ЙЫ
Йогондыр-Оор Ых

Лимбическая система при участии коры головного мозга делает нас критически настроенными к новым людям и ситуациям, информации(эмоциональный мозг любит стабильность). По этой же причине мы видим все порочные круги в других людях, и предпочитаем указывать им на ошибки, но не замечаем собственных несовершенств (ибо стабильность и старые нейронные связи берут свое).
Когда активность лимбической системы повышается, и система некоторое время находится в перевозбужденном состоянии, это приводит к истощению и угнетению работы всех ее структур. И тогда даже самые простые и безобидные вещи будут восприниматься сквозь негатив.
Простой пример: беседа условно нормального человека и человека с гиперактивной лимбической системой . Последний практически все сказанное будет истолковывать в негативном ключе, а его характерным страхом будет боязнь того, что ему что-то недоговаривают или врут. В безобидных оборотах он может слышать иронию или оскорбление.Это вызывает реакцию отторжения от общества?

124
5
1
Ответы
ЮЕ
Юлия Ерошина

Знаем таких перевозбужденных, с ними общаться никто не хочет. И вообще это проблема человека а не окружающих- пусть принимает успокоительное для своей системы

0
2
Владимир Чураков
Владимир Чураков

👍😁
Скорее, отторжение индивидуумом общества.

0
2
МJ
Максим Jw

Скопировал из интернета. Свои мысли будут?

2
2
МJ
Максим Jw

И где они? Пока одно голословие.

1
Эвелина
Эвелина

🤔 какой курс Медина

0
1
ГД
Господин Дроссельмейер

ага

0
1