Сестрица Алёнушка

"Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже даже вытащив его оттуда своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру"

Ответы
Раис Рахматулин

а еще говорят душа как лист бумаги скомкаеш его обидой а потом разгладиш извинениями а складки то все равно останутся

Герасим Чёрный

Воставший из ада" вся голова не в гвоздях,а желдорбатовских костылях и требует соответствующего гвоздодёра.

Валерий Степанов

предать человека это всё равно что сломать ему руки, простить можно, а обнять уже не получится 😔

Валерий Степанов

не я, по моему это фраза Л. Толстого

Сергей Субботин

Иногда необходимо вбить гвоздь в душу некоторым!Чтобы разбудить эту душу...

Сестрица Алёнушка

Может быть.... О таком варианте не думалось. Спасибо.

Виктор Кропивко

можно ли восстановить порванные отношения? можно, но узелок останется

Сестрица Алёнушка

У кого узелок, у кого шрамик, у кого что.

Еркен Абдуллин

5 огнестрельных сквозных ранений в голову. Остался жив, мозг не задет!

Сестрица Алёнушка

Ну это ВЫ просто везунчик).

Еркен Абдуллин

😀 , это не у меня! 1:0!

Еркен Абдуллин

Из протокола судмедэкспертизы!

Еркен Абдуллин

Неужели мозгов не было, раз 5 пуль всадили!?

Сестрица Алёнушка

Да утка скорее всего, не может быть такого).

Еркен Абдуллин

Это прикол такой о некоторых людях!

Сестрица Алёнушка

Хороший прикол) очень удачный).

Юрий Масюк

В зачерствевшую душу сколько гвоздей не вколачивай эффекта не будет.

Сестрица Алёнушка

Тогда и не тратьте гвозди.

Никита Любов

в дыру забьем чопик и замажем штукатуркой. Как будто ничего не было)

Сестрица Алёнушка

Сами или попросите специалиста по забиванию чопиков?

Сестрица Алёнушка

Такие чопики ненадёжно сидят.

Борис Иосифович Шарашидзе

Надо помнить, что своими извинениями Вы своё хамство не исправити

Анатолий Марков

Гвоздь в душе это не гвоздь в гробу,в душе он не навсегда.

Сестрица Алёнушка

Не знаю.... Иные дырки долго заживают.

Анатолий Марков

Надо меньше об этом думать,не грузиться постоянно этим и шрамы просто рассосутся,в прямом и переносном смысле.

Сестрица Алёнушка

Бывает, что сильные обиды и люди не могут принять это.

Анатолий Марков

"На обиженных воду возят."
Притча про двух монахов и девушку:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?

Надежда Ша

Только время лечит...но прежнее отношение уже не вернуть

Татьяна Гордеева

еще бы. конечно. так с подругой и расстались...

Татьяна Гордеева

Думать надо головой, когда говорит.

Татьяна Гордеева

значит просто пути разошлись. хотя хочет подружиться. хочет.

Татьяна Гордеева

нет я как раз уже не буду прощать. нет нет.

Татьяна Гордеева

ну доброго Вам общения! вечер. Дела домашние.

Парень На Все 100%

Пользуйтесь шурупами они не оставляют дыр .

Сестрица Алёнушка

Только и шуруп можно вынуть.

Парень На Все 100%

Да нет, вторая половина шурпа закрывает дырку .

Парень На Все 100%

Лучше ни делать дырок ,там, где они оставляют боль.

Сестрица Алёнушка

Вооооооооот. С этого и надо было начинать).

Виктория

Это точно. Взрослые дети не понимают этого..

Николай Измайлов

Да это так, но думать надо уже не о дыре...

Сестрица Алёнушка

О том как раны зализать побыстрее.

Игорь Анфиногентов

в природе свободных мест не бывает

Флорид Альфертович

ДЫРА-В ЖОПЕ,ОСТАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ))))

Viktor Popov

его нельзя забить без позволения

Viktor Popov

проверяй а потом доверяй доверчивым людям забивают гвозди

Сестрица Алёнушка

Обидеть словом можно любого человека. Просто сказать гадость. Вот и гвоздь.

Viktor Popov

на дураков не обижайтесь нормальный человек так не поступает

Vova Aliyev

РАНА ЗАТЯНЕТСЯ ШРАМ ОСТАНЕТСЯ !!!

Валерий ???

помнить,не значит поступать

Сестрица Алёнушка

Предупрежден, значит..... Предупрежден.