Елена Жданова

Возможна ли любовь и счастливый брак между мужчиной и женщиной разного социального статуса и успешности? Охотницы( охотники) за богатством в расчет не принимаются....

–3
Ответы
Сергей Бочков

Любовь возможна, счастливый брак маловероятен. О женской любви следовало бы добавить следующее. Это чувство, принципиально отличное от нашего. Если женщина восхищается каким-либо достоинством (качеством, свойством) мужчины, это означает, что она хотела бы, чтобы будущий ребёнок имел нечто подобное. Причём желание это также не всегда выходит на сознательный уровень. Женщина выбирает не нас, а отца своему ребёнку, подбирает комплект качественных генов - подобно тому, как мы выбираем товары в магазине, прикидывая разные способы использования.
Полноценную, искреннюю, высокую и жертвенную любовь женщина может испытывать лишь к своему ребёнку. Здесь она, точно, готова демонстрировать подвиги самоотречения - что мы, мужчины, почти всегда делаем в любви. К своим домашним, Отечеству, любимому делу... И когда у женщины появляется ребёнок, любовь к мужчине - если таковая и была - неизбежно отступает на второй план. Дело сделано, потребные гены воплотились. А что вы хотели от существа, главное назначение которого - рождение себе подобных?

Елена Жданова

Немного не по теме.но интересный подход к психологии женщины.Думаю,это не совсем умные женщины,которые после рождения ребенка перестают уделять внимание мужу,это их роковая ошибка.

Veleslav Yarumar Vran

Думаю, обязательно, противоположности притягиваются. Моя сестра Дана замужем за успешным бизнесменом и работает у него секретаршей; кресная дочь, бывшая военнослужащая, участник войны, офицер с наградамми - за миллиардером из Дубая по любви, работает его телохранителем по совместительству; я был в 2х шагах от женитьбы на докторе философии из Минска (ныне она профессор университета Беркли, Калифорния). И таких примеров еще дофига знаю.

Елена Жданова

Все возможно...

Во
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Елена Жданова

Согласна,логично.. спасибо

Николай

Конечно невозможен, но если учесть, что один будет производить, готовить, поддерживать, то у второго появиться больше времени созидать и делать жизнь других легче... и достойнее. -возможен...и может быть востребован.😌

Сбежавший Оттуда

Как исключение может и даа веть бргатая женщина она уже покалечена на голову равно как и богатый мужчина ток у женщины тараканов в разы больше а можно ли жить счастливо с умалешенным человеком

Со
Собеседница

я много раз думала об этом, не уверена,что возможен счастливый брак, а вот любовь -да.. только потому,что со временем могут возникнуть упреки в ту или иную сторону из-за обид или других причин...

Елена Жданова

Счастливый брак без любви не бывает...

Со
Собеседница

вот я и говорю ,что счастливого брака не будет... возможна любовь и то до поры

Со
Собеседница

Вы считаете иначе?

Елена Жданова

Все зависит от мужа и жены возможен прекрасный брак,а возможно и нет,но любовь браке безусловна должна быть....

Со
Собеседница

да , конечно

Любовь Золотарева

Однажды моя подруга, которая редко когда высказывала свое мнение, сказала: " Скажу своей дочери, чтобы она никогда не выходила замуж за человека, ниже себя уровнем". Я с ней молча согласилась.

Елена Жданова

Да,Вы правы..это имеет очень важное значение...

Любовь Золотарева

Вот такое несоответствие очень часто ломает чьи-то судьбы.

Елена Жданова

Согласна с Вами.

Тигра Львовна

А это как? Или как я? Человек без образования (не знала куда себя применить) вышла замуж по любви за чекиста (второй брак у нас обоих) и разница в возрасте 22

Елена Жданова

Замечательно..нет правил без исключения...

Ва
Валерий

социальный статус был и при СССР-например офицер и колхозница выходит замуж за парт работника в столице-хотя у таких Выбор был и лучше

Елена Жданова

🤷‍♀️Там мы теоретически были равны...

Ва
Валерий

я бы так не сказал-если до правления Брежнева-в колхозах паспорта не выдавали-что бы люди не разбежались-Крепостное право в действии

Ва
Валерий

а ВЫ не знали про это?

