Виталина

Много лет наблюдаю за знакомыми. которые вдвоем держат совместный бизнес. грузоперевозки. кафе и т.д. Но почему то проходит время и друзья становятся злейшими врагами. бизнес делят и денег потом никто из них сам заработать не может. С вашего личного наблюдения- друзья и бизнес совместимы?

Ответы
Anatolij Dridzo

Как противостоять разбойникам? Борис Годунов считал, что когда они станут делить награбленное нужно вскользь намекнуть,, что Стёпка-де больше Гришки хапнуть норовит. И тогда кончится тем, что они сами друг друга перережут.

Виталина

умно

Станислав Бондаренко

Работать надо и исключительно на себя. Разборки по бизнесу между компаньонами всегда заканчиваются печально. Вопросов, конечно возникает и много, но не суть.... Моё - это моё. Наше - это ничьё...........

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас не бизнес, шарашкина контора скорее, все на обмане, кидают клиентов, партнеров, поставщиков, своих сотрудников, и приходят к кидку друг- друга, кстати дены тоже не лучшие партнеры

Виталина

это верно

Лара Ларина

Да, тоже знаю такое, кода два друга после работы в совместном бизнесе так рассорились, что уже много лет вообще не общаюся...Видимо, это действительно несовмстимо....

Виктор Дудинский

Какие могут быть друзья, где присутствуют деньги? Родные братья становятся врагами не поделив одного единственного рубля из прибыли в десятки тысяч.

Виталина

да. суды по наследству

Pavel Astafev

В порядке исключения, ибо есть пословица, там где начинаются деньги(бизнес)-там заканчивается дружба...

Алексей Дмитриев

бизнесмен -я никакой-=но всех губит жадность и завышенная самооценка своей исключительности🤕

Виталина

как Вы точно заметили

Алексей Дмитриев

давно живу-много видел...

Виталина

да. наши мозги да нам лет в 20-ть....

Алексей Дмитриев

😜всему свое время-наоборот ни как.!

Valentina

Нет,нет и еще раз нет..бизнес это дело и оно должно быть только твоим,и пусть не лезут не в свое дело.

Владимир Забродин

А разве Вы не помните расхожее выражение К. Маркса:- За 300% прибыли капиталист продаст родную маму.

Виталина

не помню. может и так

Ольга

лучше чтобы это были партнёрские отношения Дружба и деньги правда не очень гармонируют.

Воля

займи другу денег и дружба кончится. Потому что друзья для бесплатной помощи друг другу

Виталина

наверное вы правы

Ал
Александр

Да, совместимы. Главное договориться распределять ответственность и доходы поровну.

Ка-Валерчик Гузенко

В этом мире всё бывает ! Я знаю случай , когда мэны из-за своих жён перепилились !

Виталина

бывает непонятки

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Тупость

Бабайкин Юрий

Никогда.я с друзьями завязывался пару раз по делу или делу кранты или дружбе

Yura Smirnov

В бизнесе и в политике нет друзей, одно попутчики, до тех пор пока им выгодно.

Ал
Алик

Чаще нет... Пока холостые, то все нормально... На них влияют их семьи, жены...

Mарго Беккер

российские СЛИШКОм необузданны и амбициозны...не думают о последствиях...

Гудвин

Абсолютно другой спектакль. Люди пытаются совместить несовместимое...

Ан
Андрей

Знаю такую фирму.Там все родственники и все через х...Гадюшник знатный.

Владимир

Тут дело не в дружбе. Тут дело в поломанной системе автоматизмов.