Гр
Грозный

Можно ли раскачиваться на качелях в невесомости.

Ответы
Луиза Котельникова

в невесомости нет силы тяжести- низа нет будете стоять в одном положении или сами себя вертеть вокруг оси

Эльвира Эльви-Ра

А почему нет. Раз летают, можно и покачаться.

Валентин Чистяков

опасно!если не привязанный!

Эдуард Димов

можно но надо одтолкуться

Гр
Грозный

На обычных нельзя.Качели — это маятник, который качается под действием силы тяжести. Если этой силы нет, то и качаться нельзя.

Эдуард Димов

оттолкнуться!

Гр
Грозный

Впрочем, можно придумать пружинные или магнитные качели. На них можно раскачаться в невесомости, если движениями тела с нужной частотой смещать центр тяжести то в одну, то в другую сторону.

Людмила Бушуева

Нет конечно !

Людмила Бушуева

Нет конечно !

Евгения Крюковская

Нет конечно.

Валентина Татаева

попробуйте

Любимая

Нет

Сергей Хомич

Нет конечно!

Луиза Бальтазар

Нет

Иришка Кириллова

да

Гр
Грозный

На обычных нельзя.Качели — это маятник, который качается под действием силы тяжести. Если этой силы нет, то и качаться нельзя. Впрочем, можно придумать пружинные или магнитные качели. На них можно раскачаться в невесомости, если движениями тела с нужной частотой смещать центр тяжести то в одну, то в другую сторону.