Елена Жданова

Знала...

Ва
Валерий

вот ВАМ и сословия-а при Брежневе-чего так хвалят это ВРЕМЯ? выдал паспорта и весь Колхоз дёрнул в города на фабрики и заводы а потом и СССР развалился

Михаил Гехт

Да, Важнее совместимость по уровню культуры (а лучше и образования). Это для не просто успешного союза, но реально счастливой семьи.

Елена Жданова

Согласна с Вами..и еще если семейные устои ,где воспитывались будущие жена и муж,схожи....

Михаил Гехт

это и есть культура, включает и семейные, и национальные традиции. И умение слышать и чувствовть.

Валентина Пакшина

Вполне! Пpи действительно искpенних взаимоотношения pазница со вpеменем сгладится. Но женщине надо научиться быть МУДPОЙ‼️

Елена Жданова

Сложно,но возможно.

Семен Отмахов

без всяких охотниц...любая не окажется жить на халяву с нувОришем...хоть с помойки девка...но вот возьмёт ли её нувОриш?

Елена Жданова

Слишком уж примитивно... спасибо. Приплод,самка.самец -прямо в мире животных....😢

Семен Отмахов

И есть мир животных

Елена Жданова

А Вы тоже?

Семен Отмахов

И мы все тоже

Елена Жданова

Я так не считаю..так уж как нибудь без меня.....🙋‍♀️

Владимир Демидовский

Любовь возможна с любыми социальными статусами, а вот счастливый брак - редко. Об английском принце говорит весь мир.

Елена Жданова

Неравный брак имеет место быть,но насколько люди в нем счастливы-вопрос...

Николай Серегин

Это как в анекдоте о любви библиотекарши и сантехника...))) Любовь возможна, а вот долгая и счастливая жизнь вряд ли....

Елена Жданова

Значит это была не любовь...

Николай Серегин

Любовь, как химический процесс в организме, не может длится вечно или очень долго. Гормоны успокаиваются и начинается самое интересное))))) Очень хорошо, когда твоя половина понимает тебя с полуслова, потому что читала те же книги и жила в тех же условиях жизни. Есть о чем вспомнить и о чем поговорить...Нам с женой однажды приснился один сон одновременно! Проснулись и начали фантазировать, что там дальше было))) я уже не говорю о разговоре хором или озвучивание не высказанных мыслей другой половиной)))

Елена Жданова

Это и есть гармония...замечательно...любовь-это не только физическое влечение..если к нему на смену не приходит что-иное духовное,то брак обречен....Спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста!)))

Qural Turkmenbaev

Возможна ли любовь и счастливый брак между мужчиной и женщиной разного социального статуса и успешности? Возможно

Евгений

да это любовь раз вселенная свела статус не играет роли или родственный души и мешать браку себе вредить

Кирилл

Естественно. Причём тут статус. Как в поговорке, любви все возрасты покорны, так же и статусы покорны.

Елена Жданова

Неужели все так просто..думаю нет . например.в жизни не очень часто сочетание балерины и слесаря ЖЭКа,кадидата наук и дворника... и тдд....

Кирилл

Ну я бы так не утверждал. Случаев полно. Люди знакомятся, люди влюбляются не по статусу. Чувства, они не зависят от статуса, если это действительно чувства. И да, я много примеров знаю, когда сварщик муж бизнесвумен, и норм, живут супер. Или муж, а жена вообще ни одного дня не работала.

Al
Ali

любовь возможна, но счастливый брак это работа души и сердца , а они нематериальны, к счастью,

Звезда Очей Твоих

😁 ну, если он привлечь высокого смог настолько, что тот брак готов заключить, всё возможно

Елена Жданова

Лучше ровня.....

Звезда Очей Твоих

😁 может и лучше

Ла
Лариса

Скорее всего редкость, исключение. А так нет. Полюбить можно, но жить счастливо трудно.

Елена Жданова

Да,при совместном проживании появится столько противоречий...

Ла
Лариса

Верно. Социальный статус будет брать свое, даже при самых сильных чувствах.🤷‍♀️