Sasha Cekalo

Что означает выражение: " На тебе весь белый свет, клином сошел"?))

Ответы
Anya Anya

Песня старая есть - на тебе сошелся клином белый свет. Данное выражение говорит о том , что к другим не тянет, что все мысли связаны с этим человеком и т. д.

Татьяна Габуда

НЕМНОГО НЕ ТАК=НА ТЕБЕ СОШЕЛСЯ КЛИНОМ БЕЛЫЙ СВЕТ.ЕСТЬ ПЕСНЯ ТАКАЯ.ЭТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧТО ЛЮБИШЬ ТОЛЬКО ОДНОГО МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ СООТВЕТСТВЕННО

Светлана Светлана

Это выражение означает, что автор - невежда. А выражение : "на тебе сошёлся клином белый свет" означает безграничную любовь

( * ; *)Татьяна Наумова

не так звучит это выражение...
на тебе сошелся клином белый свет...
И означает дословно.... мне без тебя жизни нет...

Евгений Иванов

Саня, "На тебе сошёлся клином белый свет." Сошелся, а не сошел. Белый свет - это весь существующий мир.

Роман Петрусенко

Типа не ты есть тот вокруг которого асе происходят есть и другие тоже важные личности

Foxy Beige

Во-первых, сошёлся. Во-вторых, что-то вроде мир сосредоточился на конкретном человеке.

Ви
Вика

Это когда человек считает что кроме некого не кого нет больше на белом свете

Талгат Nurkin

Когда в пещере откуда нет выхода у тебя одного одна спичинка но нет чиркача

Наталья Щепина

На тебе сошёлся клином белый свет (песня). Означает, что он-центр вселенной.

Тамара Федяева

На тебе сошёлся клином белый свет, но пропал за поворотом санный след...

Наталья

На тебе сошелся клином белый свет....это когда сильная влюбленность..

Котэда

Ага. Клин (сильную влюбленность) клином (сильной влюбленностью) вышибают

Наталья

не всегда...

Галина Коровина

Человек, который любит только себя и требует повышенного внимания.

Робот Вертер

!сошёлся",- мол, кроме тебя никто......ты и только ты и никто другой.....

Марина Грачева

На тебе сошёлся клином белый свет. Очень красивый человек.

N&
Nastusha &*&

Что ты-центр вселенной для кого-то, стандартный ответ

Наталья Выставкина

Это означает, что жить без этого человека не можешь.

Никифоров Валерий

Не русский в романтическом настроении умничает...

Нина Дербышева

Клин-это стрелка.Вот она только на неё указывает

Роман Трофимов

Сошёлся. Значит куда ни плюнь,- всюду Он или Она.