературы. А в свои пятьдесят - чувствовал на все двадцать без ограничений. А подбираясь к шестидесятым (год остался) - вообще стал революционером, по отношению к этому путинойдному строю. Открылось новое дыхание... У каждого своё и каждому воздастся....

K.
Karina .

Да..каждому свое..

Дмитрий Галкин

Когда мне было 18 меня такие вопросы не интересовали. До 50-ти я ещё не дожил, поэтому не знаю заинтересуюсь ли я вопросами:о бесплатном образовании и медицинском обслуживании. Читая про унитаз создаётся впечатление что он у Вас засоряется каждый день. Я не припомню случая за всю мою прожитую жизнь(45 лет) чтобы, мой унитаз глобально засорился.

K.
Karina .

😂Доживете до этих лет..

Александр Кишинёв

Мне уже за 65, а я совершенно не думаю от том, чтобы "чёртов унитаз перестал засоряться...." Меня больше волнует то, что у России угробили образование, здравоохранение, промышленность, сельское хозяйство, науку и культуру и т.д. О каком унитазе может идти речь, если уничтожается наше государство - Россия?!

K.
Karina .

😁

Юрий Лебедев

Я всегда знал, что вечно жить не буду. И никогда не соглашусь с тем, что бесплатное образование и медицинское обслуживание - вполне достаточные условия для хорошей жизни. Тем более что ни первое. ни второе фактически. к нас не имеет место быть. В полной мере.

K.
Karina .

Платная медицина лучше?

Юрий Лебедев

Нет. Я о другом. Конечно. медицина должна быть бесплатной.
Но фактически. этого нет. Вы ведь слышали и видели неоднократно. как собирают деньги для детей на очень дорогую операцию. Хорошо. этим детям помогут.

Юрий Лебедев

Но это ведь не все дети, которым операция нужна. А кто поможет взрослым. пожилым людям? Если у них нет возможности. её оплатить?

K.
Karina .

Так и я о том.

Юрий Лебедев

То же самое - с образованием.
Да, среднее образование у нас пока что бесплатное.
А высшее? Это - далеко не всегда так.
Мало того. Плата за него. просто заоблачная.

K.
Karina .

Не спорю..

Александр Тедеев

Может быть и так. Но все зависит от характера человека и окружающем его "мире", который он сам строит и в котором пытается жить всю свою жизнь, несмотря и вопреки. Стариком можно стать и в 30 лет, а можно оставаться молодым и в 70.

Сергей Галичин

ОсОбенно , если Этот "УНИТАЗ" регионАльного или дАже масштАба ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА !!! ИЛИ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ !!! ВАХ !!! В-ВА-У !!! ВУ АЛЛАХ АКБАР !!! 😀😃😄😁😆😅😂🤣☺️😊😇🙂🙃😉

Геннадий Плешаков

ТАК -создан мир . Разум человека повышается .Поэтому люди меняются. А дни в жизни быстро проходят и мы их не замечаем . Пока не поймём ,что уже мы другие . Всё было раньше.

K.
Karina .

Да.

Петр Черняев

Каждый раз радуюсь, получая от вас письма, Карина. И, наверное. не только я их читаю. Ваши размышления имеют логику и право на жизнь. А творчеством занимаетесь?

K.
Karina .

Спасибо.

Петр Черняев

Значит, творчеством не занимаешься, Карина, раз не ответила. А зря! Могла бы бисером вышивать, мелкую керамику лепить (и неплохо на этом зарабатывать), на флейте играть, водевили сочинять, индийские танцы танцевать. Да мало ли! Я вот снимаю, например, с друзьями любительское кино. Наши фильмы, конечно, по ТВ и в прокате не идут, но фестивалях их отмечают, и награды им дают. А нам большего и не надо. Мы же для удовольствия это делаем, для души

K.
Karina .

Не до творчества..

Петр Черняев

Чем же вы так заняты, Карина? У станка что ли стоите с утра до вечера? Знаете, если дух творчества в вас есть, то время найдется. Не бойся творить, рискни!

