Людмила (Мила)

Я на самоизоляции. Но когда на прошлой неделе приехала в деревню и вышла во двор, первое, что захотелось воскликнуть - СВОБОДА! А когда шла по деревне, вокруг никого, создавалось впечатление, что идёшь по занятой врагом территории. Какие впечатления у вас? Какие мысли посещают?

Ответы
Helen Brown

Моя жизнь почти не изменилась, просто вся деятельность перешла в онлайн. Дома уютно и удобно. С лоджии открывается вид на парк. Музыкальные инструменты и прекрасная библиотека под рукой. В косметические салоны и так не хожу: всё делаю сама. В конце апреля у меня юбилей, и мы с друзьями уже решили, как будем его отмечать в скайпе! А шампанское припасено ещё с марта...

Людмила (Мила)

Классно! Я тоже не страдаю. Сочувствую только семьям с малыми детьми, Вот им сейчас трудно взаперти.

Helen Brown

И семьям с лежачими больными стариками. Тоже не здорово.

Трезвый

С 1-6 апреля , Глядя в окно которое выходит на стоянку машин рынка, сбербанка, входа в парк, нарсуда и двух гастрономов, я не увидел обычного столпотворения. Не было ни одной машины, . Только два человека за день прошли в магазин. К 5 апреля стало жутковато. Как кадр из фильма "Последние люди на земле"

Людмила (Мила)

Да, надо сказать, не очень оптимистично.

( * ; *)Татьяна Наумова

д как то мыслей нет... послушаешь некоторых-озлобленные, не верующие... чего то все хотят... не довольны жизнью,А сами что из себя предстваляют? и жить не живут... и другим жизнь портят своим нытьем...
а в деревне жизнь совсем другая... и ритм, и время течет иначе...

( * ; *)Татьяна Наумова

а это вам🖼

( * ; *)Татьяна Наумова

хорошо обновили сайт ... вам как? нравится?

Людмила (Мила)

Спасибо! Я улыбаюсь, приятно получать такие красивые подарки.

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼ну тогда-ПОЛУЧАЙТЕ

Людмила (Мила)

Спасибо, щедрая душа.

Ан
Анфиса

Ни какой самоизоляции не было и карантина тоже.. ни кто не объявлял..Есть Указ президента ВВ Путина от 25.03.2020 года "Об объявление в Российской федерации нерабочих дней"

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Людмила (Мила)

Настя, я не о юридических тонкостях, а о своих впечатлениях. Каждый регион уже утвердил свои правила, согласно им и действуют.

Ан
Анфиса

Для такого дела нужно основание..а у меня впечатление не важное.. не продуманное...

Kitton

В 68 лет по х**ю где , когда и с какими мыслями ходить ! Это уже не важно ваще .)))В этом возрасте люди едут с ярмарки , им на все практически наплевать хотя жить хочется наверное ...👌😀💪

Людмила Фёдорова

Все нормально...деревни давно опустели...думаю в скором времени там будет не так пусто.. Страна у нас большая ..скоро все подумают как ее заселить ,чтобы было всем свободно и не одиноко..

Людмила (Мила)

Дай Бог!

Леди Мила

Я недавно статью читала, о жизни после пандемии. Что люди поймут опасность проживания в городах, и будут переселяться в маленькие поселения. Жаль, что все удобства только в больших городах.. а в деревнях нет ни газа, ни канализации.

Людмила (Мила)

Мои родственники живут в Клинском районе, в деревне. У них газ. А канализацию в частном доме они сами устроили (ванна, туалет, умывальники).

Леди Мила

Газ не везде.. Даже в Тверской губернии очень много деревень без газа.

Людмила Фёдорова

В деревне нет смысла спешить... есть баня..туалет на улице...и на работу без пробок...

Леди Мила

В мороз 20 градусов очень хорошо иметь туалет на улице.. 21 век, респект!

Людмила Фёдорова

Не страшно...

Пётр Ермаков

Верю. А мысли таковы, - лишь бы не заразиться... А впечатления такие, что люди серьёзно отнеслись к ситуации за незначительным количеством самоуверенных и безответственных людей...

Людмила (Мила)

Вы знаете, я тоже серьёзно. Но почему-то иногда хочется нарушить?

Пётр Ермаков

Если нельзя, но очень хочется - то можно... (а последствия могут и не наступить...)

Людмила Мрыхина

мысли одни ...как это все надоело и удручает.....а дальше вообще интересную картину рисуют...под конвоем на прививки от вируса...против твоей воли...

Людмила (Мила)

Ну, под конвоем на прививки - это уже архитектурные излишества. Я не делала прививки против гриппа, а в конце прошлого года врач направил, я сделала. Немножко заболела вроде, но не сильно.

