Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 28
Ирина Кузнецова

Говорят что надо,но не все делают

Михаил Киранов

Да. Говорят. Многие. Но реально объяснить не могут.

Лариса

Я аджапсандал ем. Мне не до яиц.))))

Владимир Кириллов

Жарите вы не яйца, а ихсодержимое

Насима Костикова

Да,это нужно делать обязательно.

Насима Костикова

Смыть всю невидимую грязь и микробы

Михаил Киранов

А есть уверенность, что она смоется?

Надежда Глазырина

ну если только они грязные. то да

Михаил Киранов

Если грязные, то понятно. Но я таких в магазине не вижу

Надежда Глазырина

значит редко покупаете. бывают. да и чтоб сальмонеллез не попал.

Sa
Sarman

Правильно советовала. Мыть надо.

Rif Gaisin

Я их тоже мою, когда они грязные.

Rif Gaisin

Да, есть опыт этой болезни. Нужно тщательно жарить или варить яйца.

Михаил Киранов

Я обычно жарю до тех пор, пока полностью не исчезнет жидкая составляющая.

Rif Gaisin

Вы правильно поступаете, чтобы избавиться от болезнетворных паразитов и бактерий.

Михаил Киранов

В детстве я очень часто ел сырые желтки, перетёртые с сахаром. Никаких проблем не было.

Rif Gaisin

У детей организм более защищен от разного рода паразитов.

Наталья Гаджимурадова

по правилам положено так делать

Наталья Гаджимурадова

по кулинарным,а вы о чем подумали?

Сергей Крым

иногда когда в куриных какашках

Михаил Киранов

Такие можно и помыть. Но я таких что-то не видел. Те, что покупаю в магазине, чистые.

Валерий Гассий

А она точно имела ввиду, те яйца?

Ирина Широкова Z

Редко,если курица испачкала.....

Михаил Киранов

Вот и я не вижу смысла. Но, оказывается, очень многие считают, что мыть надо в любом случае.

Ирина Широкова Z

Из-за салмонелеза....он говорят на поверхности яйца,а не внутри

Михаил Киранов

Вот это мне и непонятно. Если курица больна сальмонеллёзом (при том, что их, говорят, пичкают разными антибиотиками), то почему их бактерии только на скорлупе появляются?

Михаил Киранов

Если и сейчас очень многие люди живут по правилам, сформированным сотни лет назад, то, видимо, не стоит удивляться, что многие опираются на правила, сформированные десятки лет назад.

Нина Позднева (Мухина)

Обязательно нужно мыть.Я мою.)))

Михаил Киранов

Как-нибудь, когда будет время, сделаю статистический анализ ответов.

Михаил Киранов

Я что-то не видел на них грязи.

Нина Позднева (Мухина)

Вы когда рождались Вас тоже мыли.

Виктор Конобрий

Нет,в этом нет необходимости....

Михаил Киранов

Я тоже так думаю. Если, конечно, на них нет грязи.

Кот Кот

Я мою. Всегда и с мылом два раза

Бо
Бока

Домашние мою, фабричные не мою

Бо
Бока

Это безграмотность, их если только сполоснуть от пыли возможной

Михаил Киранов

Напугали сальмонеллой. Но если сальмонелла была у курицы, то эти бактерии должны быть и внутри яйца. А оттуда их никакое мытьё не уберёт.

Бо
Бока

Верно, сальмонелла внутри. Кстати, у утки сальмонелла в зобу постоянно живёт

Михаил Киранов

Поэтому мыть их, если они не грязные, смысла нет. Да и вряд ли сальмонелла сможет выжить на сковородке.

Бо
Бока

У баб вечно заскоки разные

Ив
Иван

Нет...только если сырые на стол

Михаил Киранов

Сырые я уже очень давно не употребляю.

Михаил Киранов

А предыдущее сообщение тут было "Это обязательное условие".

Рамиля Атангулова

Интересно другое...вы помыли???

Михаил Киранов

Мне это не трудно было сделать

Рамиля Атангулова

Хотела бы я посмотреть...как вы это делаете...😉

Мира Донна

моет, когда там перья и каки))))

Михаил Киранов

Ну в этих случаях и я постараюсь помыть. Но на тех яйцах, что я покупаю, такого пока не встречал

Андрей Пятак

Нет. Этот эксклюзивная жарка.

Михаил Киранов

Я тоже счта(л|ю), что мыть яйца, тем более, что их содержимое будет жариться, смысла никакого нет. Но, оказывается, многие считают иначе.

Андрей Пятак

У каждого свои завихрения)))

Михаил Киранов

Прочитают что-то в интернете и считают это истиной.

Марина Канина

Всегда, но бывают исключения.

О_
Олег _Хроменко

Я НЕ МОЮ , но смысл в этом есть .

Михаил Киранов

Я никогда не мыл. Да и не собираюсь. Ну разве что если будут грязные.

Марина Канина

Когда отвариваешь грязные яйца, какая вода при этом. Приятно такие кушать?