Ма
Марина

В каких странах матриархат?

–3
Ответы
Михаил Гехт

формально ни в одной из развитых. Например, фамилия везде по мужу, наследование по отцовской линии. Но есть уйма стран, где полномочия и права женщин гипертрофированы. Например, американский харресмент (нарушение базовых принципов юриспруденции - доказательность и состязательность. То есть охота на ведьм или большой террор), и Израиль

Ма
Марина

а Италия отчество по маме, Израиль по материнской линии. Иведьм ссылали всибирь.

Михаил Гехт

что такое «отчество по маме»? Италия - католическая страна, фамилия по отцу, два личных имени, ни одного отчества.
Израиль ближе всего к матриархату, даже не к феминизму А ведьм ссылали мужчины, в чём тут матриархат?

Во
Володя

В Германии, там женщины вообще не хотят рожать, самые больше дотации за рождения ребенка, а умирает больше чем рождается, - нация вымирает. Зато немецкие женщины любят секс. Ведь женщины в основном рожают, чтобы не заниматься во время беременности сексом с мужем.

Во
Володя

Сейчас в молдавии французы поставили своего президента женщину, которая училась и работала в миде франции. Да и в Грузии президент женщина, которая училась в штатах.

Барон Де Гофмансталь

На некоторых островах, где люди живут первобытно-общинным строем. Что не удивительно)))

Ма
Марина

а мальчишек каждые 25 лет на войнах убивают просто так да? В России явно есть такая особь..

Барон Де Гофмансталь

А при матриархате войн бы не было?

Ма
Марина

убивать противоположенный пол это и есть матриархат. Иначе не справятся с управлением. Вы фильм видели?

Барон Де Гофмансталь

Я фантастику и прочую чушь не смотрю.

Ма
Марина

зря, там все подсказки в незашифрованном виде прямо.

Qqqq Qqqqq

судя по всему у нас в России если смотреть на семейный кодекс и как он исполняется

Ма
Марина

11 лет в школе, на плоском стуле. Выясняла я причины . Первоначально хочется это в генах.

Qqqq Qqqqq

при повторном браке женщине опять желается но только одного

Ма
Марина

условий может нет, 1 от первого брака 1 от второго.. а 3 это ей уже нужно не работать.

Qqqq Qqqqq

вот и людей в стране все меньше и меньше

Ма
Марина

Есть такое.

Ива Теплов

женщины правят в каждой стране , просто это либо явно , либо тайно

Ма
Марина

расскажите.

Ива Теплов

что рассказать ? как воспринимать действия упомянутых ?

Ма
Марина

да

Ива Теплов

Марина )) это очень нудно))) Как ни будь следующий раз Оно может не совпадать с тем восприятием которое есть у Вас и само понятие которое я подразумеваю довольно противоречиво , хоть оно и отвечает на определённые вопросы но при этом возникает ещё больше вопросов в сфере религии

Ма
Марина

законспектируйте. в 3 строчки. мне интересна суть другого мнения.

Alisa Warshavsky

Фильм, с которым надо ознакомиться....

Ма
Марина

преднамеренное причинение вреда это умственная отсталость.

Alisa Warshavsky

Если б только это! Недооценка инфы равнозначна смерти, в теперешние времена и при теперешнем размахе планов наших денежных мешков ...

Толя Попов

в.........хохланде.........зеля-проститутка у власти☝️😉

Ма
Марина

Как вы считаете почему ,Питер передал власть Москве, а Москва ни в какую Киеву передать не желает? В Москве холодно и грязно..

Толя Попов

эх.......вас бы в эту нэзалэжну........сытую и теплую😉

Еп
Епифания

Матриархата на земле никогда не было

Геннадий Коновалов

Не знаю точно, говорят в Непале.

Св
Светлана

у нас точно, все на бабах лежит

Ни
Николай

Непал, там есть полиандрия.

~E
~ Eva Lansca ~

Да вроде , нет таких стран .

Ма
Марина

а по факту. мужиков опять всех убили.

Z Сергей Балхошин V

во всех странах))))))))))))))))))

Z Сергей Балхошин V

жизни штука не предсказуемая. а уж тем более характер и поведение человека. сколько людей столько и характеров

Ма
Марина

Вот подумала, что и то и то однобоко как-то))

Z Сергей Балхошин V

увы это так

Ма
Марина

надо менять систему) А то ведь воюют то по правде.

Z Сергей Балхошин V

вся жизнь человечества. сплошные войны

Al
Ali

там, где пчеловодов много

Игорь Трофимов

Не в странах, а в семьях.

Игорь Трофимов

Женщины склонны верить художественному вымыслу.

Ма
Марина

нет дыма без огня.

Игорь Трофимов

Есть дым без огня. Когда человек выдыхает дым изо рта, то во рту у него нет огня.

Ма
Марина

По мне вся религия и фантастика это и есть тот настоящий мир убогим отражением которого является наш.

Игорь Трофимов

Это не религия и фантастика, а курение сигарет.

Герой-Любо V Ник Z

а в каких патриархат?

Ма
Марина

КакСША выбирает страну? На Украине вроде бы тоже христианство было.

Герой-Любо V Ник Z

что значит выбирает? для чего?

Ма
Марина

для войны

Герой-Любо V Ник Z

ну вы даете))) а Ирак, Ливию, Афганистан, Сирию как они выбирали, пок акому признаку?

Ма
Марина

ага..

Зиннур Ибрагимов

Пчеловоды их знают.

Ма
Марина

Так она ещё и не главная?

Зиннур Ибрагимов

где-то они бывают иногда главные - в Германии, в Индии, в Аргентине, В Ю.Корее (что мне известно)

Ма
Марина

Спасибо!

Владимир Март

Я,тебе не завидую.

Ма
Марина

охотник на ведьм?

Владимир Март

Тебя можно?

Виктор Ш

Какая дребедень!

Igor Fedaev

Сволочь какая !