Ал
Александрович

Вот такое дело... В очердной раз услышал песню Клавдии Шульженко "Синий платочек" И не могу отвязаться от неё вот уже несколько дней... Я родился в 50-ом году, почти сразу после войны, но эта песня меня тревожит...

Ответы
Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант и не понимаю что так все в то время носились с этой Шульженкой, да и страшная она была как атомная война. Слышал куда более интересных исполнителей этой песни.

Ал
Александрович

Вы, собеседник, или дурак, отягощённый к тому же, отсутствием слуха, или преверженнец новомодных течений НОВЫХ восприятий этой значимой в жизни сотавляющей для рядового в этой батлии : что есть что!

Helen Brown

Я тоже родилась в 1950 году. Эту песню очень любила моя мама. В исполнении Шульженко.

Ал
Александрович

Приятно повстречаться, пусть и в электронном виде, с человеком,отягощённым подобнми интересами.

Helen Brown

Спасибо! Все дело в том, что это я не «отягощена» этими интересами, а мне очень радостно так жить!😊😊😊

Ал
Александрович

Странно как то....Человек, не отягощённый некими размышлеиями и не человек вовсе, а некое бологическое создание , способное только жрать и, извините,срать...

Helen Brown

Глубоко!

Ал
Александрович

Уж куда глубже...

Ве
Вера_Вечная...

Это вечные шедевры...а я всегда плачу когда смотрю ''В бой идет одни старики''

Ве
Вера_Вечная...

Я понимаю

Ал
Александрович

Хотя бы это, несколько вынужденное признание, меня подвигает к мысли, что ещё не всё потеряно в смсле оздоровления разума ....

Ве
Вера_Вечная...

Все зависит от нас

Ал
Александрович

Возражений не следует.

Ве
Вера_Вечная...

И это правильно

Лариса

Любимая песня моей мамы, мы и хоронили её под эту песню, как она просила...

Ал
Александрович

Точное попадние смысл моего вопроса!

Валерий Киселев

Любимая песня моего отца - "Вьётся в тесной печурке огонь..."

Ал
Александрович

Предпочтения, по своей природе, разноплановы. Я высказал только то, что пожелал.

Александра

Вспомните последний куплет, спойте и все хокей.

Ал
Александрович

Это не песенка, а песня...

Александра

Да пусть хоть опус, Вы, хотите избавиться от мелодии в голове?

Ал
Александрович

Незачем утрировать , думается...

Александра

С, ВАМИ, трудно... Формулируйте вопросы чётче!

Ал
Александрович

Д куда уж чётче! Люблю истинне, а не мнимое...

Скорпион Иванович

Научись сам её наигрывать! Ноты весьма простые!

Ал
Александрович

Я и пою эти ноты... Мне и учиться нечему. Они в моей душе.

Михаил Цветаев

Мне тоже и вот эта песня тоже.

Людмила

Смысл песни,ее исполнение....шедевр для души

Алина Васильева

ПОТОМУ ЧТО НАПИСАНА ОНА ИСКРЕННЕ С ДУШОЙ

Ал
Александрович

Да, конечно...Иначе она и тревожила бы нашу душу...

Николай Шляхов

9 мая 1970 года мне посчастливилось увидеть Клавдию Ивановну Шульженко, когда она исполняла эту песню...

Алина Васильева

Она к нам тоже приезжала не помню в каком году и пела на стадионе на машине её возили по кругу медленно а она пела ОЙ перепутала это была Русланов.а а Шульженко в театре пела в тот год к нам приезжал молодой ЛещинкО и Бернес БОГАТЫ МЫ БЫЛИ ТОГДА НА ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ТЕПЕРЬ ОНИ ТОЖЕ ПОСТАРЕЛИ А КТО ТО УЖЕ И УМЕР А жила я тогда в Ульяновске городок не большой развлечений почти никаких и вдруг так крупно повезло Ладно развспоминалась я. а надо съездить на дачу пока нет дождя. прохладненькою ну ничего. за то не перегреюсь😆

Arkadij Latyshev

В землянке, Тёмная ночь, Давай закурим...

Ал
Александрович

Истинно!

Airat Nureev

...и сердцу тревожно в груди...

Языческий Кот

а светит незнакомая звезда?

Лидия Лидия

Значит, вы хороший человек.

Ал
Александрович

Не млогу огорчить вас с возможностьюпринятия противоположного мнения.

Виктор Николаев

Ты, случайно, не музыкант?

Ал
Александрович

Нет, бренчу на гитаре , и только... Но тонко воспринимаю мелодичную ткань стихов.

Виктор Николаев

А я 6 лет назад начал напевать песни. Мне нужен музыкант, чтобы их заценить и при возможности аранжировать.

Ал
Александрович

Ну это ввше частное дело... Я о существе вопрса.

Виктор Николаев

Разумеется.

Ан
Анфиса

Кто то против? напевайте..

Mарго Беккер

🤷‍♂️🥴😅

Пётр Ермаков

👍🤝

Не
Незнакомка

👍🙏

Василий Галемский

да

Ал
Александрович

Приятно ощущть на этих страницах единомышленника.🤝

Ал
Александрович

Несмотря на вашу немногословность, мне приятно ощущать поддержку моим мыслям.