Svetlana Suranova

Кому принадлежат слова: Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары

Ответы · страница 4
Артур Галеев

Вы хотите ему их вернуть? )) поверьте есть занятия и поинтереснее )))

Людмила Бострикова

И я за жизнь его тогда не дам и самой сломанной гитары( Б Окуджава)

Svetlana Suranova

Одно уточнение "И я за жизнь его тогда не дам и ЛОМАНОЙ гитары". Иначе не помещается в размер

Ольга Чернышева

Кто взял меч - от меча и погибнет - Слова Иисуса Христа из Библии.

Svetlana Suranova

А я привела слова Булата Окуджава "достоин будет худшей кары" из стихотворения "старинная студенческая песня. И дальше: ...и я за жизнь его тогда не дам и ломаной гитары"

Sergey Lazarew

Истинно,истинно говорю тебе,умножающий знания,умножает печаль!

Svetlana Suranova

Как отвечает робот: Ответ не ясен

Маша Твердохліб

и я за жизнь его тогда не дам и ломаной гитары....Булату Окуджаве

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

И я за жизнь его тогда не дам и ломаной гитары!
Булат Окуджава...

Александр Дикий

Кто то из люто верующих)))) У них там много...не убий...не укради...

Svetlana Suranova

Правда , сказал глубоко верующий человек- великий русский бард Булат Окуджава

Людмила Святченко

И я за жизнь его тогда
не дам и самой ломаной гитары.. Окуджава

Svetlana Suranova

Слово "самой " лишнее, в размер не умещается. А в остальном ОК

Ирина Андронова

И я за жизнь его тогда не дам и самой ломаной гитары...Окуджава

Svetlana Suranova

Слова "самой" там нет - в размер стиха не помещается

Олег Наркизович Кузнецов

Никому. Булат приписывал никогда ни существовавшему поэту.

Сергей Воинов

что -то библейское-но могу и ошибаться (слишком слог хорош)

Svetlana Suranova

Слог присущий великому русскому барду, которого многие из нас лучше знают по строкам "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу..." или "Виноградную косточку в теплую землю..."

Ирина Докучаева

Знаю одно-кто к нам с мечом-тот устарел в плане вооружения

Svetlana Suranova

Но ведь вопрос : "кому принадлежат слова?"

Ирина Докучаева

отвечаю чисто по семейному-если не слышно голоса мужа,-то МНЕ..

Людмила Прозорова

И я за жизнь его тогда Недам и сломанной гитары...Окуджава.

Татьяна Ивановна Великанова

Это Булат Окуджава и его песня "Возьмёмся за руки друзья!"

Svetlana Suranova

Стихотворение называется " Старинная студенческая песня"

Татьяна Ивановна Великанова

Но, вот, не всё знает человек, а то, что помнит! Я запомнила так!

Галина Балашова

И я за жизнь его тогда не дам и ломанной гитарыБ.Окуджава

Svetlana Suranova

Браво. Обожаю Окуджаву: Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут

Mu
Mutomba

Ленин, может Сталин, хрен знает точно кто то из их круга )

Svetlana Suranova

Почти угадал. Великому русскому барду Булату Окуджаве

Mu
Mutomba

Союза нет, Булата след простыл, демократия пришло в Россию

Svetlana Suranova

И тем не менее, " что написано пером" отменить невозможно авторство

Mu
Mutomba

Авторство осталась, Союза нет

Svetlana Suranova

Да Вы про какой союз? Стихотворение Б.Окуджавы называется "Старинная студенческая песня"!!!

Mu
Mutomba

цитирую - Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары - что сказали то ответил, простите живу в нынешнем

Элеонора Зейналова

И я за жизнь его тогда не дам и ломаной гитары Б.Окуджава

Лев Зэппелин

Автору... БШО... А как ВЫ считаете, чей союз он имел в виду?

Svetlana Suranova

Во всяком случае мне близко т о, что о нем пишут как о русском поэте -певце московских улиц и российских душ, неисправимом романтике и подлинном гражданине

Лев Зэппелин

=))))) А кто пишет-то? Фамилии начните называть - и засмеётесь. Короче. Задача подружиться с поднявшим меч. Русская задача. А манера стравливать, провоцируя священные войны - то выкриками "Аллах акбар", то призывами "Вставай, страна огромная" или "Поднявший меч от него и погибнет" - обычно не такова, и ещё чаще - банально сионистская

Svetlana Suranova

Я не поняла, кто кого стравливает. Простите

Лев Зэппелин

Вы ничего плохого не делаете - за что прощать всё время? 🙂 Выкриками про аллаха стравливают исламисты. Фразами про меч - наши князья и БШО. Страну огромную поднимали сталинисты - не сумев предупредить войны, что было возможно. Стравливают массы простых людей разных наций, классов, полов, возраста... Даже цвета волос в последние лет 20 (анекдотами про блондинок)

Svetlana Suranova

Ну если так на все смотреть, то можно вообще все покрасить черной краской, чтобы никаких различий было не видать. А вообще-то я только спросила "кому принадлежат слова..."

Zeger77 Евгений Земков

"поднявший мечь от меча и погибнет"-Александр Невский!!!!

Svetlana Suranova

Нет. Приведенные строки принадлежат Булату Окуджава

Zeger77 Евгений Земков

ошибка!!!в Библию читайте!!!!

Svetlana Suranova

Почитайте "Старинную студенческую песню" Булата Окуджава

Svetlana Suranova

Сравните мою и Вашу цитаты и Вы увидите, что мы говорим о разных вещах

Ирина Андриевская

Жизнь – это лишь цепочка подробностей между рождением и смертью. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140815.html#8 … #афоризм #юмор

Ма
Маша

Если я не ошибаюсь, у Булата Окуджавы были такие строки.

Svetlana Suranova

Конечно не ошибаетесь. Это "Старинная студенческая песня". А дальше "И я за жизнь его тогда не дам и ломаной гитары. Как вожделенно жаждет век нащупать брешь у нас в цепочке... Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке".