Ирина Брянцева

КОГДА ПРИНИМАЕМ ЗА ДРУГИХ РЕШЕНИЯ, ДАВАЯ СОВЕТЫ — МЫ ЛИШАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ САМИМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ, СВОЮ СИЛУ, СВОИ ПОТРЕБНОСТИ. ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

Ответы · страница 2
Александр Владимировичь Богдан

Нечего советовать, это точно плохо будет. Пусть сам принимает решение.

Сергей Ревичев

Я стараюсь не принимать решения за других. На ошибках учатся...🙂

Ирина Брянцева

Идти в разрез с общепринятыми понятиями морали..)

Сергей Ревичев

Мораль понятие очень относительное. Конечно большинство придерживается морали в обще принятом понятии, но мне кажется что в душе у каждого она своя. Например кто то считает что воровать это западло, а кто то что не воровать западло😂

Ирина Брянцева

Критерии разные, согласна..)) Я то про то, чтобы почудить..))

Сергей Ревичев

Почему бы нет если это не затрагивает кого то другого. Хотя найдутся и такие кого может задеть абсолютно моральный с точки зрения большинства поступок😱😂

Ирина Брянцева

Мне всё равно.. Для всех быть хорошей - это нонсенс..))

Artem Dolzhenko

мы делимся опытом и знаниями, так им будет легче решить свои проблемы.

Александр Пименов

Окей. Пусть наркоманы ширяются, алкоголики пьют, а вещи ломаются

Александр Пименов

Просто совет совету рознь, Ирина, вы же тоже через чур обобщаете

Ирина Брянцева

Поэтому и спрашиваю мнения..

Игорь Анфиногентов

Совет это не приказ и человек в праве сам принимать решения .

Aloha

Что вы имеете ввиду говоря что за других принимаем решения?

Aloha

Значит можно без этого обойтись

Владимир Семенов

Давать советы, это главная потребность человека

Ирина Брянцева

Я советую только тогда, когда просят

Владимир Семенов

А вдруг вы ошиблись, вам не страшно

Ирина Брянцева

Когда в чём то не уверена - так и скажу или вообще промолчу

Василий Гуринович

А как же не посоветовать!Мы же всегда правы!☺️

Сергей Задунайский

а если тот человек не готов к принятию решения?

Наталья Савельева

А если они не правильно принимают решения????

Наталья Савельева

Да мне уже стало всё по фигу......Пусть живёт как хочет.....Ей 32 а нашла парня 23 года....Да ещё и не москвич.....Ну я и послала....Сейчас квартиру снимает....посмотрим..... когда он обживётся и бросит её- старуху.....и опять прибежит к маме....

Наталья Савельева

Вряд ли.....Я его видела.....Деревня.....А она внучка генерала.....

Ирина Брянцева

А может лучше лучшего будут жить... Чужую жизнь ведь не проживёшь..)

Наталья Савельева

Да пусть как будет так и будет.....

Ирина Брянцева

У вас же есть своя жизнь - единственная и неповторимая... Не забывайте про это..))

Анатолий Ляпин

ЗА ДРУГИХ НЕ ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЙ НЕ ОДИН Я...

Роман Ступак

совет это одно, а решение - совсем другое

Юрий Привалов

Я выслушаю всех, но решение приму сам.

Ирина Брянцева

Да, выбирать наилучший для себя вариант.)

Евгений Браташ

согласен,а если их устраивает так...

Евгений Браташ

им главное ДАЙ и зачем напрягать мозги..

Ирина Брянцева

И это тоже..)) Что мне надо - сама возьму..))

Галина Алекс.

Растим тепличных потребителей.

Галина Алекс.

И правильно. Пусть набивают шишки,сами учатся жить.

Ирина Брянцева

Да, а сердце кровью обливается..))

Галина Алекс.

Мы сами и они пусть... Конечно очень жалко.

Анатолий Чаринцев

а все бывает своем проблема

Ирина Брянцева

Ситуации индивидуальны..))

Лев Ким

советовать ,не заставлять

Лев Ким

как говориться: не учите меня жить и я не скажу куда Вам пойти

Ирина Брянцева

Не учите меня жить, лучше помогите материально..)))))))))))))))))))))

Igor Kruchev

а не давайте советы

Igor Kruchev

так что ж переживать,каждый сам делает выбор и отвечает за свои поступки

Баатар До

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!

Баатар До

А ТЫ У МЕНЯ ЕЩЕ ТА КОКЕТКА!

Бауыржан Амангелды

Абсурд полный

Бауыржан Амангелды

Дельный совет никогда никому еще не помешал. Опытом поделиться, а следовать ему или нет- уже ваше дело. Я так думаю...

Ирина Брянцева

Поэтому и спрашиваю мнения разных людей..)

Бауыржан Амангелды

)) и что говорит большинство?