",
",,",,",,",,"

🖼 "Согласно Золотой легенде, в этот день казнён за нарушение приказа императора Клавдия о безбрачии для воинов, полевой врач и священник Валентин. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её."отмечаем день влюблённых?🙄

Ответы
Юрий Малиновский

Он венчал в этот день двух рыцарей пидерастов, ожидающих смертной казни за мужеложесттво. Так что влюбленная и просвещенная Европа пусть и отмечала бы это праздник толерастов. Так нет....и нам всучить пытаются. Почему то Европа не отмечает День еврейских блудниц-8 марта. А вот день пидоров запросто.

",
",,",,",,",,"

версий много. вы всегда выбираете худшее?

Юрий Малиновский

Это не версия, это архивная справка. Так называемый "святой" Валентин обвенчал двух рыцарей- пидоров в тюрьме. Они там ждали смертной казни за мужеложество. Это не я придумывал. Так его папская комиссия за это самого к смерти приговорила

",
",,",,",,",,"

www.pravmir.ru/den-svyatogo-valentina-imeniny-bez-imeninnika/

Оксана Асланян

В США день двух штатов, в Болгарии и Македонии праздник виноградарей, в Польше день больных эпилепсией, в России день казни Чикатило. Каждый отмечает то, что ему хочется.

",
",,",,",,",,"

если вас любят каждый день, то нет проблем

Людмила Козина ( Агеева )

То,что в рамочке,это празднуется?????ладно день влюбленных,он в России прописался,про остальное лучше не знать,не пачкать праздник!🤔🤔

Святлазар Святлаявленскии

интересная история а я вот об етом и не ведал вщето можно вас спрасит где живете и вами орентация обсуждается ил нет ващето

",
",,",,",,",,"

обсуждается всё...кроме личной жизни. вы верите легендам?

Алексей Едигарев

это при ЕБН НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ В РОССИИ ТАКОЙ ДУРАЦКИ ДЕНЬ. ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ. КОТОРЫЙ НАШ. ОТМЕЧАЮТ В ИЮЛЕ.😊

Eduard Kashaev

Не знаю как вы,а я отмечаю и день влюбленных, и свой день рождения в этот день))))

",
",,",,",,",,"

не лезу...только сама переживаю

Eduard Kashaev

но у вас всех так женщин,вы просто накручиваете себя больше....

",
",,",,",,",,"

что делать? эмоции от любви сильнее

Eduard Kashaev

Это все так же.но надо поменьше переживать,вы думаете им этак будет легче идти по жизненой дороге...

",
",,",,",,",,"

так они этого не чувствуют

ⅅжекоб✭Умба

Психически нездоровые мужчины, одетые в презервативы. Интересный праздник.

",
",,",,",,",,"

Более определенно можно сказать о рассказе о том, что св. Валентин тайно венчал влюбленных . Это уж точно не более чем легенда. Легенда потому, что строится на несомненном анахронизме: во времена св. Валентина (в третьем веке) просто еще не существовало особого обряда церковного венчания брака. «Древней церковью брак рассматривался как таинство независимо от того, сопутствовал ли ему церковный обряд… В древней Руси венчание было формой заключения брака у верхнего слоя народа и медленно проникло в низы (в конце XVII века)» . И уж тем более ничего не могло значить в глазах языческого императора совершение брака священником презираемой им и гонимой секты.

Но в религии есть закон: то, во что люди верят, это становится реальностью

ⅅжекоб✭Умба

С Валентином, для меня как то так: Он меня нисколько не напрягает , как будто бы я про него, никогда не слышал. То есть, неинтересно совсем. А вот наш холуин , то есть раболепская потуга отмечать их Halloween, честно говоря, немного бесит.

",
",,",,",,",,"

меня тоже. сатанинский праздник. день влюблённых прижился........тем более, не стоит верить легендам.

ⅅжекоб✭Умба

Не люблю чужого.

",
",,",,",,",,"

ну мне приходится мириться. живу не на родине

ⅅжекоб✭Умба

Понятно.

Тамара Федяева

Пусть католики отмечают. У нас, в России, есть свой день любви и верности.

",
",,",,",,",,"

разве так плохо лишний раз вспомнить о любимом?

Тамара Федяева

О любимом или любимой надо помнить всегда, а не только 14 февраля.

",
",,",,",,",,"

особые дни всегда нужны

Галина Архипова

А ДЛЯ РОССИИ ЧТО НЕГОЖЕ ТАААМ У НАС ООООО С РАЗМАХОМ ПРАЗДНУЕТСЯ..

