Иван Гудукин

Люди, здравствуйте. Хотел у вас поинтересоваться следующим: Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что дефолт в России неизбежен, это лишь вопрос времени. Как вы к этому относитесь? Ведь и правду в стране мощный дефицит всего и вся, начиная от сахара заканчивая комплектующими для компьютеров. Санкции неделя за неделей всё глубже въедаются в российскую экономику. Ведь смотрите: экспорт товаров в Россию рухнул на 70%. По последним прогнозам, ВВП России сократится на 11%. Государственный дефолт в России - лишь вопрос времени. Как это можно урегулировать?

Ответы
Михаил Гехт

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа. Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств. Технический дефолт (один из видов дефолта)
Так что либо комментатор не понял, либо Урсула слукавила. Пока РФ платит все долги по международным обязательствам

Мелания

Они всё сокрушаются, что санкции не действуют, а только у них мощная инфляция началась. А они всё принимают пакет за пакетом.Уже шестой подготовили😁

Иван Гудукин

то есть американцы все это начали? добились того, что весь мир сейчас считают вашу страну изгоем?

Мелания

Я ответила на ваш вопрос, а вы все время отходите от темы. В ваших эмоциях не хочу участвовать,только факты. Вы не в курсе их. Всего доброго.

Иван Гудукин

women moment

Мелания

Мужчины думают,что это аргумент и оправдание им, когда больше нечего сказать 😁

Иван Гудукин

ого вы шарите за вумен

Z-Мимокрокодил-V

Никакого дефицита нет, полки в магазинах ломятся от товаров. Импортозамещение работает. Этого могут не знать только укробляди .

Иван Гудукин

вы правы во всем я вас люблю

Платон Гарин

Ехал по М4 Дон. Все магазины, супермаркеты завалены продуктами. Цены выросли, но не на много.

Мария Я

На иные товары цены упали, всё в России будет отлично. А всякие из Европы пусть в своих странах разбираются

Эл
Эльвира

Дефицита нет. Судя по всему, в продажу поступили продукты, которые должны были идти на экспорт.

Александр Гусев

Ну был у нас дефолт в1998 г. И что? Мы погибли, страна рассыпалась? Нет. В итоге мы стали сильнее.

Барон Де Гофмансталь

Против СССР санкции и похуже были, и ничего, с голоду не умирали.

Иван Гудукин

Вы что? Во времена СССР хотя бы страна не была изолированной.

Барон Де Гофмансталь

Железный занавес был снят только с приходом Хрущева, тогда и начался развал экономики, а до 1953 года СССР производил все и обеспечивал себя всем и после войны восстановился сам. Это позор, позор для страны с такой территорией и такими ресурсами и не обеспечивать себя всем необходимым! Вы что помните об СССР, Вам сколько было в 1990? 14? А я хорошо помню даже 1976, когда в магазинах еще было все, и одежда и бытовая техника, и на всем стояло клеймо "сделано в СССР", по дорогам ездили советские машины, а в небе летали советские самолеты, значит можем, если хотим? Не ныть надо, и не регулировать, а страну поднимать!

Иван Гудукин

и как же нам поднять страну до уровня СССР 76 года?

Барон Де Гофмансталь

А вот именно так и поднять! Затянуть пояса, закатать рукава и начать работать. Вы работник банка? Ответьте честно на вопрос, а не много ли в России банков? Нужны ли они стране в таком количестве, а следовательно и банковские служащие?

Иван Гудукин

я считаю, что не нужны.

Барон Де Гофмансталь

Вооот! И так во всем, у нас очень много людей, которые впустую тратят свой ресурс, свои способности, а то и вовсе не используют. А это следствие халявных денег за нефть и за газ. Сейчас как раз наступает такое время, когда трудовые ресурсы будут вынуждены перераспределяться и продуктивно реализовывать свой потенциал, а больше ничего и не надо)

Виктор Ш

Отдаться на милость Амеров и дефолт наступит гораздо быстрее!

Любовь

Вообще - то ЭКСПОРТ - это вывоз из страны в другие государства.

Татьяна Я За Россию

В казне достаточно денег. Посеем, посадим с голоду не умрем

Николай Скороходов

..пей гудуху и не бзди горохом , все обойдется....не впервые..

Во
Вовочка

Глава евро просто сволочь , будет болтать всё что угодно

Иван Гудукин

падлюка она

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да ладно очузаемся и вспомним про китайское пиратство.

Европа Плюс

Где ты видел дефицит сахара Ваня ? Он даже дешевле стал

Валерий Егов

Вот когда он сократится, тогда и будем горевать.

Иван Гудукин

Так нужно сделать так, чтобы этого не допустить. К этому ведь все и идет. Неужели вам все равно?

Валерий Егов

Ничего никуда не идёт. Всё нормально. Ты знаешь, что такое дефолт?

Иван Гудукин

это база

Валерий Егов

Это невозможность платить по внешним обязательствам. У России в этом смысле всё нормально.

Иван Гудукин

так они и ж не платят, разве не так? газ в рублях, нефть тоже

Валерий Егов

Вот в рублях и заплатим. А по гос. обязательствам платить не будем. Они же украли наши активы у себя в банках, вот с них пусть и отслюнивают себе.

Василий Толстихин

таких как вы отправлять на лесосеки с лобзиком

Иван Гудукин

таких как я помечают в иноагенты

Василий Толстихин

а зря,только лобзик приведёт к вашему выздоровлению

Иван Гудукин

вы же живете в Краснодаре. У вас самый лесной город и вы жалуетесь на нехватку кадров насколько я понимаю? А почему?

Ви
Вика

Откуда в Краснодаре лес?

Василий Толстихин

вы как генерал Лебедь-путаете Краснодар и Красноярск, но это у него прошло...город у нас не лесной, а обычный город-с домами, скверами, парками...вас с лобзиком не в город приглашают,а в тайгу на перевоспитание и я бы не приглашал,а настаивал бы законодательно

Ви
Вика

Василий , я спросила у Ивана. Мне интересно стало.Я в Ростове живу и поэтому,не знала,ч то рядом леса.😄

Татьяна Морозова

это чуток с больной головы да на здоровую...))

Неукротимая Королева

Таких, как ты начать вешать на столбах.

Russo Vero

Бред у нас никакого дифицита нет

Иван Гудукин

вы цены на сахар видели? на бумагу? на процессоры? видеокарты?

Russo Vero

Видел и то и другое пока завышены но снижаются

Иван Гудукин

а почему они повысились? произошло ли что?

Russo Vero

Сбой в логистике

Иван Гудукин

ну что то же этот сбой вызвало? может нападал кто на кого-то 24 февраля? Из-за чего санкции пошли ожесточенные со всего мира. Кое какая страна почему-то стала изгоем. Скорее всего да, сбой в логистике. Понять бы что вызвало этот сбой.

Russo Vero

Укоаина давно из за фашихиа в изгоях

Иван Гудукин

правильно

Вл
Владимир

чепуху не пиши и не пизди гудкин