Svetlana Suranova

Кому принадлежат слова: Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары

Ответы · страница 14
Регина Алексеева

честно не знаю

Svetlana Suranova

Великий русский бард. Мы все знаем его "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Ю*
Юлия ****

на какой союз?

Svetlana Suranova

Вот это интересный вопрос.Я привела строки из стихотворения Булата Окуджавы "Старинная студенческая песня". Ниже следуют строки "Как вожделенно жаждет век нащупать брешь у нас в цепочке... Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке." Вот об этом союзе и идет речь

Svetlana Suranova

Удивительная интуиция. До сих пор никто не обратил внимание на этот момент

Nikolai Iljin

sm. tolkovii slovarj.....

Svetlana Suranova

Много Вам чего скажет толковый словарь?! Я привела строки Булата Окуджавы

Svetlana Suranova

А я его и не предлагала считать авторитетом. Просто знаю, что любители поэзии, для которых я так стараюсь, любят и глубоко чтут творчество нашего великого барда Булата Окуджавы

Игорь Березкин

слова Истории

Svetlana Suranova

Да нет. Есть конкретный автор

Svetlana Suranova

Это слова великого русского барда, которого, возможно , лучше знают по словам "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Полночный троллейбус плывет по Москве..."или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Ренат Жанбеков

честно незнаю

Svetlana Suranova

Великий русский бард известный своими "Здесь птицы не поют, деревья не растут..." и "Полночный троллейбус плывет по Москве, Москва как река..." и...и...

Улан Суеркулов

Никита Хрущев

Svetlana Suranova

Великому русскому барду Булату Окуджаве

Эдмон Дантес

может Невский

Svetlana Suranova

Нет. Это автор известных строк "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..." и "Виноградную косточку в теплую землю зарою..."

Что Нужно.

Б.Ш. Окуджаве.

Что Нужно.

ладно вспомнил.ещё винил гдето лежит.

Св
Светлана

вещему олегу

Svetlana Suranova

Ошибаетесь на несколько веков. Это великий русский советский бард, которого многие лучше знают по "Здесь птицы не поют, деревья не растут.."

Svetlana Suranova

А "Виноградную косточку в теплую землю..." или "Полночный троллейбус плывет по Москве...-?

Св
Светлана

вот крутиться ане получается

Chinoz Qishloqxo'jalikkimyo Filiali

Амира Темура

Svetlana Suranova

Нет. Это великий русский бард, которого :возможно, Вы знаете по словам "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Полночный троллейбус плывет по Москве..."

Svetlana Suranova

А кто написал "Виноградную косточку в теплую землю зарою..."? Автор тот же самый бард.

А.
Александр .....

кто-то умный!

Svetlana Suranova

Булату Окуджаве . Мир его праху!

Алибек Ишджанов

Остап Бендер

Svetlana Suranova

А Вы знаете, кто такой Остап Бендер?

Савооф

илья муромец

Svetlana Suranova

Нет.Это написал неисправимый романтик, поэт милостью Божьей Булат Окуджава

Серый Фомин

Лорд вейдэр !

Ирина Андриевская

«Как-то всё мелко», - сказал глупец, стоя по щиколотку в прибрежной воде бездонного моря. © Иосиф Египетский http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140814.html#7 …

Матана

Без понятия.

Svetlana Suranova

Великий русский бард, которого,уверена, мы знаем по "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Матана

Я уже давно не слушаю русскую музыку.

Svetlana Suranova

А он уже давно не поет. А память хранит его песни

Матана

Давайте говорит друг другу комплименты...

Svetlana Suranova

Вот именно. А говорите " не слушаю" . Его песни сами в нас живут

Матана

Точно!Я ,просто не знаю все песни Б.Окуджава."Я рад".Останься до утра под сенью нашего шатра или пробудь у нас и доле"...Кто это?

Наталия

Не припомню.

Наталия

Правильные слова. Бесспорно.

Svetlana Suranova

Кстати, стихотворение называется "Старинная студенческая песня".

Наталия

Давно не читала. Все своими стихами занята.

Svetlana Suranova

Я поэтому и решилась напомнить про Сергея Есенина, Марину Цветаеву, Беллу Ахмадулину ... . Ведь каждый настолько занят своим, что на классиков не остается времени. Стыдно смотреть на то,что пишут некоторые - как будто никогда в школе не учились

Наталия

И такое бывает.Заходите на сайте стихи.ру Фаизова Наталия. Мне нечего стыдиться.

Svetlana Suranova

Спасибо за приглашение, непременно зайду

Никсвен

Македонский

Svetlana Suranova

Нет. Это великий русский бард, написавший "Виноградную косточку в теплую землю зарою..."

Svetlana Suranova

А если скажу "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..." Полегчало?

Никсвен

мне ничем не полегчает сейчас .лучше не надо . пожалуйста

Svetlana Suranova

Ну так жмите на "пропустить". Пока отвечаете люди думают, что Вам интересна эта игра

Николай Богданов

Македонский

Svetlana Suranova

Оставим полководцев и политических деятелей. Перейдем на поэтов и бардов?

Svetlana Suranova

Нет . Это известный русский бард, которого все мы знаем по строкам :"Здесь птицы не поют, Деревья не растут и только мы плечом к плечу..."

Svetlana Suranova

Бернес ни когда не писал ни стихов,ни песен

Svetlana Suranova

Булат Окуджава "Старинная студенческая песня"

Виталий Левчик

Исарионович

Svetlana Suranova

Как Вам такое в голову могло прийти?

Svetlana Suranova

Автор приведенных строк известен своими произведениями такими,как" Виноградную косточку в теплую землю зарою...", " Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..."

Мир

и кто поднял

Svetlana Suranova

Слова принадлежат великому русскому барду Булату Окуджаве