Ирина

Обидчивость - это та же самая гордыня?

Ответы
Игорь Дубошин

Возможно просто не принятие ситуации, или ошибочное суждение, все действия нейтральны. Обида это обычно энергетическая атака. Один раз видел у одной дамы от поля не осталось ничего, глупо обижаться. А вот гордыня ли это, скорее не совершенство и отсутствие знания, которое человек пытается восполнить, таким жизненным опытом.

Ирина

Мы все несовершенны

Игорь Дубошин

Конечно, совершенных людей не встречал.

Сara

Я так не считаю.....да я обижаюсь , но и быстро прощаю обидчика..........это совсем не гордыня.....в контексте религиозных книг не знаю, верующая, но не религиозная

Евгений Антонюк

Я не хочу размениваться по мелочам, когда человек руководствуется мнимым методом аргументации ad hominem/ Я прощаю пожар, но в лесу он больше не нужен.

Ирина

Не стоит давать разгорается малому пожару в большой,его надо тушить тем более, что это в наших руках

Ан
Андрей

Обидчивость это пар,который выходит из под крышки ,кипящего котла страданий , человека.

Александр Мамедов

Обидчивость - черта человека. Гордыня смертельная опасность. И для народов всего.

Виталий

есть взаимосвязь)) не люблю обижаться) на обиженных воду возят и это правильно!)

Al
Ali

она следствие ее, вообще, гордыня мать всех грехов и отец негативных эмоций

Се
Сергей

Как ее проявление, но гордость - удел женщин, для мужчин важно достоинство

Ирина

Спасибо

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Игорь Котелевский

не думаю , наступили на ногу ,больно ,а наступили на Душу то что гордыня ???

Ирина

Многие обижаются на пустяки

Игорь Котелевский

тут согласен ...

Я Ждал Тебя

не всегда
бывает это и заболевание нервной системы ,симптом его вернее

Все Как Всегда

Думаю да, они созвучны! И лично у меня вызывает гнев, а это тоже грех

Св
Светлана_Светлана

Думаете? Меня как раз упрекнули недавно в том. Я обиделась !🤣😜

Ро
Роксана

Обидчивость - это умение найти повод для обиды на ровном месте.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

то есть, обматерят на ровном месте, не обижайся, гордыня?)

Ирина

А зачем принимать мат на свой счёт?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

не принимаю, но общаться с такими людьми не хочу) Это обида?)

Ирина

Я думаю, что это вывод

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но все равно неприятно)

Ирина

Ясно дело неприятно

Валерий Рудаков

ВАМ дали пощёчину это Обида или задетая гордость?

Ирина

Вопрос задала я

Валерий Рудаков

понял извините

Ирина

Хорошо

Господин Дроссельмейер

Мера, мера во всём необходима и всё определяет.

Ирина

Согласна

Олег Севостьянов

Если не хуже. Переходит в зависть или месть.

Алексей Ананьин

Возможно. Но думаю это два разных понятия.

Valery Nalibotsky

Наверное. А вот Вы сами как думаете?

Ирина

Думаю-да

Ал
Алиша

А давайте Вас матом покроют и потом обвинят с гордыне.

Ирина

Да пусть покроют), если есть за что. Критику от глупости отличить сумеем

Алекс Венцель

Нет это комплекс неполноценности...