Анатолий Мюллер

Стихи этой песни, Раиса Адамовна Кудашёва, учительница, библиотекарь и поэт, впервые напечатала в 1903 г. в детском журнале "Малютка", а после того, как к этим стихам добавили музыку, песня стала самым популярным "шлягером" на детских утренниках. Её поют и сейчас и дети и взрослые. Что это за песня? 😜

Ответы
Татьяна Гордеева

Добрый день! В лесу родилась елочка, но у нее еще есть замечательный стишок про петушка, который не слушал курочку сестрицу. Знаете ее?

Анатолий Мюллер

День добрый! Вы ответили правильно. Стишка этого я не знаю. Увы...

Татьяна Гордеева

а у меня ответ куда то провалился. второй раз отвечала. наберите в поисковичке "тут очень взволновался, вскочил сестричкин брат. он очень испугался, что гости все съедят".

Татьяна Гордеева

Прочитали?

Татьяна Гордеева

Понравилось. мне даже больше, чем о лесной елеочке.

Татьяна Гордеева

ну и куда делся мой ответ? в лесу родилась елочка конечно. есть еще один стишок замечательный про петушка который под лед провалился.

Marina U-Den-Hak

Где-то я читала об этом...Два варианта-это или" Маленькой елочке холодно зимой",или "В лесу родилась елочка".Какой верный?

Анатолий Мюллер

Второй

Marina U-Den-Hak

Спасибо большое☺️

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ряснянская Светлана

Вы эрудит, но я не отношусь , к сожалению, к одаренным людям по-моему. Песни люблю, а авторов, к стыду не знаю.

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка

Ряснянская Светлана

Спасибо большое. 5 внуков, и я не знала. Ужас.

Алексей Заславский

МЕНЯ ПОДМЫВАЛО " В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА", НО У МЕНЯ ГОЛОВЕ СИДЕЛО, ЧТО МУЖЧИНА. И Я ПОСМОТРЕЛ В ВИКИПЕДИИ.

Валерий Свиридов

И что это ты вдруг о елочках заговорил ? Никак в церкви побывал или в секту записался ?

Анатолий Мюллер

Угадал. Про ёлочку

Валерий Свиридов

Да про елку я и так знал . Я думал , ты поручик Ржевский .

Валерий Свиридов

А вопросы у тебя явно не из школы благородных девиц , но надо отдать должное , юмор хоть и черный , но бывает и утонченным , поржать иногда хочется , чище лошади поручика Ржевского .

Анатолий Мюллер

Валерий, спасибо! 👍

Ольга Пестерева

Это какая-то старая-престарая песня."В лесу родилась ёлочка", например.Точно не знаю.

Анатолий Мюллер

Верно!

Александр Априщенко

Уж не в лесу ли родилась ёлочка....вечная песня для всех возрастов....)))

Светлана Скопинцева

По моему эта единственная новогодняя песня и сейчас. Про елочку

Анатолий Мюллер

Верно!

Маргарита Распопова

в лесу родилась елочка или маленькой елочке холодно зимой

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка.

??
?????? ?????

" Не одна я в поле кувыркалась, не одной мне ветер задувал"

Надежда Смолкова

хорошая песня-про ёлочку и злого дядю,который её срубил...

Анатолий Мюллер

Верно!

Natali Ник.

у вас очень важные для жизни вопросы... ну никак без них...

Анатолий Мюллер

Будете петь эту песню.?

Natali Ник.

утренник кто то организует мне?

Анатолий Мюллер

А дома с внуками?

Natali Ник.

ой... мой внук уже взрослый женаты и живет в НЙ =проехала

Любовь *** Отряхина

ой, не томите. Напишите быстрее, что же это за песня?

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка.

Любовь *** Отряхина

Спасибо!

Татьяна Цапаева

Ага! На Новый год все поют "В лесу родилась ёлочка"...

Анатолий Мюллер

Верно!

Ольга Александрович

Кажется, это песенка про елочку? (В лесу родилась...)

Анатолий Мюллер

Верно!

Нина Димова

" ЕЛКА" в лесу родилась ёлочка..в лесу она росла...

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Светлана Мальцева

маленькой ёлочке? или в лесу родилась ёлочка?

Анатолий Мюллер

В лесу родилась ёлочка.

Ольга Мирошникова

В лесу родилась елочка, это по профессии знаю

Анатолий Мюллер

Верно.

Наталья Попова

" В лесу родилась ёлочка. в лесу она росла ".....