Svetlana Suranova

Кому принадлежат слова: Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары

Ответы · страница 10
Александр Панько

Кому то но точно не нам

Svetlana Suranova

Автора мы знаем по его " Здесь птицы не поют, деревья не растут..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Игорь

кто с мечом к нам .........

Svetlana Suranova

Нет. Вы намекаете на Александра Невского, а я привела строки из " Старинной студенческой песни"

Игорь

а вы не знаете случаем песнею про черную птицу?)))))

Svetlana Suranova

Моя фраза осталась незаконченной- комп перепрыгнул. ... автор которой известен словами " Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы..."""

Игорь

я знаю похожую или эту-онапосвящена солдатам-так?

Сергей Лукьяненко

с этой минуты они ваши

Svetlana Suranova

Спасибо за подарок, но я за то, чтобы оставить их тому, кто написал: Булату Окуджаве

Сергей Лукьяненко

да я не протв и ВаМ чтото перепадет поверьте

Валентина Огородникова

Затрудняюсь ответить.

Svetlana Suranova

Великому русскому барду Булату Окуджаве

Сергей Иванов

Еще слушают Окуджаву?

Сергей Иванов

Я перестал после 93-го года.

Сергей Иванов

А ему Гостюхин по морде дал.И за дело.

Сергей Иванов

После расстрела парламента.

Сергей Иванов

Он сказал - "Расстрелять гадину"

Svetlana Suranova

Ясно. Сколько глупости мелем языком?!Я думаю- он это ляпнул не по ))злобЕ, а по глупости

Сергей Иванов

А зачем же Вы глупых слушаете?

Svetlana Suranova

Я уже больше двадцати лет не слышала Окуджаву.Вы же видите:набор его произведений из советских времен- времен моей молодости. И я с удовольствием вспоминаю те времена -это для меня святое. А про глупость, как сказал Адабашьян про Макаревича: один сделал глупость, а другие обвиняют его в смертных грехах. На мой взгляд это примерно то же самое. Кто из нас не делал глупостей? Святых не бывает

Игорь Нечаев

Кому то принадлежат...

Игорь Нечаев

Я его и не знал толком....

Svetlana Suranova

В фамилии опечатка "Окуджава". И Вы не знаете ни одной из его песен? Например: Виноградную косточку в теплую землю зарою...

Игорь Нечаев

Нет, я не того возраста....

Svetlana Suranova

Но ведь и с Пушкиным, Сергеем Есениным ,видимо, тоже не того возраста?

Игорь Нечаев

Нет, но я знаю правду об этом извращенце....

Игорь Нечаев

А я про "поэта" и отвечаю.....

Евгений Кондрашов

наверное Левитинский

Евгений Кондрашов

может музыка Окуджавы? Я не утверждаю, но немного сомневаюсь

Svetlana Suranova

В сборнике стихов Булата Шалвовича про музыку к "Старинной студенческой песне" ничего не сказано

Евгений Кондрашов

значит я ошибся, но то что он преподавал литературу в классе где училась Т. Сёмина это точно

Александр Миндель

Кто-то из декабристов

Александр Миндель

Хаааааааа!!! Он такой ПОЧТИ, как я - цветной телевизор !

Svetlana Suranova

А что я должна была сказать? Подскажите на будущее

Александр Миндель

Да, всё нормально ! БЭЗ ПРАБЛЭМ !

Любовь

КТО - ТО ИЗ ПРОЗАИКОВ ?

Svetlana Suranova

Нет. Великий русский бард, автор слов "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..."

Любовь

МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ.. СПАСИБО ТЕБЕ

Галина Жар-Птица

Не знаю .но правильно.

Svetlana Suranova

Автора этих строк мы сразу узнаем по "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы... или "Ваше благородие, госпожа удача..."

Леонид Когутницкий

Не византийцы ли это?

Svetlana Suranova

Нет. Это великий русский бард, которого мы легче узнаЕм по его "Здесь птицы не поют, деревья не растут..." или "Виноградную косточку в теплую землю.." или "Ваше благородие, госпожа удача..."

Ольга Коробова()

великому Александру

Svetlana Suranova

Нет. ЕГО звали Булатом. Великий русский бард Булат Окуджава

Ольга Коробова()

да чужие слова можнопо разному переозвучить

Svetlana Suranova

Но чтобы ТАК переозвучить надо иметь талант Окуджавы. Верно?

Ольга Коробова()

нет не верно он талант... но мысли чужие

Svetlana Suranova

А я спросила не про мысли, а прослова

Не
Неваляшка

уроду какому нибудь

Svetlana Suranova

Великому русскому барду Булату Окуджаве

Не
Неваляшка

пардон господа/никак не хотел оскорблять писателахя,если бы я знал что это он, я бы свой язык в попу засунул_:))))))

Svetlana Suranova

А про незнакомого, по-Вашему, можно говорить что попало? Сорри

Не
Неваляшка

думаю что можно,,ведь он незнакомый:)

В*
Владимир ***

чубайс против быдла

Svetlana Suranova

"Виноградную косточку в теплую землю зарою..." или " Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..."- автор тот же

В*
Владимир ***

чубайс единимый и неделимый, псевдонимы разные

Svetlana Suranova

Булат Окуджава "Старинная студенческая песня"

Аля

может быть А.Пушкин?

Svetlana Suranova

Нет. Это великий русский бард, которого мы все знаем по его "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Эдуард Сухинин

Тоже не я!!!!!!!)))))))))))

Эдуард Сухинин

Ну с ним я даже спорить не буду, мудр и талантлив

Svetlana Suranova

Спасибо. Тут мне на днях сказали нечто очень даже противоположное, и мне было обидно и больно за Булата Шалвовича

Эдуард Сухинин

Ну есть такие. кто не любит ни его, ни Есенина,что ж им не жить, коль такими уродились....а обижаться за кого то наверное все же глупо

Эдуард Сухинин

Им на таких и при жизни все равно было..... у них свои аудитория и почитатели, отнюдь не маленькие

Эдуард Сухинин

О...., я слышал. что некоторые считали, что Окуджава типичный бард и его песни уместны только у костра))))))))))))))))

Вячеслав Поливин

Окуджава! Вам за 50 !

Svetlana Suranova

Я взрослела с творчеством Окуджавы

Вячеслав Поливин

Вы счастливы! Это не вопрос, а утверждение.

Амира Амира

вроде Ал. Невскому.

Svetlana Suranova

У Невского было " Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет". А строки, которые привела я , звучат по-другому. И принадлежат Булату Окуджава

Алина Давыдова

кому-нибудь умному

Svetlana Suranova

Автор этих строк написал также "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..."

Сагинбек Нажиев

не знаю подскажете

Svetlana Suranova

Великий русский бард, которого мы лучше знаем по строкам "Здесь птицы не поют. деревья не растут и только мы..."