Владмир

А Россия к этому какое отношение имеет?🤭

",
",,",,",,",,"

вы верите в легенду?

Владмир

Если верить легенде, то приказ императора Клавдия был нарушен! Валентин решил, что это ему не Указ и он сам себе «велосипед».🥳 Но торговые сети мудро использовали ситуацию в свою пользу и развернули торговлю разной любовной атрибутикой.😂

",
",,",,",,",,"

нет желания даже оспаривать...приятных собеседников

Владмир

Вот такие извращённые мысли лезут в голову. Другое обидно! В наши школьные годы писали девчонкам записки, но ни один партийный идеолог не придумал для молодёжи свой романтичный праздник! Вечно мы что то копируем у других.

Ахим Ноел

Не русский праздник. Жили без него и дальше проживем!

",
",,",,",,",,"

Более определенно можно сказать о рассказе о том, что св. Валентин тайно венчал влюбленных . Это уж точно не более чем легенда. Легенда потому, что строится на несомненном анахронизме: во времена св. Валентина (в третьем веке) просто еще не существовало особого обряда церковного венчания брака. «Древней церковью брак рассматривался как таинство независимо от того, сопутствовал ли ему церковный обряд… В древней Руси венчание было формой заключения брака у верхнего слоя народа и медленно проникло в низы (в конце XVII века)» . И уж тем более ничего не могло значить в глазах языческого императора совершение брака священником презираемой им и гонимой секты.

Но в религии есть закон: то, во что люди верят, это становится реальностью

Ахим Ноел

Не православный праздник.

",
",,",,",,",,"

у православных вообще бардак с праздниками...повторов немыслимо

Ахим Ноел

Это сейчас бардак, из за насилия западной пропаганды "европейской культуры"

",
",,",,",,",,"

если интересно, почитайте https://www.pravmir.ru/o-dne-svyatogo-valentina/

Ахим Ноел

Спасибо

Борис Алиев

Обязательно! Буду целоваться со всеми встречными....

Борис Алиев

Отлично!

",
",,",,",,",,"

сижуууу...жу...жу...жу

Борис Алиев

А я иду...ду....ду...

",
",,",,",,",,"

унисон...........

Борис Алиев

Точно!

Валерий Свиридов

Пожалуй , всех объединяющий немецкий вариант .

",
",,",,",,",,"

это вернее😀

Иг
Игорь

Только вот, венчал он воинов между собой...

",
",,",,",,",,"

это который?

Виктор Чернаков

нет это не наш праздник-я провославный!!!

",
",,",,",,",,"

Более определенно можно сказать о рассказе о том, что св. Валентин тайно венчал влюбленных . Это уж точно не более чем легенда. Легенда потому, что строится на несомненном анахронизме: во времена св. Валентина (в третьем веке) просто еще не существовало особого обряда церковного венчания брака. «Древней церковью брак рассматривался как таинство независимо от того, сопутствовал ли ему церковный обряд… В древней Руси венчание было формой заключения брака у верхнего слоя народа и медленно проникло в низы (в конце XVII века)» . И уж тем более ничего не могло значить в глазах языческого императора совершение брака священником презираемой им и гонимой секты.

Но в религии есть закон: то, во что люди верят, это становится реальностью

Anatolij Dridzo

А в Финляндии Yatäväin Päivä (День Друзей).

",
",,",,",,",,"

да неважно, что и где отмечают. лишний день для любви многим в тягость

Anatolij Dridzo

Сочувствую.

",
",,",,",,",,"

кому?

Anatolij Dridzo

Тем, кому в тягость.

",
",,",,",,",,"

я не спрашивала

Muza

Да нашему гражданину, был бы повод ! 🙂

",
",,",,",,",,"

да и ладно...не суть. пусть будет причина для радостей

Muza

👍

Павел Примаков

ВОЗМОЖНО, ТАК ОНО И БЫЛО!🙂

",
",,",,",,",,"

можно ли верить легенде? или для любви всегда есть причина?

Павел Примаков

ВОЗМОЖНО И ТАК И ТАК

",
",,",,",,",,"

ну посмотрим

Воробей Воробьев.

Интересно как празднуют в США?

Воробей Воробьев.

Тогда зачем такой праздник?

",
",,",,",,",,"

ну а как же европа?

Воробей Воробьев.

Про Европу ни чего не знаю!. Это у пидосов, такие законы, как и праздники!.

",
",,",,",,",,"

молчу...как легко такие как вы, поддаются массовому влиянию

Воробей Воробьев.

Я ,как все. Празднуют, я прпздную!

Bc
Bcyjdfz

У нас нет такого праздника.