Людмила Мрыхина

посмотрим...куда вообще вылезет этот клин

Барон Де Гофмансталь

Аналогичные. Сразу вспоминается: "Всему населению приказано оставаться на хаус! Кто выйдет из хаус без аусвайс, тот будет расстрелян на месте!!!"

Людмила (Мила)

Да, примерно так. 😃☝️

Иван Уздимаев

Да у нас в деревне , та же петрушка , магазин закрыли , не выгодно , дороги заставляем чистить , позвонив в МЧС , чиновники воруют , кругом разруха .

Людмила (Мила)

Это где ж такая петрушка?

На
Надюшка

Как после бомбежки..а когда гуляешь возле дома и слышишь как полиция через громкоговор.пугает людей так и хочется перекреститься,,свят,свят

Людмила (Мила)

🙂 Теперь и фильмы про партизан будут по-другому восприниматься, со знанием дела.

На
Надюшка

Нужно запоминать способы выживания и маскировки

Скорпион Иванович

В деревне давно уже население вымерло! Опустели дворы и нет никого! Только чувство из души выперло, что что в этой деревне уже нет ничего!

Людмила (Мила)

Ты про какую-то Чернобыльскую деревню говоришь. А я про подмосковную. Там всё хорошо.

Скорпион Иванович

А я про ту, которая всеми забытая!

Людмила (Мила)

Бывают и такие. Но нас там нет. И вируса тоже. Он любит общество.

Скорпион Иванович

Особенно под одеялом! Там же нет соц.дистанции!

Эй
Эйпи

Мне в деревне всегда хочется идти с пулеметом и стрелять в эти призраки людей, обросшие, с недоверием глядящих отбросов цивилизации

Людмила (Мила)

Где это вы такую деревню раскопали?

Эй
Эйпи

Да заехал как то в Хохляндию, полный пиздец. Там мои родственники жили, они меня даже в дом не пригласили, так на дороге и проговорили с некоторыми. Народ ходит такой злобный угрюмый, волком так поглядывают, все какое то ветхое, дорога как после бомбежки, спрашивается, какого хрена вы тут делаете бессмысленные никчемные существа

Людмила (Мила)

А все говорят, что они там живут нормально. Такую жизнь нормальной не назовёшь.

Эй
Эйпи

Для них может и нормально

Мария Кыркалова

Я вчера ездила на дачу, горы снега. Все с лопатами, раскидывают снег и у всех на лицах такое чувство свободы , счастья!!!

Мария Кыркалова

Не все сразу, по очереди.

Людмила (Мила)

Слышно, когда они взрываются? Или они ворчат, как гром?

Мария Кыркалова

Землетрясение.

Людмила (Мила)

Страшновато?

Мария Кыркалова

Иногда пугаемся.

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,лежу 5 ый месяц , вынужденная изоляция ,но есть окно ,и дерево ,и на балкон вышла ,вишня ,черемуха ...🤗🤗🤗

Людмила (Мила)

Да, пусть вас красота и запахи радуют. Наверное, это придаст вам позитива и силы.

Галина Л

Так вот почему народа на улицах и во дворах мало? Многие приняли самоизоляцию за карантин и заперлись по домам.))

Людмила (Мила)

Самоизоляция сродни карантину.

Ал
Александр

А я в апреле еще уехал. Один раз в город приезжал только и то, сразу обратно. Свобода от горизонта до горизонта.

Людмила (Мила)

Да, начинаем ценить что-то, когда теряем.

Slawa Zil

У нас по поселку народишко ходит,но мало! Заметно сильно,что народ по домам! Раньше как муравьи ползали люди!

Людмила (Мила)

Прислушались к советам и запретам.

Slawa Zil

К каким? Которые по телеку? Или людским?

Людмила (Мила)

Уж кто кого услышал. К телеку тоже надо прислушаться.

Slawa Zil

Я дома сижу! Сегодня в магазин в первый раз за четыре дня выехал!

Bc
Bcyjdfz

У меня мыслей никаких. У нас нет изоляции. Ходим на работу, болеем. Принято считать, что у нас нет этой заразы.

Людмила (Мила)

Это где так?

Bc
Bcyjdfz

В Беларуси.

Людмила (Мила)

Очень трудно в данной ситуации принять верное решение. Тем более, что никто не знает, какое оно есть верное. Батька спасает экономику, наш - людей.

Bc
Bcyjdfz

Верно. Эпоха гуманности закончилась. Когда речь идет об экономике, человеческая жизнь ничего не стоит.

Пчёлка

Действительно в деревне вроде все спокойно,люди занимаются своими делами,но все равно есть бдительность...

Людмила (Мила)

Точно, есть.