Антон

Приходили из ЖЭКа,приносили приглашение в военкомат,мне 37,круто?

Ответы
Александр Королёв

Мне как-то принесли извещение о налоге на землю, указан мой адрес, имя отчество и фамилия моей бабушки, недоимка за 17 лет, сумма приличная, но дело в том, что бабушка уже 17 лет как похронена. Пока свидетельство о смерти не представил не хотели верить, хотя на тот момент ей бы было 110лет.

Антон

бывает ,но у нас другое ,и они знали куда идут

Анастасия *

Россия , моему мужу 41, приезжает с работы(на заводе уже больше 10 лет трудится) и просит военный билет приготовить, сказали на работу принести , зачем - не знаю, доки уже давно все сданы были .. у меня весь день сердце щемило , думала,что на Украину отправлять собрались, но пока тишина

Антон

значит ,у вас забрали последнее что бы отправить гуманитарный груз ?

Анастасия *

не последнее, просто в январе ,как ожидалось , поступления не произошло. и в феврале тоже, а запас иссяк , 16.02 область получила медикаменты, сам Челябинск -нет , а мне этот укол ставят только в областной Челябинской больнице, ну я эту пятницу пропустила сама- мамочка моя умерла и не было сил ехать.. а со следующей пятницей -сказали звонить ,узнавать будет ли препарат

Антон

понятно ,только я никак не могу понять , при чём здесь Украина ,вы карту посмотрите , размеры России и Донбасса , если у вас завтра туалетная бумага закончится , значит всё ушло на Донбасс ,так по вашему....

Анастасия *

нет, просто про медикаметны знаю,что отправляли .. а так- в помощи Украине я не против, мои родные и близкие тоже есть в вашей стране и от сюда есть те,что ездил помочь или деньги отсылал.. жалко Ваш народ , обе стороны жаль ..

Антон

мне "бандерлогов " ни капли не жаль ,за помощь спасибо , привет с Донбасса !

Андрей Зотов

на простые сборы или отметиться..ничего необычного.... а то что из ЖЭКа, это уже практика такая, новобранцев так проще застать дома и повестку вручить в руки, типо из жэка проверить счетчики, а, совсем забыл, тут вот повесточка, как раз по вашу душу!

Антон

другая ситуация

Андрей Зотов

аааа, не был в армии?

Антон

был , но живу на Донбассе

Андрей Зотов

ааааа, ну крепкой тебе брони, и сил побольше! Мы с вами.

Татьяна

ага, а моему внуку, когда ему 1,5 месяца исполнилось, письмо из налоговой пришло - присвоили ИНН налогоплательщика и памятка о необходимости вовремя платить налоги; напомнили мне, нужно сходить, "разобраться" с ними

Виктор Фабричников

Нормально, ты же Российский (если служил, то в РФ, судя по возрасту). Я советский, когда пришли с Российского военкомата я их просто послал. Военник в морду ткнул и показал место где присяга. Дважды не присягают.

Антон

служил , но не в России

Виктор Фабричников

Ну извини, ты же не указал страну. Когда то вместе жили, теперь куча государств, из коих половина по беспонту кувыркается.

Антон

моя та самая

Мария Митрохина

Значит, по их мнению, вы неплохо сохранились и ещё вполне способны на свершения во благо Родины! ))) А я вот думаю: мне год как надо военник поменять (фамилию сменила), а стоит ли сейчас туда соваться?

Антон

я имел ввиду россиян

Мария Митрохина

Ой, всяко может быть! Сейчас мы типа не воюем, а завтра передумаем...

Антон

"типа не воюем" это как ?

Мария Митрохина

Ну, я не очень хорошо разбираюсь в политике, но, вроде, сейчас российских войск на территории конфликтующих сторон нет?

Антон

значит раньше были что ли

Елена Гуслянникова

Наверно из Жэка подглядывали за тобой,как ты через три ступеньки перепрыгиваешь и поэтому позвонили в военкомат добрые люди и сказали парню еще не поздно в армию-у него отличная физ.подготовка

Антон

да я через пролёт перелетаю, но в армию меня по другой причине зовут

Сергей Пшичко

Мне 48, мне приносили дважды. Я в отставке уже 10 лет. Объяснили: не хватает командиров ротного звена. Готовятся к полномасштабной. Или Вы тоже думаете, что это ополченцы хохлов гоняют по степям?

Антон

я ни чего не думаю, я живу на Донбассе

Сергей Пшичко

Сочувствую...

Гога Ванин

Иди воюй. Парашенке нужно мясо пушечное. Сына он что ли за тебя пошлёт? Обарзел ты совсем. И деньги ему и на войну ему.. Он заботится о своём народе, хочет что бы и тебе что нибудь досталось.

Антон

гоги ,а тебя всё никак не попустит 😄

Сергей Дубровин

В военкомат приносят не приглашение, а повестку! И следует явиться в военкомат в назначенный день и час. Но если Вы украинец, тогда бегите, в Россию, например, или куда-нибудь ещё

Антон

в вопросе всё чётко написано ,и да это Украина , а убежать не получиться

Вячеслав Одинцов

Круто. Есть возможность начать все сначала. В вашем ЖЭК машина времени сломалась. Мне часто сниться, что меня в армию снова забирают, а я пытаюсь объяснить, что я служил уже.

Антон

я раньше в Мурманске жил ,знакомо ,просто у меня подруга сейчас в Сургуте, подумываю к вам рвануть

Вячеслав Одинцов

Можно. В вашем возрасте еще можно.