Игорь Рябов

Да,ты просто ФИЛОСОФ,только не засоряй мозги чепухой,думай о главном,о здоровье.У меня было 2 инсульта,вот так одно мгновенье и все планы и привычки по боку.

Виталий Кирпенко

Ха ха ха. Описан процесс спускания с неба на землю. И не поспоришь с этим. Но ничего. Всё будет хорошо. Дай Бог исполнения всех Ваших желаний.

K.
Karina .

С возрастом желания меньше..

Виталий Кирпенко

Ничего жизнь продолжается...

Эдуард Рябихин

Откуда ж такие познания? Это типа "давным-давно, когда мне было 50"? Думаю, тебе хватает сегодняшних забот и проблем. Успеешь еще...

K.
Karina .

Так я думаю..

Anatolii Kurahii

здравствуйте! что попало не кидайте в него ,и он небудет засоряться.всего вам доброго! и всех земных благ!

Марат Варае

Однако какие вас мысли посещают, Барышня,живите и радуйтесь жизни во всех проявлениях и ипостаси .😁

K.
Karina .

😂Это не меня..человека в возрасте..

Пётр Вялкин

Это ваша правда,но если кому то в этой жизни нужен и помогаешь просто так.Значит все не на прасно.

K.
Karina .

И жить с годами стало все трудней...( Пугачева)

Андрей Берзенин

Ты прям все возраста пережила, смотрю))) Далеко не так, по- крайней мере , далеко не у всех))

K.
Karina .

😅🤷‍♀️

Андрей Круглов

Когда тебе 50,думаешь только о том, чтобы успеть сделать то,что неуспел сделать раньше

K.
Karina .

Так о чем и речь? Наверное с возрастом все меньше запросов...

Андрей Круглов

И запросов и амбиций и вопросов

K.
Karina .

😁 Не до жиру..быть бы живым)))

Андрей Круглов

Это точно

Петр Черняев

Каждый раз радуюсь, получая от вас письма, Карина. И, наверное. не только я их читаю.

K.
Karina .

Спасибо Петр!

Петр Черняев

Вот вы и попались на ошибочке, Карина! "Спасибо, Петр" надо писать через запятую!!! Вам (как человеку, ведущему большую переписку) надо запомнить это на всю жизнь. ОБРАЩЕНИЕ к кому либо всегда выделяется запятыми! Хотя бы вспомним названия фильмов: "Ко мне, Мухтар!", "Смерти нет, ребята", "Дай лапу, друг", "Здравствуй, это я!" (в последнем случае имени нет, но оно как бы подразумевается). Но думаю, вы это правило легко усвоите: оно несложное.

K.
Karina .

😁 Вы здесь сидите что бы поймать кого то?

Петр Черняев

Да нет, не для этого. Но если вижу, что человеку надо помочь, бросаюсь на помощь (нас так воспитали). Запишите еще: перед "что бы" в ваше фразе надо было поставить запятую, а "кого-то" пишется через дефис (маленькую черточку). Не я эти правила придумал, Карина. не обижайтесь. Но выполняйте их. И жизнь засверкает новыми красками, уверяю вас!

K.
Karina .

А кто просил вас о помощи?

Петр Черняев

Да непоставленные знаки препинания взывают о помощи, Карина! Все очень просто: они говорят за вас обо всех ваших проблемах. Ну, не о всех, но...

Валера Каюнов

ЖИЗНЬ МОЯ ЖЕСТЯНКА ДА НУ ЕЕ В БОЛОТО ВЕРЬ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ

K.
Karina .

Что дает царство небесное?

Валера Каюнов

НАДЕЖДУ ЧТО ВСЕ НЕ ЗРЯ

K.
Karina .

Говорят лучше синица в руках...

Валера Каюнов

СМОТРЯ ЧТО ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЧЕСТНОСТЬ И ПРАВДУ ИЛИ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА

K.
Karina .

Надежда..

Виктор Волков

Мадам! мне за 60, а мне постоянно хочется, я думаю вы сами догадались чего. А вам?