Ма
Марина

Можно ли считать именно осень причиной депрессии?

Ответы
Во
Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Елена Викторовна

Депрессия это тяжёлое психическое заболевание.. В здоровом теле, здоровый дух... Я вот сходила в боссейн, проплыла метров цать.. И нет проблем...

Ма
Марина

супер...важен положительный настрой...🙂

Елена Викторовна

Ещё какой.. А вечером придёт друг с бутылочкой вина, я сготовлю пиццу.. Какая нафиг депрессия? Жизнь прекрасна..

Алекс Венцель

Можно: Осень это дождь, слякоть, холод с ветром, пониженное атмосферное давление. При слабой психике всё это и вызывает состояние депрессии.

Егор Сколопендрычъ

Мариночка.... Осень - у каждого своя... Мне осенью легче, а вот лето!!!! Не в осени депрессия, а в вашем отношении к миру... Или его восприятию...

Александр Немаленький

Нет. Я ненавижу жару и как только в апреле начинает греть солнце, меня накрывает депрессия. А осенью мне наоборот хочется жить и дышать.

Ма
Марина

оригинальный вы человек....

Александр Немаленький

Почему? Уверен, я не один такой

Михаил Тымчук

Думаю, осень не основная причина депрессии, но она способствует, при наличии неприятных обстоятельств в жизни конкретного человека.

Ма
Марина

точно..

Si
Sirena

мне обидно за осень, она такая прекрасная пора года. Депрессия может поселиться в душе любого, кто разрешит ей туда заглянуть

Si
Sirena

это просто состояние души, осенью начинается более спокойный ритм жизни, вот они и уходят в депрессию. Она не приходит внезапно, она уже с ними, но осень немного придвинула это событие

Ма
Марина

Возможно нужно иметь положительный настрой...

Si
Sirena

да, но если я не ошибаюсь раньше статистика показывала количество смертей в целом по стране приходился на весну.. Помню бабушка говорила, ну вот слава богу, до весны дожила

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано..."Радостное сердце -хорошее лекарство, а уныние лишает сил" (Притчи 17:22)

Si
Sirena

да, согласна. Медики иногда говорят: Он не хочет жить, мы не сможем ему помочь, пока он сам себе не поможет

Ва
Валерий

смена погоды-часто влияет на зависимых людей- у многих это вызывает депрессию-у здоровых без разницы какой Период года

Ми
Мила

Нет.Осень , конечно помогает приблизить депрессию из-за короткого дня и продолжительной ночи ,но не является причиной.

Ма
Марина

точно, время года здесь не причём...

Юра Юрович

Нет конечно. У депрессии другая природа, психическая. Это уже потом ярлыки навешивают на природу. Впрочем, это удобно)

Игорь Я

нет ! в депрессию сам себя загоняет человек ! внутреннее эго . в детстве можно было всё . сейчас можно всё нашим детям .

Константин Васильев.

Вряд ли,но у каждого человека есть время года которое ему не нравится и по этому депрессия чаще его навещает.

Люси Марево

Да..., в огороде ничего не выросло, начало учебного года и отпускных не осталось ни копья....))))))))))))😂😂😂

Julia Schönknecht)

Нет. Есть люди которые предрасположенны к осенне - зимней депрессии. Им не хватает солнечного света

Коля Квашнин

Причина депрессии это ваш мозг, а осень всего лишь среда, в которой ваш мозг недополучает витамины

Анатолий Анатолий

Нет ,ведь зима холоднее, и требуется некоторая меболизация сил и желаний работать со снегом

Андрей Климентов

Кчтати, с завошнего дня начнётся повышение давления, а, это очень опасно для гипертоников.

Я Счастье

Неет, конечно нет! А какие у природы краски осенью... нет таких в другое время года!!!

Остап Бендер

Мариночка. Тока отсутствие денег можно считать причиной депрессии. Я вас уверяю

Vik I Am

Море..воздух и вода! Мои) лучшие друзья!! А депрессия, в человеке..от человека!))✨

Ма
Марина

точно...собираю дорожную сумку...🙂