Антон

будем посмотреть,удачи !

Вячеслав Одинцов

Тебе удачи. Она тебе необходима.

Антон

спасибо ! 🙂

P[
Peace-Death [♂]

Приглашение в военкомат 37-летнему куда ни шло, а вот то, что принесли его из ЖЭКа.... Осталось дождаться, когда придут из военкомата менять Вам трубы... Вот это будет "офигеть!"

Антон

не всё так просто

Юрий Питимиров

Если приглашение - забей! А если порошенковская повестка - в туалет с ней сходи, утрись, но не выкидывай - запечатай в конверт о отправь обратно в военкомат))) 😄

Александр К.

Как я понял у вас там собрались стравить друг друга чтобы вы перестреляли себе подобных, тех кто может свергнуть новую власть очередным майданом. ИМХО

Антон

проще сказать,чем осознать происходящее,правды всё равно не узнать

Александр К.

Нам ее никто и никогда не говорил!существует теория не помню кого,суть в том что правду всегда скрывают как миниму за двумя неправдами для того, чтобы расслоить общество на тех кто верит в "правду1" и тех кто верит в "правду2" ну типа выбирай какая нравится (иллюзия выбора) но ни первая ни вторая не являетьс истинной! А про вас когда услышал новости сразу мысль такая в голову пришла что пере убиваете все население которое в состоянии оружие держать останется небольшая кучка которую можно наемниками контролировать и все следующий майдан некому делать. Элементарно поставте себя на их место в данной ситуации, как бы вы поступили?

Антон

По поводу правды 1 и 2 это для них формула власти,а насчёт остального,кто то в этой войне победит и вот тогда они спросят с власть имущих,и они будут очень злые,и не имеет значения кто это будет

Александр К.

Некому спрашивать будет,останется кучка которую либо зачистят либо будут контролировать наемниками останутся дети и пенсионеры, всех остальных по вашим комментам читал мобилизуют

Павел Алексеев

Ты же не знаешь - зачем! В лучшем случае тебя могли перевести в запас другой категории, в худшем - призвать на сборы! А ты как хотел? Ты - военнообязанный!

Антон

Донбасс

Павел Алексеев

ВСУ? Так там вообще до 60 всех гребут?!

Александр Харитонов

Пошли их на 3 буквы. Сейчас если тебя загребут на сборы, работодатель вряд ли будет сохранять за тобой рабочее место и тем более оплатит это время.

Антон

это не сборы

Александр Харитонов

А призвать на срочную могут только до 28.

Антон

я с Донбасса

Александр Харитонов

Ну, и? У вас там что введено официально военное положение? Если так, то шагай в ростовскую область. Иначе автомат по тебе плачет.

Антон

во первых ,что бы делать выводы и давать советы ,надо тебе побольше информации узнать о ситуации здесь ,во вторых, я советов не просил

Александр Харитонов

Ну извини. Не понял.

Татьяна Ивановна Великанова

НЕТ, всё нормально! 37 - это ещё молодость, сила и выносливость. И совсем неплохо пройти переподготовку, тем более сейчас, в это неспокойное время.

Антон

вот именно что в это неспокойное , и это не переподготовка , да и живу я не там....

Татьяна Ивановна Великанова

Я поняла и сочувствую. Надеюсь, что Вы поступите мудро и найдёте способ избежать этой повинности! Дай Вам Бог!

Доктор Шанс

КУДА ПРИЗЫВАЮТ НА ВОЙНУ? ТАК ВОЙНЫ НЕТ ЕСТЬ АТО ТАК ПУСТЬ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И ВОЮЮТ ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ БАЛЬОН ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

Антон

в Харькове конечно войны нет ,так же как и на большей части Украины , война здесь на Донбассе , и в отличии от остальных жителей "незалежной" мы её ощущаем на себе , а на счёт батальона ВР это 😄

Доктор Шанс

А КТО ВЫЕХИВАЛСЯ? ХАРЬКОВ?-ТРОХИ ПОВЫЕХИВАЛСЯ ПО ХЛЕБАЛУ ПЛУЧИЛ И ЗАМОЛЧАЛ ХОТЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВЫ ПРАВЫ

Taissia Gudina

Ну 37 это и правда круто.И прямо из ЖЭКа,и прямо приглашение?От приглашения всегда можно отказаться,это же не настойчивая просьба.Удачи.

Антон

спасибо за ответ ,мало осталось адекватных людей которые правильно понимают прочитанное ,да действительно из ЖЭКа и пока лишь приглашение , но это разведка ,дальше военкомат и ......

Taissia Gudina

Давайте надеяться на лучшее.Вообще проблемы надо решать по мере поступления.Надеюсь проблем не будет.Разведывательные данные могут устареть.

Антон

очень хочется надеяться на лучшее , но я с Донбасса

Taissia Gudina

Сейчас проходят в Минске переговоры,хочется верить,что здравый смысл победит.Даже не знаю,что сказать.Терпения,мужества и конечно удачи.

Антон

я в курсе ,и спасибо

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

У меня было на армию уголовное дело открыто,..,так они моих сослуживцев, свидетелей, коим под 40 и более каждый год вызывали...

Антон

у меня чуть-чуть другая ситуация,я с Донбасса

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

На войне, как на войне, лично я добровольцем оставив семью в 31 примерно пошел в Крабах, легче воевать, чем слышать о том, что это азеровское или хохляцкое зверье творит !